Поиск оптимального банка для хранения сбережений

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#91
edogs:
Примеров-то навалом?
Ну вот допустим для затравки дискуссии... аркс банк, реальный+ 9.5% при сроке год, НСО 300 баксов; транспортный, защите сбережений онлайн, 9% при сроке год, НСО 100 баксов.
Из "неопаляемых" - смп, траст и еще целая куча под 4-5%.
Т.е. с одной стороны вряд ли у Вас много валютных вкладов фиксов выше 9%, а с другой стороны в непотопляемых банках дают вполне неплохие для расходных 4-5%.

А вы забываете что не все в столицах живут. Из перечисленных вами у меня есть только траст, но с ним завязал. Я бы в СМП занес нормально, нет его. На днях я в альфу кабаном ломанулся, а с физиками у нас альфа не работает. Ну и т.д. Так и перебиваемся на периферии.

edogs:
Так при Вашей схеме у Вас деньги всегда в одном банке - в том где депозит кончается раньше всего.

Нет. Наверно неправильно поняли.

edogs:

Мы так понимаем ИБ тоже не подключаете "на всякий случай":?) Окей, закрыли тему.

1. Если в банке попа, ИБ есть, но платежи не ходят. "Плавали, знаем".

2. Дооформлять карты уже надоело, и так пачка дома. А не везде дадут ИБ без карты, тот же московский индустриальный например. Карту оформляю, если планирую пользоваться, как в случае со сбером например.

3. Перевод долларов платный, комиссии разные, но я считаю в среднем 20$. Делаем один тестовый перевод 50 долл, убеждаемся что деньги дошли, а потом вваливаем на всю катушку 3-5-10К. Итог, минус 40$ на ровном месте.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#92

Тоже считаю, что домашняя бухгалтерия (вид софта) - область, в которой, на данный момент времени, не умерли desktop-системы :)

Сам так и не смог доверить кому-либо из онлайн-игроков сведения по своему бухучёту.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#93
Ria.neiron:
А вы забываете что не все в столицах живут.

Предлагаете нам по каждому городу россии набросать?:) Есть же на банки.ру поисковик вкладов, раз не москва - посмотрите сами какой город Вас интересует У нас в питере тоже не все московские есть, но ничего, выживаем.

Ria.neiron:
Из перечисленных вами у меня есть только траст, но с ним завязал.

А вот и напрасно. Теперь когда его "отсанировали" и ставки порезали, он с одной стороны не переполнен, а с другой стороны сверхнадежен.

Ria.neiron:
Я бы в СМП занес нормально, нет его.

Мособл, инрес?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#94
Hixon10:
Тоже считаю, что домашняя бухгалтерия (вид софта) - область, в которой, на данный момент времени, не умерли desktop-системы :)

Сам так и не смог доверить кому-либо из онлайн-игроков сведения по своему бухучёту.

Одно время вел именно домашнюю бухгалтерию в каком-то облаке. Сколько я купил вотки и колбасы, то не сильно и приватная информация. Рабочую бухгалтерию вот на скб контур перевожу, тоже ничего секретного там. Но вклады, их количество, а главное суммы, это имхо слишком "интимная" информация, чтобы ей с кем-то делиться, имхо.

---------- Добавлено 21.01.2015 в 00:30 ----------

edogs:
Предлагаете нам по каждому городу россии набросать?:) Есть же на банки.ру поисковик вкладов, раз не москва - посмотрите сами какой город Вас интересует У нас в питере тоже не все московские есть, но ничего, выживаем.

Так по склянкам и делал выборку. С умным видом пялился в ноутбук, читал отзывы.

Не предлагаю конечно, просто обращаю внимание что не все из столиц.

edogs:

А вот и напрасно. Теперь когда его "отсанировали" и ставки порезали, он с одной стороны не переполнен, а с другой стороны сверхнадежен.

Может и напрасно. Кстати, у траста даже в ИБ нет перевода долларов межбанком.

edogs:
Мособл, инрес?

Инреса тож нет. А Мособл специально игнорировал, т.к. слышал про санацию, но не уточнял кто санировал и чем это закончилось.

Вот сейчас глянул по ним новости http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7584451#reviewArea дануево нафиг. С одной стороны я понимаю, санация, АСВ, СМП, все дела. Но все-равно стремно в такой банк соваться с $. Если дело дойдет до АСВ, то в минус сразу уйдешь из-за курса ЦБ.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#95

Бывает и так...

Более 50 вкладчиков самарского банка Волга- кредит, лишившегося лицензии в конце декабря, заявили в правоохранительные органы о пропаже денег со счетов

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), в свою очередь, также распространило пресс-релиз о том, что за первые два дня выплат в АСВ обратились ряд вкладчиков, не согласных с размером возмещения по вкладам либо сведения о которых отсутствуют в реестре выплат.

http://www.kommersant.ru/doc/2650589

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#96

сделал табличку в екселе -) спасибо за наводку.

в общем то до этого только лень мешала -)))

ну и пришлось пару минут помучать сортировку по датам, теперь все прекрасненько -))))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#97
Евген:
сделал табличку в екселе -)

Заделись с общественностью, может себе чего интересного перенесу :)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#98

Посоветуйте накопительный счет для суммы менее 100к с возможностью снятия в любой момент и ежемесячным начислением процентов на минимальный остаток. Нашел в райффайзене под 1,5%. Может кто встречал более вкусные предложения?

Счет нужен для заначки на непредвиденные расходы а-ля "ноут сгорел и надо новый".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#99

HardeR, ну сбербанк.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#100

Ria.neiron, да там тоже самое. скопировал просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий