Задавайте вопросы про Drupal - 3

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#211

Помогите, плиз.

У меня шестой друпал, и вот объявили о том, что вышел последний релиз, и 6 больше не поддерживается

Соответственно, в админке появилась куча страшных уведомлений. Насколько я понимаю, выход только в том, чтобы переходить на 7-й? И так ли страшно, если это просто игнорировать? Меня в целом по функционалу и удобству 6-ка совершенно устраивает...

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#212
irina_pet:
И так ли страшно, если это просто игнорировать? Меня в целом по функционалу и удобству 6-ка совершенно устраивает...

Модули и ядро шестерки никто обновлять не будет, и если будет критическая уязвимость, то тогда будет опасность массового взлома сайтов на Д6. У меня тоже несколько сайтов на Д6 работают на ура, ничего трогать не хочется, но всё-равно буду со временем переводить их на Д7.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#213

Если вас пугает именно страшные красные описания, просто вытрите из modulename.info строчки,

; Information added by Drupal.org packaging script on ххх-хх-хх

version = "х.x-х.х"

core = "х.x"

project = "project-name"

datestamp = "xxxxxxxxxx"

и автообновлятор их потеряет

вот только переодически лазить на сайт и смотреть на предмет появления критических обновлений

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#214

silicoid, а не проще выключить модуль update? Для чего это геморрой?

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#215
silicoid:
Если вас пугает именно страшные красные описания, просто вытрите из modulename.info строчки,
и автообновлятор их потеряет
вот только переодически лазить на сайт и смотреть на предмет появления критических обновлений

ну нет, не описания, а насколько реально высока опасность не обновляться

выше вот объяснили уже - на свой страх и риск

обновлений больше не будет :(

а как вообще менять версию друпал? там же слетит все - и тема, и настройка полей, и куча индивидуальных настроек... получается все с нуля делать и перезаливать контент?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#216

Alangasar, да. действительно проще, если надо все отрубить. Не учел )))))

ну это я так пару раз делал, когда переписывал модули из репозитория под себя ))

irina_pet, Оасность - есть, но маленькая.

еще несколько лет пройдет, прежде чем научатся ломать шестерку. А она сейчас не самая популярная версия, посему я думаю, что ломать ее не научатся.

но думаю заплатки под совсем уж критические баги все-равно будут выпускать

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#217
silicoid:


irina_pet, Оасность - есть, но маленькая.
еще несколько лет пройдет, прежде чем научатся ломать шестерку. А она сейчас не самая популярная версия, посему я думаю, что ломать ее не научатся.
но думаю заплатки под совсем уж критические баги все-равно будут выпускать

согласен, ядро точно не сломают, проблемы могут быть только от модулей

а контент перенести - это не самое сложное, есть и migrate и feeds и прочие..

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#218
irina_pet:
Помогите, плиз.
У меня шестой друпал, и вот объявили о том, что вышел последний релиз, и 6 больше не поддерживается

Если сайт простой (визитка, каталог) то проще сразу на восьмерку пересаживаться.

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#219

samara7, почему умереть? Вполне для визитки 8 годна сейчас.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#220

прошу прощения за глупый вопрос, подскажите пожалуйста, а как в семерке проще всего переименовать страницы /user/* ? заколебали кулхацкеры, по сто раз на дню пытающиеся подбирать пароль админа и регистрироваться.

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий