хостинг ukraine.com.ua и кризис в Украине, стоит ли рисковать?

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
5935

Давно пользуюсь этим хостингом, после предыдущих четырех, с которыми мучился несколько лет, это просто сказка.

Но, боюсь, как бы события на Украине не привели к блокированию аккаунтов с сайтами на домене ru, ну или мало ли чего завтра придумают украинские власти.

Есть в России аналогичный по функциональности и ценам хостинг?

Может зря я паникую, и дальше продолжать сидеть на этом хостинге? Как клиента он меня устраивает на 100%

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Если боитесь, не оплачивайте на длительный срок и регулярно делайте бэкапы.

Лог в помощь!
qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#2
kakogohrena:
Давно пользуюсь этим хостингом, после предыдущих четырех, с которыми мучился несколько лет, это просто сказка.
Но, боюсь, как бы события на Украине не привели к блокированию аккаунтов с сайтами на домене ru, ну или мало ли чего завтра придумают украинские власти.

Есть в России аналогичный по функциональности и ценам хостинг?
Может зря я паникую, и дальше продолжать сидеть на этом хостинге? Как клиента он меня устраивает на 100%

Сразу видно что у Вас мышление не в ту сторону развинуто и сильно критично мыслите по поводу действий украинцев, они не такие жестокие и коварные как Вы их представляете и выставляете на публику.

Это Вам не политика, а в случаи данного хостера это новые клиенты и дополнительный заработок, так что не перегибайте палку словоблудием.

I
На сайте с 21.01.2011
Offline
82
#3

Если ваши сайты политику (особенно - российско-украинские отношения) не затрагивают - правоохранителей они не заинтересуют с вероятностью 99%

А учитывая нынешнее падение курса гривны - размещать сайты там становится еще и очень выгодно.

Поэтому, если вы с ними сработались - я бы рекомендовал там и оставаться.

Естественно, как порекомендовали выше, регулярно делая бекапы на внешний сервер (лучше - в другой стране).

По оплате на длительный срок - тут уж сами смотрите, чего больше хочется: гарантий от возможной (маловероятной, нужно сказать) потери денег или получения выгоды от скидок

ipzon.ru (https://ipzon.ru?from=9470) - выделенные серверы, VDS/VPS и виртуальный хостинг в Москве
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

kakogohrena, Если есть выбор, то не стоит, зачем лишний головняк, пусть даже в теории и не факт, что случится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#5
qpPeW:
Сразу видно что у Вас мышление не в ту сторону развинуто и сильно критично мыслите по поводу действий украинцев, они не такие жестокие и коварные как Вы их представляете и выставляете на публику.
Это Вам не политика, а в случаи данного хостера это новые клиенты и дополнительный заработок, так что не перегибайте палку словоблудием.

В реале все так и происходит. Сейчас с Украины в Россию через границу много чего уже не провезти.

Надеюсь, что хостингов это не коснется.

Почему вообще вопрос встал. Нужно новый сайт создать на домене ру, вот я и думаю, продолжать сотрудничать с ukraine.com.ua, где у меня уже приличная скидка, да и работает стабильно, или искать новый в России.

Из русских пробовал jino.net очень давно, и один сайт висит на hc.ru, это полный пэ. Периодически приходят сообщения о нагрузке на сервер. Полностью аналогичный сайт висит и на ukraine.com.ua, а с ним еще 8 сайтов и нагрузка при этом не превышает 10%.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
IPzon:


А учитывая нынешнее падение курса гривны - размещать сайты там становится еще и очень выгодно.

По случаю возникнут проблемы с электричеством, или кого мочканут те или другие из числа больных на голову, и не какой политики не потребуется. Судя по всему доброго не чего там ближайшее время не будет. Жалко людей, которые страдают за чужие верования подогреваемые грязными деньгами.

Harddriver
На сайте с 14.01.2014
Offline
78
#7

Та ничего с ним не случится. Это как Приватбанк - оч. большой "крупняк". Что может произойти - цена услуг упадет (в долларовом эквиваленте)

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#8
Присущ:
kakogohrena, Если есть выбор, то не стоит, зачем лишний головняк, пусть даже в теории и не факт, что случится.

альтернативы не вижу, почему и задал вопрос. Есть ли русский хостинг аналогичный по функционалу и финансам украинскому? Если нет, то лучше оставаться там где все работает, надеясь, что политика туда не пролезет.

---------- Добавлено 22.02.2015 в 13:33 ----------

забыл добавить, там есть возможность размещать хостинг аккаунт на сайте в другой стране, для старых тарифов доступны Россия, США, Германия, а для новых россии нет, вместо неё франция. Думаю, как вариант создать новый аккаунт на хостинге, и перенести на него все сайты с доменом ру.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
kakogohrena:
Есть ли русский хостинг аналогичный по функционалу и финансам украинскому?

Зачем вам русский, когда есть германия. И качество и цена, при условии, что экономить на крошках не надо.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#10
kakogohrena:
Но, боюсь, как бы события на Украине не привели к блокированию аккаунтов с сайтами на домене ru, ну или мало ли чего завтра придумают украинские власти.

Скорее российские власти обяжут размещать .ru на серверах в России. Как это сделано в .by и .kz :)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий