Покупают ли с мобильных и планшетов?

123 4
Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
2160

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Затачиваю магазин под обычные мониторы. Если зайти с планшета или телефона, то есть неудобства (текст очень вытянут и др мелочи), но особых косяков нет.

Покупают ли у вас товары с мобильных и планшетов?

какой процент от общего числа покупок? Если не секрет, то какой средний чек

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html
anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#1

ПО версии Метрики порядка 30% заказов приходяться на Мобильные телефоны и КПК

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#2
Morrich:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Затачиваю магазин под обычные мониторы. Если зайти с планшета или телефона, то есть неудобства (текст очень вытянут и др мелочи), но особых косяков нет.
Покупают ли у вас товары с мобильных и планшетов?
какой процент от общего числа покупок? Если не секрет, то какой средний чек

Из крайних 10 заказов 3 User Agent:

iPhone; CPU iPhone OS 8_1_3 like Mac OS X

iPad; CPU OS 8_1_2 like Mac OS X

iPad; CPU OS 6_1_3 like Mac OS X

R
На сайте с 02.03.2015
Offline
17
#3

Есть у меня ощущение, что сие зависит от товара в магазине и от ЦА. Например, я могу заказать пиццу через планшет и вряд ли закажу телевизор через телефон. Другими словами чем больше ваш товар и ваша ца подходит под возможность мобильной (сиречь - быстрая, горячая, сиюминутная) покупки тем выше процент таких заказов. как то так)

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#4
roodiki:
Есть у меня ощущение, что сие зависит от товара в магазине и от ЦА.
Например, я могу заказать пиццу через планшет и вряд ли закажу телевизор через телефон. Другими словами чем больше ваш товар и ваша ца подходит под возможность мобильной (сиречь - быстрая, горячая, сиюминутная) покупки тем выше процент таких заказов. как то так)

Ну да, ковры 2,6х3м 100% попадают под Ваше описание.

Только с аналитикса (З.Ы. мой IP отфильтровывается)

jpg an1.jpg
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#5

Вопрос заданный без указания региона и ниши не позволяет получить грамотный ответ.

Кто тащит, тот и тащится.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6

Еще нужно учитывать, что человек может искать и просматривать товар с мобильного, а покупать уже на своем настольном пк. Я так делаю довольно часто.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#7
Morrich:
Покупают ли у вас товары с мобильных и планшетов?
какой процент от общего числа покупок? Если не секрет, то какой средний чек

ТС, вы серьёзно или шутите? Сейчас у некоторых магазинов доход с планшетов и мобилок уже опережает ноутбуки и стационарные компьютеры. При этом доля последних постоянно уменьшается. По собственному опыту могу сказать, что если ещё год назад посещаемость и доход с мобильных телефонов была не более 15%, то сейчас она уверенно доходит до 25-30%. И это, повторюсь, лишь за год. А некоторые крупные магазины уже специально разрабатывают приложения под отдельные устройства.

Собираю статистику по НЧ.
Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#8

Не знал какая доля заказов с мобильных, вот и спросил. Всем спасибо, таких результатов не ожидал

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#9

Morrich, Да не то слово ))

Вот уж никак не думал, что 30%+ будет с носимых устройств. А я свой под десктоп заточил (точнее затачиваю). Там конечно кое какая адаптивность есть, но все-равно, придется допиливать под мелкие мобильные устройства .

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#10

Есть такой паттерн поведения.

В оффлайн магазине пробить цены конкурентов. Т.е. присмотрел телефон, потрогал, погонял. Вышел из магазина, пробежался по поиску. Вдруг где можно хорошо сэкономить. Тут же заказал и поехал забирать или домой ждать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий