Семантическое ядро + кластеризация.

inok-woin
На сайте с 17.08.2010
Offline
79
#831
monotonik #:

Заказал у Дмитрия СЯ, работа была готова раньше оговоренного срока, что весьма приятная неожиданность.

Хочу задать вопрос: сайт, для которого готовилось ядро, существует около двух лет, на нём в основном информационный контент, пробовал писать статьи по коммерческим запросам, вроде "обзор модели телефона" или "где дешевле купить модель телефона", однако, несмотря на то, что информационные статьи ранжируются весьма хорошо, коммерческие статьи, написанные по тем же нормам, в топ лезут весьма неохотно. Это влияние смены типа запросов, под которые пишутся статьи, или конкуренция по ним? Или совокупные факторы? Я понимаю, что для ответа нужен подробный анализ, но хотелось бы увидеть хотя бы теоретические прикидки опытного в этом человека, чтобы не тратить собственные средства и время на эксперименты, которые, уверен, уже 100 раз были сделаны до меня и получить разумный совет по этому поводу.

Спасибо.

monotonik, как говорил Козма Прутков: "Нельзя объять необъятное".

А вообще, с этим вопросом лучше создать отдельную тему.

Меньше слов, больше дела!
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#832
Заказал у ТС семантику для существующего коммерческого проекта, подновить древний контент. Договорились о поэтапной работе. Получил первую часть ядра - качество хорошее. Спасибо!
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
114
#833
Обращался к автору, чтобы посмотрел один из проектов, все рекомендации по делу, будем внедрять
Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#834
Еще раз обратился за СЯ к ТС, в этот раз с коммерческой тематикой.  Заказ выполнен быстро и качественно.
Любые аккаунты под ваши нужды с мгновенной доставкой ( http://buyaccs.ru ) Делаем любые сайты, быстро и качественно https://megagroup.ru/?referer=ag7250
S
На сайте с 27.03.2015
Offline
57
#835
inok-woin #:

monotonik, как говорил Козма Прутков: "Нельзя объять необъятное".

А вообще, с этим вопросом лучше создать отдельную тему.

Можно. На соседней странице был дан исчерпывающий ответ. 

Семантическое ядро + помощь в продвижении и оптимизации проектов (/ru/forum/892222)
S
На сайте с 27.03.2015
Offline
57
#836

Готов принять коммерческий или информационный проект в работу. 

Для быстрой связи телеграм: https://t.me/seoturin

Почта:  seoturin@gmail.com

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#837

Вновь заказал ядро у ТС для всё того же сайта, что и раньше. Ядра я заказываю небольшие, по 200 кластеров, чтобы успеть за пару месяцев написать статьи по каждому из них, и чтобы тема не успела "протухнуть", пока я до неё доберусь. А там, глядишь, новые запросы подойдут за время написания предыдущего ядра.

Работа была выполнена в срок и в соответствии с договорённостью. Думаю, что месяца через 2 снова обращусь за помощью.

S
На сайте с 27.03.2015
Offline
57
#838
monotonik #:

Вновь заказал ядро у ТС для всё того же сайта, что и раньше. Ядра я заказываю небольшие, по 200 кластеров, чтобы успеть за пару месяцев написать статьи по каждому из них, и чтобы тема не успела "протухнуть", пока я до неё доберусь. А там, глядишь, новые запросы подойдут за время написания предыдущего ядра.

Работа была выполнена в срок и в соответствии с договорённостью. Думаю, что месяца через 2 снова обращусь за помощью.

Я не беру "временные" темы, стараюсь отбирать общие, актуальные из года в год чтобы заказчик не остался с разбитым корытом. 

Конечно же если заказчик сам не попросит об этом. 

Каждое ТЗ обсуждаем, задаю встречные вопросы, разжевываем детали чтобы заказчик получил то, что хочет получить. 

S
На сайте с 27.03.2015
Offline
57
#839
sanstepan #:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу оставить отзыв о настоящем профессионале. Дмитрий наводящими вопросами выяснил у меня, что действительно нужно для моего будущего сайта (сантехническая тематика), собрал ядро в какие-то невероятно короткие сроки, удобно кластеризировал его, а также абсолютно бесплатно составил структуру для верстальщика и рекомендовал копирайтеров. Выдержки этого человека можно позавидовать, настолько корректно отвечать на кучу моих не самых умных вопросов, может не каждый. Очень рекомендую Дмитрия, как настоящего профи и просто хорошего человека.

Уважаемые господа! Хочу напомнить о том как важно докладывать детали при заявке на работу по сбору качественного ядра. 

Конечно я задам встречные вопросы, но чем больше Вы сами будете рассказывать о настоящем или будущем проекте, тем качественнее в итоге будет выполнена работа. 

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#840
monotonik #:

....информационные статьи ранжируются весьма хорошо, коммерческие статьи, написанные по тем же нормам, в топ лезут весьма неохотно. 

Лет несколько назад заметил (в 2018 кажется), что ПС, а точнее Яша по коммерческим - жучит сайты, а также не показывает коммерческие ключевики в метрике, а вот информационные - пожалуйста. Либо может требования по жоще к комерц 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий