eServer.ru - отрицательные отзывы

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21

foxi, ну так я вам о чем говорю, существует механизм узурпации денег у клиентов, кто-то хочет "быть скрытым" кто-то хочет быть "полу легальным" но это все дает возможность таким вот игрокам присваивать деньги... Я не думаю что возврат WM<->WM будет зафиксирован какой либо налоговой службой и.т.п... Как вы считаете? Достаточно просто вернуть деньги туда же, откуда они пришли, какие тут могут быть отмывания..... это вот если они начнут возвращать другим методом... тогда можно подумать что идет отмывание... а так.... мне кажется вопрос чисто на совести провайдера.... Вот представьте себе что завтра на юр. компанию откуда ни возьмись ... свалилось 20.000 рублей, непонятно за что и не понятно от кого, на официальный расчетный счет, да бухгалтер зад порвет свой разбираясь в этом, потому что за этот приход надо отчитаться в виде акта выполненных работ, поставить его как-то правильно в приход и тому подобное, бухгалтер сам будет заинтересован в том, что бы эти бабки вернулись обратно.....если они по какой-то причине пришли не по назначению...... В этом и кроется тонкость и ответ ситуации... WM не фиксируются так же как и р\с... по этому о том что некий вася кинул им не по адресу 180$ налоговая никогда не узнает.... именно по этому компания оставляет за собой право их присвоить, думаю что никак иначе тут и быть не может.... но опять же я не юрист и может быть упускаю какие-то важные моменты.... Однако читая довольно не редко темы в разделе "Финансы" понимаю, что прямой налоговой отчетности за пришедшие WMZ / WMR у компаний нет.... в противном случае все было бы так как я говорю, т.с-у бы автоматом ликвидировали услугу и вернули деньги.....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#22
Romka_Kharkov:
Я не думаю что возврат WM<->WM будет зафиксирован какой либо налоговой службой и.т.п...

Где фирме взять вебмани? Сейчас вот занимаюсь подключением WMB, будет просто мерчант с приемом на кошелек сервиса, который будет мне раз в сутки засылать безнал. Никаких "живых" вебманей я видеть не буду.

http://www.eserver.ru/info/payment.xhtml#l_12 про возврат у энелиса, вроде не страшно и не сложно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#23
foxi:
вернуть могут только кому кто платил, удостоверившись в его личности, а ТС подтвердить это не может. В общем замкнутый круг.

Может, например, если откроет свои данные в WM.

Ключевая фраза как раз в том, что вернуть могут тому, от кого пришёл платёж, а не тому, чьи данные указаны в личном кабинете на хостинге.

Лог в помощь!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
foxi:
Где фирме взять вебмани?

Если я все верно понял, то была произведена оплата через мерчант, это означает что у продавца есть WM кошелек и Webmoney надо взять именно там.

foxi:

Сейчас вот занимаюсь подключением WMB, будет просто мерчант с приемом на кошелек сервиса, который будет мне раз в сутки засылать безнал. Никаких "живых" вебманей я видеть не буду.

Не хотите ли вы сказать что будете принимать от агрегатора деньги на законных основаниях на р\с компании а не физ лица? :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#25
Romka_Kharkov:

Не хотите ли вы сказать что будете принимать от агрегатора деньги на законных основаниях на р\с компании а не физ лица? :)

Договор с белорусским Технобанком, на счет ИП. И вот как там вернуть можно хз. Хотя вернуть я многу кому угодно и что угодно, но налог заплатить с поступившей суммы придется, потому что упрощенка.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#26

Она всегда проводится через мерчант, но ТС же не сказал через прямой мерчант он платил или через аггрегатора. Если напрямую, тогда должен быть Капиталлер и там то проблем нет с возвратом. Другие варианты для компаний в РФ вебманями не предусмотрены - или аггрегатор или Капиталлер.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
[Удален]
#27
rustelekom:
Это все догадки, если в их процессинге не предусмотрен возврат денег в той же форме в которой была оплата, а только на р/с в банке РФ, то куда им деваться? Слать на левые ФИО бесполезно. Оформлять заказ на левые ФИО - тоже непонятно зачем себе проблемы создавать.

В законе все эти тонкости прописаны четко.

В данный момент ТС написал в арбитраж претензию, которая поступит на кошелек.

В будущем эту претензию можно привязать в суде в место заказного письма.

Если не вернуть денежные средства после претензии в течении 10 дней, то иск в суд по любому.

Но лучше просто написать в прокуратуру, и они сами установят всё.

Потому что тут уже будет не и пользование чужими финансами, а типо присвоение чужого имущества. То бишь ценных бумаг. Ну веб мани не являются деньгами.

Но в любом случае ТС будет прав и сможет вернуть деньги.

---------- Добавлено 03.02.2015 в 21:18 ----------

foxi:
Договор с белорусским Технобанком, на счет ИП. И вот как там вернуть можно хз. Хотя вернуть я многу кому угодно и что угодно, но налог заплатить с поступившей суммы придется, потому что упрощенка.

Это бред. Ни каких налогов не будет. Сам агрегатор произведет возврат. А последущие платежи на РС просто удержат.

Был случай, клиенту не смогли в течении 5 суток предоставить сервер, на 6й день Агрегатор связался с нами и сообщил что клиент хочет возврат платежа.

Мы дали добро на возврат, агрегатор все вернул. Проблем ни каких нет. Проблема может быть только в хостере.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#28

В данный момент ТС написал в арбитраж претензию, которая поступит на кошелек.

Это будет кошелек аггрегатора скорее всего. Аггрегатор свяжется с хостером, а хостер решит, что ему делать с этим платежом. Можно и через суд, если есть повод для этого.

[Удален]
#29
rustelekom:
В данный момент ТС написал в арбитраж претензию, которая поступит на кошелек.

Это будет кошелек аггрегатора скорее всего. Аггрегатор свяжется с хостером, а хостер решит, что ему делать с этим платежом. Можно и через суд, если есть повод для этого.

Если хостер проигнорирует претензию, тогда да, через суд.

Но лучше в прокуратуру, они установят точную статью и степень вины хостера.

Собственно и сама прокуратура все сделает за человека. Они за это ЗП получают.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#30

Хостер не может предоставить ТСу услугу, потому что ТСа нету, есть какойто левый юзер, которому ТС пополнил баланс. Потому на хостера в суд может подать только тот фейк, которому услуга не оказана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий