Покупают ли с мобильных и планшетов?

123 4
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
silicoid:
Вот уж никак не думал, что 30%+ будет с носимых устройств. А я свой под десктоп заточил (точнее затачиваю).

Ну, я вот много куда хожу с носимого устройства.

И заказы делаю в интернет-магазинах в том числе.

Но у меня носимое устройство - это ноутбук :).

В коем сайт, под десктоп заточенный, отображается, как правило, нормально (ну разве что где-то фрейм приклеенный или попапная форма большой высоты с кнопками, внизу расположенными - это может неудобства доставлять).

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#12

87793, я просто с телефона залез, потом с планшета 7". Мелковато получается придется немного css перекраивать под высокие задающие (200dpi и выше). Так-то работает, нормально, но мелковато. В кнопки попасть сложно.

Это, кстати, большая проблема всех сайтов и ИМ в т.ч. приходится увеличивать страницу, потом тыкать в ссыль

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#13

Везет вам. У нас товар ювелирка, конверсия с мобильных устройств стремится к нулю ((

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#14

camopez, вопрос не по теме. У вас, кстати, этой весной спада нет? А то у моих знакомых под 8е марта как-то не густо было..

M
На сайте с 30.11.2012
Offline
44
#15

По данным гугла на много более чем 30% сейчас в интернете людей сидят с мобильных устройств , сам столкнулся с проблемой когда гугл написал :

страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.

Пришлось дизайн переделывать под bootstrap

D
На сайте с 12.10.2014
Offline
28
#16
mronegin:

Пришлось дизайн переделывать под bootstrap

Ну и как? Помогло?

[Удален]
#17

Данные liveinternet за март - http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html?period=month

Android - 36.7%

iOS iPhone - 10.1%

iOS iPad - 3.4%

SymbianOS - 2.3%

Windows Phone - 1.1%

Итого: 53.6% посетителей рунета заходят с мобильных ОС.

M
На сайте с 30.11.2012
Offline
44
#18
domestos___:
Ну и как? Помогло?

В лучшую сторону только со стороны Яндекса, видимо потому что отказов с мобильных стало меньше

С гугла такой же трафик и остался, посмотрим может дальше будет лучше

Да, прошу заметить что мобильный трафик получается сейчас самый дорогой, реклама моб. в среднем 1 рубль

Поэтому есть смысл делать дизайн и под другие устройства

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#19
Morrich:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Затачиваю магазин под обычные мониторы. Если зайти с планшета или телефона, то есть неудобства (текст очень вытянут и др мелочи), но особых косяков нет.
Покупают ли у вас товары с мобильных и планшетов?
какой процент от общего числа покупок? Если не секрет, то какой средний чек

Зависит от товара, а значит от клиента. У меня у одного заказчика с мобильных устройств до 35% трафика и покупок идет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#20
e_v_medvedev:
Зависит от товара, а значит от клиента. У меня у одного заказчика с мобильных устройств до 35% трафика и покупок идет.

Сильно зависит от товара и условий покупки.

1. при условии оплаты сразу - конверсии такой не будет

2. заказ при постоплате (курьер, наложенный платеж) - выше.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий