Покупают ли с мобильных и планшетов?

1 234
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#21
alexpike:
Сильно зависит от товара и условий покупки.
1. при условии оплаты сразу - конверсии такой не будет
2. заказ при постоплате (курьер, наложенный платеж) - выше.

Не очень понял связь. Скорее всего ее нет. Основная зависимость - чем больше среди клиентов женщин, тем выше процент посетителей с мобильниками.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
R
На сайте с 02.03.2015
Offline
17
#22
e_v_medvedev:
Не очень понял связь. Скорее всего ее нет. Основная зависимость - чем больше среди клиентов женщин, тем выше процент посетителей с мобильниками.

у меня одни женщины (бижутерия) входов с мобильных устройств 17% только

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#23
roodiki:
у меня одни женщины (бижутерия) входов с мобильных устройств 17% только

А тогда понятно. У меня у клиента средний чек думаю выше чем у покупателей бижутерии. Отсюда и разница. При чем в том случае, о котором я говорю преимущественные мобилы это разные вариации "огрызка". У этой категории покупателей самсунги и т.п. не котируются. Не тот уровень понтов :-). У потребителей бижутерии уровень доходов поменьше, поэтому и мобильных устройств, с которых можно ходить в магазины поменьше. У меня например жена в основном планшетом пользуется почти всегда для шопинга, при том что я ей и стандартный десктоп настроил. Просто ей удобнее по магазинам шариться сидя на диване, а не за столом :-).

R
На сайте с 02.03.2015
Offline
17
#24

Получается очень много переменных приходится учитывать, проще без вопросов запилить адаптив для мобильных устройств.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#25
roodiki:
Получается очень много переменных приходится учитывать, проще без вопросов запилить адаптив для мобильных устройств.

Одного адаптива может не хватить. Механизмы работы указателей на десктопе и на мобиле разные. Есть функции в JS-библиотеках, которые на мобилах не работают. Я например столкнулся с тем, что расширение jQuery.mask на самсунге не сработало у меня на одном проекте. Пришлось вырубить, потому что оформление заказа не работало из-за этого. Все несколько сложнее чем кажется. Сделать универсальный шаблон для обоих видов устройств сложнее и дороже, причем существенно.

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#26
Покупают ли с мобильных и планшетов?

В нашем магазине верхней одежды вообще не зафиксированы покупки с мобильных и планшетов. Это и не удивительно, сто раз перезвонят, уточнят, да еще и наложенным платежом оформляют покупку:).

D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#27

сайт в подписи.

с ipad iphone android -15-20% посетителей.

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28
anevrine:
ПО версии Метрики порядка 30% заказов приходяться на Мобильные телефоны и КПК

Метрика учитывает цели и их достижения, эти цели указывает представитель магазина по своему усмотрению и уму. Больше половины ели не 99% с умом не дружат. На основе этого контингента делать выводы, равно попасть в эту массовку. Если не совсем шутя, зависит от ниши и региона.

---------- Добавлено 18.03.2015 в 11:50 ----------

Morrich:

Покупают ли у вас товары с мобильных и планшетов?
какой процент от общего числа покупок?

Зависит от ниши и города. С планшетов любят покупать мамочки, жители Мск и Спб, и также в нишах ширпотреб и китайский товар, там где доставка включена в цену или наложка. В остальных случаях, на эту публику можно забить.

Пс. Есть магазины, где над пользователями покупающими с телефонов и планшетов стебутся, само собой косвенно, и между собой в офисах просто откровенно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#29

Небольшая стата из аналитикса. Но так как по звонку заказывают несколько чаще, то по конверту стата несколько не отображает действительность.

jpg an2.jpg
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#30
narolskay:
В нашем магазине верхней одежды вообще не зафиксированы покупки с мобильных и планшетов. Это и не удивительно, сто раз перезвонят, уточнят, да еще и наложенным платежом оформляют покупку:).

Может потому и не зафиксированы, что их сделать невозможно из-за ошибок в работе сайта на этих устройствах. Что-то не очень вериться, что к вам вообще ни кто не приходит с мобильных устройств.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий