Эффективные стратегии Яндекс Директ. Левой пяткой по уму.

12 3
PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
6114

Сегодня совместно с моим товарищем и учеником (Дмитрий) подготовили кейс по работе с Яндекс.Директом. В него вошло 2 стратегии, которые мы разработали и используем для работы. В руководстве мы постарались изложить без воды пошаговый алгоритм создания и оптимизации таких кампаний, по обеим стратегиям. Со статистикой, скриншотами и выводами. Другие на нашем месте, возможно, продавали бы это как секретный мануал. Мы же выкладываем на ваше благо бесплатно, так что прошу нажимать "спасибо", если руководство оказалось полезным для вас. Это смотивирует нас на публикацию и других стратегий.

Желаю вам получить свой снегопад из копеешных конверсий! :)

Скачать руководство "Яндекс Директ: Левой пяткой по уму"

P.S. Бесплатно проконсультирую по настройке и оптимизации вашего Директа в личке или скайпе.

Пишите!

чуть не написал: Кликай!

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
N
На сайте с 08.03.2014
Offline
25
#1

Неужели такие фразы как "Зайди, глянь!", "Жми!" хороши для Директа? Я всегда думал, что подобными фразами только школьников с тизерных сетей на игры привлекать, а не взрослую аудиторию с контекста. ) Или я ошибаюсь?

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#2
nowherefast:
Неужели такие фразы как "Зайди, глянь!", "Жми!" хороши для Директа?

К сожалению, они действительно работают... Вот только они именно заходят, именно глядят, но не покупают))) Так что особого эффекта для конверсий - нет. Для повышения CTR - есть. В целом и общем - нет.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3

Чувствуется, какой титанический труд проделан авторским коллективом.

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#4

Если вам понравился кейс - отпишите хотя бы строчку, с комментарием, спасибо!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

прочел.

В директе работаю не очень давно, где-то лет пять, не аттестован. Часто изучаю чужой опыт, смотрю вебинары, читаю мануалы. Особенно интересны подходы с последовательным и точным описанием действий по отлову клиентов и повышению конверсии.

Клики сами по себе не интересны, т.к. существуют целые списки слов, которые провоцируют зевак.

В данном мануале увидел еще один подход к решению вопроса по контекстной рекламе. Напомнил брутфорс, жестокий перебор всего, что может дать хоть какой-то выхлоп. Совершенно не уделено внимания куче нюансов, но есть и положительные моменты, понравился вариант обкатки хлама на подставном домене. Правда такой вариант возможен только при допущении слива некоего бюджета и отсутствии опыта в нише.

ЗЫ На кейс, мне кажется не тянет. Кейс - применение методики на живом примере, раскрытие всего, темы, статистики, скрины.. а здесь даже не мануал.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#6

ТС, вам нужно с перцем сергеем нижегородцевым познакомиться:)

Лучше всего лично...

Почему для большинства этот курс не подойдет, и почему так работают только нищеброды необразованные, тратя бюджет реклов.

P.S если арбитражить на себя то тема от части нормальная но чутка не додуманная.

Собираем ключевые слова конкурентов, используя сервис SpyWords, либо программу KeyCollector. На выходе получаем от 10 до 100 тысяч ключевых слов.

Знаешь не по каждой тематике собрать можно будет такое количество...

Разумеется, в основном низкого качества.

0_о низкого качества это как понимать? левой тематики? нч, или что?) ну ок проехали.

Создаем 10-100 рекламных кампаний в Директе, каждая на 1000 ключевых слов и объявлений под них.

Здесь даже говорить нечего не стоит просто 1000 компаний, тот кто понял тот понял)

Показы на тематических площадках в пределах 100% со ставкой за клик также 100% от цены на поиске.

Серьезно?) ну ок)

Ждем несколько дней. Карма аккаунта вероятнее всего после этого опустится ниже плинтуса. Ну и что. Удаляем неэффективные (CTR ниже 0,5-1%) связки ключевое слово/объявление. Выбираем «хорошие» (несколько десятков всего, максимум сотен) и, создав новый аккаунт/домен/кампанию работаем уже с «белыми и пушистыми» объявлениями, с нуля, выставив уже 5 центов за клик.

Карма аккаунта?)

Танцы с бубном)

и тд...

У большинства ну кто работает адекватно, есть личный менеджер, который решает практически любые проблемы даже с рекламой виагры)

Повторяем процесс «зачистки», уже ориентируясь именно на конверсии. То есть выбираем 20% самых конверсионных связок ключевое слово/текст/картинка, и заливаем их в новый аккаунт Директа, под новым доменом.

А зачем избавляться от ключей у которых конверсия 5-10%?)

В зависимости от потока траффика (хватает или мало), повышаем или опускаем ставку за клик.

Ты до сих пор не понимаешь походу что такая стратегия приносит только говнотраф, самый самый плохой из выбранной категории...

стратегия имеет право на жизнь, больше подходит для интернет-магазинов и объемных сайтов, когда огромное кол-во ключевых слов и/или страниц, в целях экономии ручного труда.

С точностью наоборот, для нормального анализа ключей по твоей же стратегии нужно будет неделю просидеть только разбивая из на категории даже с софтом.

Собираем ключевые слова вручную, используя сервис Wordstat
На выходе получаем от 10 до 100 тысяч ключевых слов.
Пишем под каждое ключевое слово по 20 вариантов объявлений.
в целях экономии ручного труда.

Да и не один, адекватный ну или в уме не будет включать:


Для расширения аудитории выставляем стратегию показа по дополнительным релевантным фразам в режиме «Оптимальный».



---------- Добавлено 02.02.2015 в 11:06 ----------

Jaf4:
прочел.
В директе работаю не очень давно, где-то лет пять, не аттестован. Часто изучаю чужой опыт, смотрю вебинары, читаю мануалы. Особенно интересны подходы с последовательным и точным описанием действий по отлову клиентов и повышению конверсии.
Клики сами по себе не интересны, т.к. существуют целые списки слов, которые провоцируют зевак.

В данном мануале увидел еще один подход к решению вопроса по контекстной рекламе. Напомнил брутфорс, жестокий перебор всего, что может дать хоть какой-то выхлоп. Совершенно не уделено внимания куче нюансов, но есть и положительные моменты, понравился вариант обкатки хлама на подставном домене. Правда такой вариант возможен только при допущении слива некоего бюджета и отсутствии опыта в нише.

ЗЫ На кейс, мне кажется не тянет. Кейс - применение методики на живом примере, раскрытие всего, темы, статистики, скрины.. а здесь даже не мануал.

В директе работаю не очень давно, где-то лет пять, не аттестован.
В данном мануале увидел еще один подход к решению вопроса по контекстной рекламе.

Подход как найти тонну бесполезного трафика?)

Такой вариант идеально подходит только для новостных сайтов чтоб трафа нагнать, не более.

Так как при таком подходе, даже не смотря на цену, более 50% хостов уйдут в отказы,

можете проверить.

Тс просто думает что он самый гениальный и золотое дно нашел)

А вам он наверное уже написал, или еще напишет с предложением купоны директа у него купить по супер низким ценам )

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
[Удален]
#7

10 - 100 тысяч коммерческих запросов на ИМ это реально? наверно только для озон и викмарт и им подобных. Для узкоспециализированных магазинов набрав такое количество запросов получишь гавно трафик с высоким показателем отказов. На моем примере есть магазин, где только по одному запросу идет конверсия и частота показов всего 300!

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8
PEG:
Если вам понравился кейс - отпишите хотя бы строчку, с комментарием, спасибо!

Если это мне, то

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
nn165m:

Тс просто думает что он самый гениальный и золотое дно нашел)

А вам он наверное уже написал, или еще напишет с предложением купоны директа у него купить по супер низким ценам )

нет, тс мне не писал, я с ним не знаком. Если вам это интересно конечно.

---------- Добавлено 02.02.2015 в 12:31 ----------

Shmigul:
10 - 100 тысяч коммерческих запросов на ИМ это реально? наверно только для озон и викмарт и им подобных. Для узкоспециализированных магазинов набрав такое количество запросов получишь гавно трафик с высоким показателем отказов. На моем примере есть магазин, где только по одному запросу идет конверсия и частота показов всего 300!

ну за 10 тысяч не скажу, но на один товар у меня выходит несколько объявлений с общим количеством запросов до 100.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10
Jaf4:
нет, тс мне не писал, я с ним не знаком. Если вам это интересно конечно.

---------- Добавлено 02.02.2015 в 12:31 ----------


ну за 10 тысяч не скажу, но на один товар у меня выходит несколько объявлений с общим количеством запросов до 100.

Ну просто это не первый мозговой штурм от него и его друзей:)

после каждого мего мануала начинается распродажа купонов)

---------- Добавлено 02.02.2015 в 12:52 ----------

ТС просто не в курсе:)

а всем кто считает что "мануал полезный"

я бы советовал почитать вот это

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий