CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 6

llex
На сайте с 21.01.2015
Offline
5
#341
Tokugava:
Admitad всегда идёт на контакт в плане выплат. .

Контакт в плане выплат должен быть только одного вида - выплата в указанный срок холда.

Allez in Ordnung. В ином же случае - на сайте должна быть информация, на сколько идет задержка по выплатам по таким магазинам.

Tokugava:
Что касается бизнеса - дольше всех платят мастодонты. У меня был свой бизнес и счета выставленные Билайну всегда оплачивались, как минимум в 4-5 раз дольше чем счета выставленные небольшим региональным компаниям. Чем крупнее клиент с которым ты работаешь и чем сложнее там бюрократическая система, тем дольше ждать денег. В данном случае, я думаю имеет место быть похожая ситуация.

Независимо от размера магазина - адмитад указывает недостоверные сроки холда.

Что касаемо крупные платят дольше. Понимаю, что магазинам может нравится иметь товарный и рекламный кредит, но напомню , что если бы партнеры хотели дать кредит после срока холда, комуто через когото, то положили бы деньги в банк под процент. Если партнеры не положили деньги в банк, то они не получили процент, и значит зафиксировали убыток при выдаче беспроцентного кредита магазину.

Адмитад это техническая сторона, обеспечивающая перевод средств от магазина партнеру.

И агрегатор обязан сообщать партнерам, если магазины не выплачивают деньги за работу в срок. Партнер сам примет решение , будет ли он рисковать и далее передавать траффик в тот или иной магазин. Вместо этого информация о задержках утаивается и искажается.

Далее.

Если вебмстер имеет договор с РФ юр лицом - крупным магазином, то он имеет юр защиту в рФ

Если вместо этого вебмастер имеет только скриншоты от юр лица GMBH - то он не имеет юр защиты.

GmbH имеет юридическую форму, ограничивающую личную правовую ответственность. Все обязательства ложатся только на GmbH

Это означает, что предприятие отвечает только средствами GmbH

Gewerbeordnung - Уставной капитал, необходимый для регистрации полноценной GmbH, определен законом в 25.000 евро

Задолженность же адмитада, как транслятора средств магазинов - может достигать сумм в сотни! раз больших. Это ситуация является потенциально опасной для средств партнеров, в случае прекращения деятельности GMBH.

Если кто-то считает ситацию с невыплатой средств в срок агрегаторами не рискованной.

То рекомендую ознакомиться с ситацией с бегуном, по которыму партнеры ждали выплат годами и теперь обращаются в суд в попытках получить свои деньги.

/ru/forum/798592

Alexander-AD:
.

Напомню вам историю агрегатора clx.

Проект работал на российском рынке партнерок с 2002г, когда Александр еще не знал, что такое это ваше CPA.

Clx сотрудничал с серьезными реклами, которые сейчас работают с адмитадом.

Однако в 2008 году внезапно проект схлопнулся.

При закрытии всплыли интересные подробности

А именно - 8 млн р из средств вебмастеров было выведено с аккаунтов партнеров, и разбазарено на развитие. Итог - все развалилось.

Надеюсь, с адмитадом мы не увидим подобный сценарий 😂

http://www.telejob.ru/kushnerov-yuriy-petrovich-gnat-vladimir-evgenevich.html

Были взяты неиспользованные средства на аккаунтах системы для ее развития. ... было истрачено 8000т вебмастерских денег. ... Мы не знали что делать, как все это объяснить. Все доходы системы съедались текущими расходами ...

yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#342
Alexander-AD:

Вам миллион раз сообщали - что ведутся переговоры и как только мы решим эту проблему, мы сообщим вам. Вы продолжали дальше спорить, в качестве исключения мы предложили вам заплатить часть денег досрочно - вы сказали что вам это мало и хотите получить 100% денет за этот месяц, вы считаете это правильно? вы прекрасно знаете какой процент отклонения в программе. Крупные партнеры ждут и понимают что не все легко с эльдорадо, вы же видите - они везде отрубились а это знак что что-то не так. На этой неделе будет результат по офферу эльдорадо.

Пожалуйста, подождите до конца недели (пятница) и я вас уверяю все будет ОК.

Александр, в том то и дело, что ваш саппорт в пм сказала что контакта с реклом нет и не будет. И предложила выплатить часть, и все, на этом закрыть вопрос.

100% за месяц я не хотел получить- это опять таки фантазии вашего саппорта. Мое желание было " приемлемо лишь полное погашение долга."

Поймите- что дело не в сумме, а вот в таком отношении- когда вы или ваш саппорт говорите то одно, то другое. До пятницы подожду , чего уж там.

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
AA
На сайте с 11.06.2014
Offline
73
#343
yogan:
Александр, в том то и дело, что ваш саппорт в пм сказала что контакта с реклом нет и не будет. И предложила выплатить часть, и все, на этом закрыть вопрос.
100% за месяц я не хотел получить- это опять таки фантазии вашего саппорта. Мое желание было " приемлемо лишь полное погашение долга."
Поймите- что дело не в сумме, а вот в таком отношении- когда вы или ваш саппорт говорите то одно, то другое. До пятницы подожду , чего уж там.

У меня другая информация, копия вашей переписке. У меня встреча с рекламодателям на этой неделе. Так что до пятницы все будет решено. Спасибо

---------- Добавлено 02.02.2015 в 12:25 ----------

Вам аналогично, когда у вас будет бизнес с оборотом свыше 1 млрд в год - мы сможем с вами поговорить на тему как правильно вести бизнес.

И причём тут квалификация наших сотрудников? Вы опять не читаете то что я пишу - основная проблема, это Рекламодатель - если он не заинтересован в развитие или решение проблем, тут хоть стой хоть падай. Тем-более в России где мы выиграли кучу судов а клиенты просто берут и закрывают юр лицо и открывают другое.

А счета мы выставить не могли... После выхода на IPO, Aliexpress сообщил всем сеткам о том что нужно перейти новую платформу работы, сообщить то они сообщили, но переход на новую платформу они никак не продумали, было кучу проблем - которые решались на ходу (даже сейчас есть эти проблемы, технического характера, с тем же Deeplink). Так вот после перехода, на новую платформу - первые деньги мы смогли вывести в середине декабря (если не ошибаюсь). После того как нам сделали перевод, мы моментально заказали повторную выплату, которую и ждём.

Мы уже не первый год пытаемся создать фонд для выплат, но для этого нужны свободные деньги (я уже писал ранее что мы закредетовали более чем на 200 млн рублей) вот вам и фонд.

Вам аналогично, давайте проведём эксперимент - выходите к нам на работу, посмотрите как все тут работает а патом напишите реальный отзыв о том что вы узнали нового. ☝

---------- Добавлено 02.02.2015 в 12:26 ----------

Tokugava:
Admitad всегда идёт на контакт в плане выплат. Безусловно, как и в любой другой сети - бывают проблемы, но так или иначе, практически всегда можно отыскать решение. Сразу оговорюсь, что я работаю в основном с игровыми офферами, а не с интернет-магазинами. Но я думаю в плане выплат, у них кардинальной разницы нет.

Что касается бизнеса - дольше всех платят мастодонты. У меня был свой бизнес и счета выставленные Билайну всегда оплачивались, как минимум в 4-5 раз дольше чем счета выставленные небольшим региональным компаниям. Чем крупнее клиент с которым ты работаешь и чем сложнее там бюрократическая система, тем дольше ждать денег. В данном случае, я думаю имеет место быть похожая ситуация.

Вот, все верно - чем больше компания тем сложнее её процесс оплаты счетов.

CEO admitad Alexander Bachmann (https://www.admitad.com/ru/webmaster/)
КР
На сайте с 29.03.2008
Offline
71
#344

Отличный шаг от Admitad. Мы подумали, что платим много реф. отчислений и решили снизить реф. отчисления в 5 раз. Вместо того чтобы написать, что отчисления будут составлять 1% от оборота - придумываем мифические 5% от прибыли Admitad, которая в отчетах нигде не фигурирует. Всегда можно сказать "так по этому офферу мы работаем в убыток, какие реф. отчисления )))".

Обратите внимание, как изящно противопоставлены "честные вебмастера" и вебмастера, которые "льют трафик".

Ах да, письмо (выделение мое):

Уведомляем вас, что с 16.02.2015 в реферальной программе admitad изменяются условия по оплате.

Стандартная ставка для реферальной программы теперь будет 5% от прибыли компании admitad.

Для крупных и честных рефераловодов мы готовы предложить индивидуальные условия. Для этого обратитись в техподдержку.

Мы пришли к этому решению после того, как внимательно проанализировали очень большие затраты на реферальную программу за 2014 год. Анализ показал, что многие вебмастера создавали один аккаунт, а из него по реферальной ссылке создавали себе рабочие аккаунты, с которых лили трафик. Таким образом, они всегда получали на 5% больше денег, чем все остальные, честные вебмастера.

Но есть и хорошая новость - скоро мы запустим новую партнерскую программу с оплатой за активного вебмастера, то есть вы получите фиксированую сумму за первую выплату привлеченному партнеру. Таким образом, у честных рефераловодов будет возможность привлекать новых вебмастеров и быстро получать за это вознаграждение.
↠ FindOffer.ru - поиск офферов в CPA сетях (автоматическое обновление, всегда актуальные данные) (http://www.findoffer.ru) ↞
[Удален]
#345

шикарно, просто шикарно. типа, вы нам привели достаточное количество вебов, всё, свободны, катитесь теперь своей дорогой. чё уж мелочиться - убрали бы вообще эту рефсистему. фиксированная выплата - это вообще плевок в лицо. он небось 100 рублей будет, да?

[Удален]
#346

Кролик Роджер Мда... теперь рекламировать адмитад вдруг стало экономически нецелесообразно, к сожалению. Придётся искать другие пп с реферальной системой. Жаль, что рефералов, как трафик перекинуть нельзя

КР
На сайте с 29.03.2008
Offline
71
#347

1 активный вебмастер за год приносит 3 233 рубля реф. отчислений, если брать весь 2014 год по моей статистике.

Исходя из принципов нового ценообразования Admitad (все выплаты делить на 5) - выплата за активного вебмастера будет 600 рублей. Судя по тому, что активность рефов у разных вебмастеров разная - и того меньше.

C3
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#348

Говорят вроде что индивидуально ставки по реф программе можно будет поднимать, если покажешь откуда рефералы идут и тд

V2
На сайте с 22.01.2015
Offline
5
#349

У меня уже три недели весят заявки в компаниях на модерации, как-то можно ускорить процесс?

llex
На сайте с 21.01.2015
Offline
5
#350
Кролик Роджер:
Мы пришли к этому решению после того, как внимательно проанализировали очень большие затраты на реферальную программу

Ну все логично. Подбрили тк посчитали что партнеры многовато получают )

Как говорится " Старого кобеля новым трюкам не обучишь"

Начали отваливаться якорные магазины.

Обороты сети упали. До сентября-октября повышения оборота не будет.

Потому адмитад и вынужден оптимизировать доходы партнеров. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий