Объявления на основе интересов...

12
J
На сайте с 29.12.2011
Offline
104
2412

Всем доброй ночи...

Занявшись давеча обновлением своих MFA заметил одну не очень логичную для мфа вещь..

В рекламных блоках вылазило не то что касается тематики сайта, а то что я недавно искал на aliexpres... - а это никак не вяжется в целью самого сайта(мфа). Получается какгда человек приходит ко мне в поисках его запроса - в рекламе он видит совсем не то на что он мог-бы отреагировать :(

В панели adsense(Разрешить/блокировать объявления -> Все мои сайты -> Показ объявлений) нашел такую вкладку:

Объявления с таргетингом на основе пользовательской информации

Объявления на основе интересов: показывать объявления с учетом категорий интересов пользователей и разрешить использование информации о посетителях моего сайта для создания категорий интересов.

Может стоит отключить данную функцию? Кто-то уже отключал и что из этого вышло ?

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#1
joub:
Кто-то уже отключал и что из этого вышло ?

отключил, - доход упал.....😒

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2

У меня это отключено.

Сравнения между "когда оно включено" и "когда оно выключено" от меня не будет :), ибо я "объявления на основе пользовательских интересов" у себя отключил сразу же.

Ибо меня как посетителя сайтов раздражает, когда меня преследует реклама, тематически относящаяся к тому, что я смотрел энное время назад. Соответственно, я и посетителям своих сайтов не считаю правильным такое подбрасывать.

Наше дело правое - не мешать левому!
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3
87793:
Ибо меня как посетителя сайтов раздражает, когда меня преследует реклама, тематически относящаяся к тому, что я смотрел энное время назад. Соответственно, я и посетителям своих сайтов не считаю правильным такое подбрасывать.

На некоторых типах сайтов с отключенным поведенческим Гуглу нечего будет показывать, тк на страницах нет ключевиков, по которым рекламодатели дают объявления. Вот яркий пример такого сайта

PS: А как хорошо Гугль палит своим поведенческим - муж подошел к моему компу и сразу: "Дорогая, ты опять искала себе новую сумочку!?"

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#4
Ladycharm:
На некоторых типах сайтов с отключенным
поведенческим Гуглу нечего будет показывать,

А на некоторых типах сайтов

посетители пугаются слежки.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
joub:
Может стоит отключить данную функцию?

Так попробуй на пару дней, чего там терять!?

PS: И, по-моему, объявления на основе интересов показываются, только когда нечего больше показывать по ключам на странице и поисковому рефереру.

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#6

Вы чего? Вы хоть смотрите сколько реклама "по интересам стоит"? Клик по ней очень дорогой...что-что так это снимать ни в коем случае нельзя!

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
87793:

Ибо меня как посетителя сайтов раздражает, когда меня преследует реклама, тематически относящаяся к тому, что я смотрел энное время назад. Соответственно, я и посетителям своих сайтов не считаю правильным такое подбрасывать.

Меня тоже это жутко раздражает... Но я - старый перец, не знающий слов любви :), а ведь все люди разные. Допустим девушек вряд ли будет раздражать сумочка или шуба, а молодых людей - авто например, которые приходят им в грезах и они периодически их ищут, чтобы посмотреть и просто помечтать, надеясь, что этот предмет перевернет их жизнь - имхо конечно.

webpusher
На сайте с 21.11.2011
Offline
69
#8

Но тут не всегда это срабатывает. К примеру если у Вас дорогая тематика- то Google будет показывать более дорогие объявление от рекламодателей, чем на основе ретаргетинга.

К примеру используя US IP - даже если вы и ходили на Amazon - а потом загуглили Attorney nyc - и попали в каталог где есть Adsense - то Вам ни кто амазон или алибабу крутить не будет, там будут целевые объявления.

А вот если вы пришли на какие Free Flash Games Online - а перед этим смотрели Power Tool Combo Kits - то там врядли будут игры.

Ретаргетинг хоть и суров - но в рамках аукциона и общего CTR для пользователя.

Google свои треть дохода терять не собирается.

ИМХО

просто ПОДПИСЬ.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#9

Отключил. О результатах отпишусь.

J
На сайте с 29.12.2011
Offline
104
#10
eBasher:
Отключил. О результатах отпишусь.

+1

разницы пака не заметил... хотя и прошел всего один день..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий