Расходы и клики повышаются -продаж нет

1 234
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#21

ну, как бы. по показателю конверсии с трафика из директа.

ну а если даже цели не настроены, то если поведенческие показатели по данным аналитики кардинально не изменились - то и ничего не изменилось скорее всего и в продажах.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22
Igorushka:
ну, как бы. по показателю конверсии с трафика из директа.

Клик на корзину не тоже что продажа, клик на контакты не тоже что продажа, и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#23

при чем тут контакты или корзина. в чем проблема отслеживать состоявшиеся, оплаченные продажи?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
Igorushka:
при чем тут контакты или корзина. в чем проблема отслеживать состоявшиеся, оплаченные продажи?

Кто и с чего?! вдруг пусть оптимизатора к р.счетам, особенно в крупной компании, где их много:))) Деньги любят тишину. Плюс оплату наличными не кто не отменял.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#25
Igorushka:
в чем проблема отслеживать состоявшиеся, оплаченные продажи?

Вощето это одна из основных проблем в контексте и во всем интернет маркетинге. Если вы не видите ее, я даже не знаю что сказать.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#26
seoshmel:
Вощето это одна из основных проблем в контексте и во всем интернет маркетинге.

Мне кажется вы пытаетесь объять не объятое :)

Но если не затруднит то можно и меня просветить относительно основной проблемы всего интернет маркетинга :) ?

P.S. Я, блин, грешный белом думал что основная проблема даже не в том как удержать клиента а том как его привлечь :) Но у вас есть шанс открыть мне глаза :)

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#27
frolov2000:
Я, блин, грешный белом думал что основная проблема даже не в том как удержать клиента а том как его привлечь

Чудесным образом, вы сами ответили себе на свой вопрос, правда не заметили этого. Продолжайте думать в этом направлении, может быть дойдет.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#28
seoshmel:
Чудесным образом, вы сами ответили себе на свой вопрос, правда не заметили этого. Продолжайте думать в этом направлении, может быть дойдет.

Оно всегда так - как нечего сказать сразу всякая хрень лезет как из рога изобилия :)

Ну тогда позвольте и мне дать вам бесплатный совет - вылезайте за рамки интернет маркетинга и начинайте изучать маркетинг в целом и тогда может и до вас дойдет разница между отслеживать и привлекать :)

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#29

Попробую ответить всем.

Тематика такая что корзину почти не используют.

Отслеживать звонки можно: это доп.затраты на которые еще нужно уговорить клиента и особого смысла не вижу, т.к. бываю у них в магазине и звонков реально нет!

Поэтому работаю практически в слепую, на общие рассказы клиентов, если они довольны и работа идет, значит все ок.

Конечно же без конверсии практически исключена возможность экономить бюджет без потери продаж. Но вот чтобы продажи просто пропали а народ шарится по сайту, думаю это показатель какой то ситуации на рынке.

Уже пробовал разные варианты более обширной рекламы определенной группы товара, услуг и т.д. все без изменений.

Я не маркетолог, поэтому не могу предложить какие то антикризисные меры. Тут кто нибудь скажет а чо тогда они хотят, пусть нанимают. Я отвечу: не все ИПэшники могут вот так при уже больших расходах и работы в минус или в ноль, дополнительно нанять маркетолога, предварительно их нужно еще уговорить на это пойти. А скидывать все проблемы на них, что вы не можете позволить себе маркетолога и я не могу ничего посоветовать, тоже не выход.

Изучаем п. 4.4 правил форума
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#30
Headlesz:
Я не маркетолог, поэтому не могу предложить какие то антикризисные меры. Тут кто нибудь скажет а чо тогда они хотят, пусть нанимают. Я отвечу: не все ИПэшники могут вот так при уже больших расходах и работы в минус или в ноль, дополнительно нанять маркетолога, предварительно их нужно еще уговорить на это пойти. А скидывать все проблемы на них, что вы не можете позволить себе маркетолога и я не могу ничего посоветовать, тоже не выход.

Правильно, нельзя скидывать, это ведь вы - вы взяли деньги, вы размещаете рекламу, вы тратите деньги, вы несете ответственность как и маркетолог, пускай и не в большом объёме, но это вы. Изучайте маркетинг напару с клиентом, если хотите решить проблему, т.к. выложить всю инфу в открытый доступ (чтобы специалисты могли увидеть проблему) ни вы, ни клиент не хотите.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий