Поиск оптимального банка для хранения сбережений

yaushev
На сайте с 02.11.2012
Offline
27
#81

Не берусь советовать про банки, ибо никогда не держал вкладов. Лично я инвестирую и приумножаю заработанные, банки столько не дадут.

Про банки - наверное топ 10 банков типа: Сбербанк, Газпром, Альфа-Банк и т.д. Даже тот же Тинь предлагает 14% на положительный остаток (дебетовая карта).

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#82
Евген:
какоето программирование в экселе или как все организовано?
надо подобную штуку -)) можно примерчик?

Тремя стандартными функциями. Только сегодня на коленке наколхозил за 10 минут, т.к. понял что начинаю путаться во вкладах и сроках.

Ну и теперь появились грандиозные планы по доработке: вывод в отдельную таблицу вкладов ближайших к окончанию, уведомления за Х дней чтоб заказать деньги и т.д. :) Пример.

---------- Добавлено 20.01.2015 в 22:07 ----------

yaushev:
Не берусь советовать про банки, ибо никогда не держал вкладов. Лично я инвестирую и приумножаю заработанные, банки столько не дадут.

Естественно банки не дадут заработать. Но не у всех есть возможность инвестировать, не знают куда, не умеют и т.п. Можно на бирже делать и 10% и 30 в месяц, но не каждому дано. Да и купив тех же акций чтоб спекульнуть, даже если в плюс 10% сработаешь, ослабление рубля на 10% даст нулевой эффект всей этой возне.

Мне спокойней в баксе пересидеть эти качели с курсом. Каждому свое.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#83
Ria.neiron:
Ну и теперь появились грандиозные планы по доработке: вывод в отдельную таблицу вкладов ближайших к окончанию, уведомления за Х дней чтоб заказать деньги и т.д.

я в мобилу уведомления ставлю по датам -)))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#84
Евген:
я в мобилу уведомления ставлю по датам -)))

Аналогично выкручиваюсь, плотно юзаю гугло-календарь :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#85

Евген, Ria.neiron,

А сколько ж банков у Вас в коллекции, что Вы из этого проблему делаете?

И что, реально нет сайтов для учета депозитов? Сервис мог бы пользоваться спросом, если наваять по быстрому?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#86
edogs:
Евген, Ria.neiron,
А сколько ж банков у Вас в коллекции, что Вы из этого проблему делаете?
И что, реально нет сайтов для учета депозитов? Сервис мог бы пользоваться спросом, если наваять по быстрому?

Я только начал делать "лесенку", пока 4 банки и в основном вклады-коротыши 3-6 мес с небольшим смещением, т.к. сейчас на год не интересно вкладываться. По планирую раскачать до 6-8 банков/вкладов, чтобы сократить время между вкладами. Тут надо считать, сколько "лишних" денег остается в месяц и как часто надо их домазывать до какого-нибудь крупного вклада, т.к. бегать по 300-500 носить на новые вклады не вариант. Вообще, надо будет продумать/просчитать этот момент.

Такие данные "левым" сайтам я не доверю, файл храню локально, может гдоксам доверю, это максимум.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#87
Ria.neiron:
Я только начал делать "лесенку", пока 4 банки и в основном вклады-коротыши 3-6 мес с небольшим смещением, т.к. сейчас на год не интересно вкладываться. По планирую раскачать до 6-8 банков/вкладов, чтобы сократить время между вкладами. Тут надо считать, сколько "лишних" денег остается в месяц и как часто надо их домазывать до какого-нибудь крупного вклада, т.к. бегать по 300-500 носить на новые вклады не вариант. Вообще, надо будет продумать/просчитать этот момент.

Неужели "лишние" пара процентов стоят этой беготни по сравнению с менее доходным, но расходно-пополняемым?

Ria.neiron:
Такие данные "левым" сайтам я не доверю, файл храню локально, может гдоксам доверю, это максимум.

Почему? Т.е. там же не требуется при регистрации указать место жительство и ящичек хранения паспорта? Регнулись как "вася пупкин" и заполняйте себе на здоровье, кому это что даст?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#88
edogs:
Неужели "лишние" пара процентов стоят этой беготни по сравнению с менее доходным, но расходно-пополняемым?

Приведите пример, обсудим более детально. Но, учитывая и так куцые проценты по валютным вкладам, то "борьба идет" за каждый процент.

К тому же, "лесенка" интересна тем, что "решает проблему" ликвидности банков. Ведь деньги могут понадобится очень, а в кассе нет. Перефразируя поговорку, обжегся на трасте, дую на сбербанк :)

edogs:

Почему? Т.е. там же не требуется при регистрации указать место жительство и ящичек хранения паспорта? Регнулись как "вася пупкин" и заполняйте себе на здоровье, кому это что даст?

Ойй, с нынешними-то возможностями, да при желании... Дикарю-одиночке конечно это будет почти не под силу, но если сервис будет, скажем, от майл.ру? В контактик/однокласников ходите? Нате правильную куку. И вот сервис знает о вас все. Да и не верю я в анонимность :) Но тема не про это, давайте не углубляться, по возможности.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#89
Ria.neiron:
Приведите пример, обсудим более детально. Но, учитывая и так куцые проценты по валютным вкладам, то "борьба идет" за каждый процент.

Примеров-то навалом?

Ну вот допустим для затравки дискуссии... аркс банк, реальный+ 9.5% при сроке год, НСО 300 баксов; транспортный, защите сбережений онлайн, 9% при сроке год, НСО 100 баксов.

Из "неопаляемых" - смп, траст и еще целая куча под 4-5%.

Т.е. с одной стороны вряд ли у Вас много валютных вкладов фиксов выше 9%, а с другой стороны в непотопляемых банках дают вполне неплохие для расходных 4-5%.

Ria.neiron:
К тому же, "лесенка" интересна тем, что "решает проблему" ликвидности банков. Ведь деньги могут понадобится очень, а в кассе нет.

Так при Вашей схеме у Вас деньги всегда в одном банке - в том где депозит кончается раньше всего.

Ria.neiron:
Ойй, с нынешними-то возможностями, да при желании... Дикарю-одиночке конечно это будет почти не под силу, но если сервис будет, скажем, от майл.ру? В контактик/однокласников ходите? Нате правильную куку. И вот сервис знает о вас все. Да и не верю я в анонимность :) Но тема не про это, давайте не углубляться, по возможности.

Мы так понимаем ИБ тоже не подключаете "на всякий случай":?) Окей, закрыли тему.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#90
edogs:
И что, реально нет сайтов для учета депозитов? Сервис мог бы пользоваться спросом, если наваять по быстрому?

думается мог бы. СМС уведомления там раасылать, напоминать например. ну и учет вести.

вкладов хватает. только в РСБ 10 штук лесенок этих, обо всех не упомнишь.

последний - маст банк на 3 мес под 22%, с фиксом на год под 20%

в росинтере 3 штуки

и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий