Оптимизация верстки/css после редактирования шаблона

12
T
На сайте с 03.11.2014
Offline
36
681

Здраствуйте,

Создал кино сайт 6 месяцев назад, за это время мной было сделано много добавлений и поправок в шаблон, с виду все как надо, но при просмотре визуальным редактором получается "маргины и падинги" друг на друга лезут, блоки перекрывают друг друга, неровные отступы вобщем все достаточно криво в коде. Если редактором поправлять код, дизайн начинает сползать и трудно понять что дальше делать.

Я думаю с нуля переписать весь css с виду , основные блоки и размеры готового дизайна я знаю, мне будет сразу видно где и сколько отступать и т.д.

Вобщем чем это сделать?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

блокнот + web инспектор в браузере

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#2

Web инспектор + плагин для сохранения в Sublime Text + сам редактор. Вы будете видеть результат на лету. А так, проходите каждый блок в шаблоне и смотрите CSS или перепишите его заново

ihor vps -> ihc.ru
T
На сайте с 03.11.2014
Offline
36
#3
Оптимизайка:
блокнот + web инспектор в браузере

не подходит такой вариант

dimsog:
смотрите CSS или перепишите его заново

Я и хочу его переписать заново

Думаю создать единую html страницу и задать ей все стили темы начиная с хэдера и до футера (у меня используется (cms wp), и уже на одной странице подгонять блоки и разметку.

Вобще хотелось бы программу для верстки или чем там делают темы?

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#4
Tison:
Вобще хотелось бы программу для верстки или чем там делают темы?

О блин, вы думаете темы делают в визуальных редакторах? (Артистир этот что ли?)

Вам написали блокнот\Sublime\Notepad++ так же руки, знания и понятие чего вы хотите получить в итоге = профит.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
T
На сайте с 03.11.2014
Offline
36
#5

Я не знаю на чем делают темы. В блокноте пишут код, но что в голове держать все размеры и отступы чтоб правильно их записать в блокноте? Есть же какая-то визуальная программа которая показывает размеры, вот как с psd макета делают сайт?

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#6

Допустим ширина сайта 980 пикселей. 2 колонки первая - 200 пикселей, вторая 980 - 200 = 780. Какая вам программа нужна-то? Да в фотошопе смотрите отступы или на глаз или при слайсинге или при выделении во вкладке "Инфо".

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#7
Tison:
Я не знаю на чем делают темы. В блокноте пишут код, но что в голове держать все размеры и отступы чтоб правильно их записать в блокноте? Есть же какая-то визуальная программа которая показывает размеры, вот как с psd макета делают сайт?

Не очень понял, чего таки нужно, может плагинчик типа вебдевелоупера?

Типа чтобы такое показывала?

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Tison:
вот как с psd макета делают сайт

Первая попавшая ссылка из поиска, которым религия не позволяет воспользоваться.

ЗЫ. данные по ссылке просмотрены диагонально.

АПД.

С ВП же в реальности всё несколько проще. Берёшь подходящую бесплатную тему и через дочку изменяешь только то, что нужно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#9
vlad00777:
вы думаете темы делают в визуальных редакторах?

конешна

заходим в админку и меняем логотип!!!

T
На сайте с 03.11.2014
Offline
36
#10
SeVlad:
Первая попавшая ссылка из поиска, которым религия не позволяет воспользоваться.


ЗЫ. данные по ссылке просмотрены диагонально.

АПД.
С ВП же в реальности всё несколько проще. Берёшь подходящую бесплатную тему и через дочку изменяешь только то, что нужно.

Да я читал темы по верстке но они устаревшие статьи 2008-2009г то что вы мне показали 2011г. Я думал мне просто название проги подскажут я уже сам разберусь, религия позволяет пользоваться поиском.

Я брал бесплатную тему и допиливал под свои нужды, но потом были новые добавления блоков и изменения с верху до низу в итоге от бесплатного шаблона и следа не осталось, шаблон готов, дочку делать не зачем, просто надо оптимизировать код, решил попросить совета у профи (у вас) как это лучше сделать.

Опять же в интернете инфу читал , но в итоге приходится самому проявлять фантазию.

---------- Добавлено 21.02.2015 в 19:44 ----------

Тему не закрывайте, я сделаю скриншоты разметки для наглядности, до и после оптимизации и выложу в этой теме, чтоб всем было понятно что я хотел сделать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий