Про шапку - на засыпку )

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
1720

Как должна тянуться шапка сайта, включающая в себя коллаж? Какие есть варианты, их плюсы и минусы. За наиболее полный ответ возможен приз в виде рабского труда!

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#1

Можно сделать Логотип->Плавный градиент->Часть шапки с коллажем. При увеличении экрана тянется центральная часть с градиентом.

Как то вот так:

Если я правильно понял вопрос

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

Вся шапка состоит из картинок. А пример шапки с центральным градиентом я слабо представляю, по рисунку непонятно.

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#3
Wadim:
Вся шапка состоит из картинок. А пример шапки с центральным градиентом я слабо представляю, по рисунку непонятно.

вы бы наоборот показали хоть примерно шапку, чтобы можно было предложить варианты ;)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
Veterok2009:
вы бы наоборот показали хоть примерно шапку, чтобы можно было предложить варианты ;)

А что именно в вопросе непонятно? Меня интересует мнения тех кто делал для резиновых сайтов шапки, которые нельзя тянуть в середине градиентом и т.п. Вопрос заключается в том, как еще может выглядеть шапка для резинового сайта.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#5

Wadim, просто края картинки нужно делать так чтобы на стыках они сливались воедино без обреза, вот и все... вариантов-то других и нет особо.

---------- Добавлено 08.01.2015 в 02:53 ----------

В этом случае только ваш коллаж будет повторяться, естественно...

---------- Добавлено 08.01.2015 в 02:53 ----------

В этом случае только ваш коллаж будет повторяться, естественно...

out063
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
#6

Продолжай картинку до 2500+. Важные элементы в 960px и блок этот по центру. Все что слева и справа от основного блока разукрасить тоже, как душе угодно :) Не резина, зато красиво 😂

Предусмотреть какой-нибудь повторяющийся элемент в композиции, например кусок стены, и репитить его. Не градиент 😂

А можно и маштабировать, смотря какая шапка. Что гадать? Покажи :)

Онлайн маркетинг и увеличение продаж
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#7

out063, отлично, ответ абсолютно правильный. Если выбирать между вариантами продолжается 1) слева и справа и 2) продолжается только справа, то какой-то предпочтительнее? ( с точки зрения верстки) В обоих случаях, например, по бокам деревья.

И да, я вопрос некорректно задал. Это не называется "тянуться", наверно всех с толку сбил.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

Wadim,

1) слева и справа и 2) продолжается только справа, то какой-то предпочтительнее? ( с точки зрения верстки) В обоих случаях, например, по бокам деревья.

И как мы можем это знать?! С точки зрения верстки пофигу, все зависит от того как вам надо.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9

Вот черновик. О косяках типа плохо перенесенных машин говорить не будем.

Интересует:

1) Должен ли дизайнер давать такую картинку под несколько разрешений или под одно самое большое.

Хочется проверить что при "урезке" справа и слева какой-нибудь элемент не окажется отрезанный наполовину. ( со слов дизайнера - предусмотрела!)

2) Ну и вопрос выше, на который в принципе уже ответ дали, еще мнения хочу услышать. Не лучше ли делать картинку слева, а тянущиеся предметы (деревья например) справа? С точки зрения верстки и с любой другой точки зрения.

SM
На сайте с 27.07.2008
Offline
130
#10

Wadim, такие сайты с большой шапкой было модно делать лет 5 назад. Вы думаете что потенциальный заказчик не поймет что попал на сайт о грузоперевозках, если ему не показать на пол экрана корявый коллаж из газелек и грузчиков?

UV Journal — платная премиум тема для WordPress (/ru/forum/994137)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий