Эффективные стратегии Яндекс Директ. Левой пяткой по уму.

1 23
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#21
PEG:
Зачем вам какие-то доказательства, если вы можете легко проверить мои слова сами?
Заходите в Директ. Создаете 2 объявления под запрос "купить телевизор". В первом указываете заголовок "Купить телевизор" и текст "Более 1000 моделей в наличии", во втором - заголовок "Купить телевизор" и текст "Купить телевизор. Более 1000 моделей в наличии". Во втором случае цена входа в гарантию/спец.размещение будет выше.

А по поводу конкурентной борьбы - шикарная идея, выложу в ближайшем будущем отдельный кейс на эту тему. Методы есть и они реально работают. Осталось только провести эксперименты и сделать скриншоты. Чтобы был пруф, а не только слова, как вы и просите :)

ох, лол 😂

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#22
clock:
ох, лол 😂

А вы сомневались? 😂 Он жжет не только здесь.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#23
PEG:
Сегодня совместно с моим товарищем и учеником (Дмитрий) подготовили кейс по работе с Яндекс.Директом. В него вошло 2 стратегии, которые мы разработали и используем для работы. В руководстве мы постарались изложить без воды пошаговый алгоритм создания и оптимизации таких кампаний, по обеим стратегиям.

Я пока не буду критиковать ваш мануал, а задам несколько технических вопросов:

1. Сколько времени вам потребуется для выгрузки в новом аккаунте, например, 50 тыс. ключей с объявлениями?

2. Сколько времени вам требуется для сбора статистики CTR (отличной от 0%), например, для 10% запросов рекламной кампании из 50 тыс. НЧ ключей?

3. Где вы находите таких клиентов, которые готовы пожертвовать доменом сайта (магазина) ради таких экспериментов? На третий вопрос можно не отвечать - это все-таки коммерческая тайна.

Lesnoi
На сайте с 28.01.2015
Offline
12
#24
PEG:
...вхождение ключевого слова в в заголовок объявления - снижает цену за клик на старте (это он знал), а дополнительное его вхождение в текст объявления - повышает эту цену за клик на старте :)
А вы знали про эту фишку?

У меня всегда ключ в тексте снижал цену за клик. Сейчас проверил, думал, может что поменялось – так же снижает примерно на 25%.

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#25

У меня Директ какой-то неправильный, чтоли?

Давайте сверим конкретно на примере:

Заметил, что по некоторым запросам и вход в гарантию ведет себя аналогично, а по другим - нет. В общем, зависит от ключевого слова. Но чаще у меня именно повышается цена ставки, при вхождении ключевика в текст.

---------- Добавлено 03.02.2015 в 12:20 ----------

reostat:

1. Сколько времени вам потребуется для выгрузки в новом аккаунте, например, 50 тыс. ключей с объявлениями?
2. Сколько времени вам требуется для сбора статистики CTR (отличной от 0%), например, для 10% запросов рекламной кампании из 50 тыс. НЧ ключей?
3. Где вы находите таких клиентов

Вы спрашиваете конкретно как я это делаю? Ок, отвечаю: у меня написаны под заказ спец.инструменты для автоматизации всех этих процессов, поэтому п.1 занимает порядка нескольких часов, а п.2 порядка нескольких минут. Инструменты не продаю, а использую исключительно для себя и своих клиентов. И именно поэтому они сами находят меня, я их не ищу. Ведь если я при прочих равных могу сэкономить время и, тем самым снизить стоимость работы для клиента, то такая услуга становится весьма востребованной. Но речь не об этом, я так понимаю, вы с сарказмом спрашивали... а я ведь не случайно указал именно диапазоны цифр, а не просто: 50 000 ключевиков. С такими объемами далеко не часто приходится работать. Просто потому, что не каждый готов оплачивать 10-100 тысяч кликов в сутки, даже если они и по 1 центу идут. А для меньшего кол-ва траффика и объявлений нужно на порядок меньше. Просто не нужно собирать нч-шлак, а ключевики подбираются с учетом прогноза их CTR, цены клика и частотности, и уже только затем по ним ведется работа. Для этого есть прекрасный инструмент Keycollector, кстати, думаю вы о нем не знали, раз задаете такие вопросы про сбор статистики и работу с ключевыми словами, так вот, он очень удобный, обязательно попробуйте.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#26

Понимаю, что не принято об этом говорить на форуме (а формально и запрещено), что когда задаешь несколько технических вопроса по мануалу, а с ответом получаешь от автора минус-карму по полной программе - это не обсуждение. ОК. Получил по левой щеке, подставлю и правую.

PEG:

Вы спрашиваете конкретно как я это делаю? Ок, отвечаю: у меня написаны под заказ спец.инструменты для автоматизации всех этих процессов, поэтому п.1 занимает порядка нескольких часов, а п.2 порядка нескольких минут. Инструменты не продаю, а использую исключительно для себя и своих клиентов. И именно поэтому они сами находят меня, я их не ищу. Ведь если я при прочих равных могу сэкономить время и, тем самым снизить стоимость работы для клиента, то такая услуга становится весьма востребованной.

4. Вы не считаете тогда, что для стратегии "левой пяткой" необходимо прямо указать в мануале требование об использовании соответствующего софта для полноценной работы?

P.S.

Вопрос о техническом переносе через веб-интерфейс Директа (не через API) десяткой тысяч ключей и объявлений за пару часов я не буду поднимать, так как он выходит за рамки обсуждения мануала, но от себя добавлю, что это шляпа.

PEG:

Но речь не об этом, я так понимаю, вы с сарказмом спрашивали... а я ведь не случайно указал именно диапазоны цифр, а не просто: 50 000 ключевиков. С такими объемами далеко не часто приходится работать.

Вы указали в стратегии "левой пяткой" диапазон от 10 до 100 тыс. ключевиков, для примера я взял посередине.

PEG:

Просто потому, что не каждый готов оплачивать 10-100 тысяч кликов в сутки, даже если они и по 1 центу идут.

10 тыс. кликов в сутки по 1 центу с Директа обойдутся в 100 долларов, 100 тыс. - в 1000 долларов.

5. Оплачивать эксперименты или оплачивать трафик с Директа по 1 центу?

Готов выкупать у вас одноцентовый трафик с Директа (по ряду тематик) от 10 тыс. кликов в сутки с премией 10% (при условии, что не менее 20% - поиск Яндекса и партнеров).

PEG:

Просто не нужно собирать нч-шлак, а ключевики подбираются с учетом прогноза их CTR, цены клика и частотности, и уже только затем по ним ведется работа.

6. Как можно собрать за 1-2 часа для стратегии "левой ногой" 10 тыс. ключей (минимальное указанное значение) без НЧ шлака?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27

Вот еще экспериментатор

/ru/forum/comment/13480579

неделю смотрит на CTR 0.22

Странно как-то, ну да безумству храбрых поем мы песню. Может еще узнаем про стратегии.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#28
PEG:
У меня Директ какой-то неправильный, чтоли?

Просто вы так уже засрали директ своими тысячами запросов, что он специально для вас цены повышает.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#29
Вы спрашиваете конкретно как я это делаю? Ок, отвечаю: у меня написаны под заказ спец.инструменты для автоматизации всех этих процессов, поэтому п.1 занимает порядка нескольких часов, а п.2 порядка нескольких минут.

Я вам верю)

сижу вот чай пью и верю)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий