Про шапку - на засыпку )

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#11
strea_m:
Wadim, такие сайты с большой шапкой было модно делать лет 5 назад. Вы думаете что потенциальный заказчик не поймет что попал на сайт о грузоперевозках, если ему не показать на пол экрана корявый коллаж из газелек и грузчиков?

Я думаю, что то, что вы написали я знаю и сам. Я бы сказал скорее лет 9 назад. Однако вопросы вроде другие задавались.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
@rt
На сайте с 16.11.2008
Offline
117
@rt
#12
2) Ну и вопрос выше, на который в принципе уже ответ дали, еще мнения хочу услышать. Не лучше ли делать картинку слева, а тянущиеся предметы (деревья например) справа? С точки зрения верстки и с любой другой точки зрения.

Можно сделать так, чтобы картинка раскрывалась как слевой, так и справой стороны.

Если картинка будет тянуться только с одной стороны это будет эстетично некрасиво, поскольку основные элементы иллюстрации (люди, автомобили и.д.) будут не по центру.

У меня новый скайп: tochicago_1
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#13
@rt:
Можно сделать так, чтобы картинка раскрывалась как слевой, так и справой стороны.

Если картинка будет тянуться только с одной стороны это будет эстетично некрасиво, поскольку основные элементы иллюстрации (люди, автомобили и.д.) будут не по центру.

Ну вот картинка сверху именно так и запланирована. Только слева думаю надо девушку и дом убрать, все-таки людей убрать, чтобы им в каком-нибудь разрешении бошки наполовину не поотрезало...Или это просчитывается заранее?

Morozil_nikЁ
На сайте с 16.12.2009
Offline
144
#14

Делается повторяющейся элемент и все.

SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#15

По хорошему не надо там ничего тянуть на гигантские размеры, есть шапка на 1920 и центрируем ее в фоне. у кого меньше у того обрежется как обрежется, у кого больше, ну можно box-shadow в 2-4 px слева справа добавить чтоб завершённо казалось по краям, всё.

@rt
На сайте с 16.11.2008
Offline
117
@rt
#16
Wadim:
Ну вот картинка сверху именно так и запланирована. Только слева думаю надо девушку и дом убрать, все-таки людей убрать, чтобы им в каком-нибудь разрешении бошки наполовину не поотрезало...

Да это, думаю, не скажется сильно на восприятии шапки.

Если сильно смущает, можно, конечно, девушку слева убрать. А если дом будет обрезан на половину - думаю, что не страшно будет.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#17
SL.ME:
По хорошему не надо там ничего тянуть на гигантские размеры, есть шапка на 1920 и центрируем ее в фоне. у кого меньше у того обрежется как обрежется, у кого больше, ну можно box-shadow в 2-4 px слева справа добавить чтоб завершённо казалось по краям, всё.

Херь полная. Что значит как обрежется так обрежется? Я для чего дизайн переделываю по-вашему? Я показал шапку 1920 как раз как максимальный вариант, есть также минимальный. Никто так и не сказал, надо верстальщику давать 4 варианта по 4 разрешения или 1 под все.

Во втором варианте боюсь получится как раз, что "как обрежется так и обрежется".

У кого больше понятно, что фон добавится, это да.

Есть несколько стандартных разрешений. Естественно я не хочу чтобы в каком-то из них пол головы девушки из-за экрана выползало.

SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#18
Wadim:

У кого больше понятно, что фон добавится, это да.

У кого больше не надо тянуть, просто должна закончиться композиция и дальше белое пространство, лес деревьев там не нужен.

---

Просто показанный макет, он уже по структуре нарисован не тянущимся.

Если хотите сверстать дизайны под 4 или более разных разрешения, то у дизайнера заказываете под нужное количество (это дополнительные затраты). и верстальщик все их поверстает.

А минимальный вариант по хорошему надо делать тянущимся с минимум графики (убирать машинки, дома) + и телефон в видное место, такой и под адаптивную верстку для мобильных платформ пойдет.

out063
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
#19
Wadim:
out063, отлично, ответ абсолютно правильный. Если выбирать между вариантами продолжается 1) слева и справа и 2) продолжается только справа, то какой-то предпочтительнее? ( с точки зрения верстки) В обоих случаях, например, по бокам деревья.

И да, я вопрос некорректно задал. Это не называется "тянуться", наверно всех с толку сбил.

Сори, бухаю, праздники же :)) Отвечаю с опозданием.

С точки зрения верстки идеальный (и более дешевый) вариант - блок по центру, так как можно сделать повторяющиеся элементы по бокам ( и слева и справа), что удешевит разработку дизайна и последующую верстку. В таком случае будет видно полностью центр и некоторую часть по бокам, причем ощущения симметрии не будет возникать, так как 1950 + имеют в основном дизайнеры и некоторые пользователи. Большинство сидит на маках и тому подобное в 1300+ и планшеты.

За деревьями (http://clip2net.com/s/3a5wjy3) как раз нужно было пускать одинаковую картинку. Пусть перерисовывает! У нее макет 1920 px и дальше не предусмотрено, это немного неправильно в 2015 году.

Да и вообще с какого перепугу, так поганить полезное пространство. Представим что основной блок 960 px. Почему меню кривое? http://clip2net.com/s/3a5wW5f. С текстом отличная работа! Все болдом без заголовком захреначить :bl . Хлебные крошки вообще без комментариев, по какому элементу они выровнены? :)

Если это сателлит за 50 баксов, нахрен волноваться что там обрежется, а что нет? :)))

Онлайн маркетинг и увеличение продаж
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#20
out063:
Сори, бухаю, праздники же :)) Отвечаю с опозданием.

С точки зрения верстки идеальный (и более дешевый) вариант - блок по центру, так как можно сделать повторяющиеся элементы по бокам ( и слева и справа), что удешевит разработку дизайна и последующую верстку. В таком случае будет видно полностью центр и некоторую часть по бокам, причем ощущения симметрии не будет возникать, так как 1950 + имеют в основном дизайнеры и некоторые пользователи. Большинство сидит на маках и тому подобное в 1300+ и планшеты.

Насчет ощущения симметрии не понял. Если например нарисовать по бокам повторяющуюся высокую траву, то во всех разрешениях картинка будет центрирована,а по бокам будет трава. Не вижу разницы 1950+ или 1300. Или речь о том что чем больше разрешение тем больше повторяющихся элементов?

out063:

Да и вообще с какого перепугу, так поганить полезное пространство. Представим что основной блок 960 px. Почему меню кривое? http://clip2net.com/s/3a5wW5f. С текстом отличная работа! Все болдом без заголовком захреначить :bl . Хлебные крошки вообще без комментариев, по какому элементу они выровнены? :)

Рисовалось под минимальное разрешение 1280 (есть второй макет), вроде так всегда делается. Машины оттуда надо убирать лишние, это я знаю - "полезное пространство" это об этом?

Да других косяков там хватает, например, есть предметы перенесенные с фоном, который не заменен.

Меню на глаз мне не видно что кривое, поверю на слово )

Про хлебные крошки не понял (по поводу привязки), но скорее всего их на сайте и не будет, не знаю ваще зачем нарисованы, в ТЗ не писал.

В принципе я уже пару недель назад отказал в приеме этого дизайна, поскольку даже в ТЗ исходя из образца не заказывал такую широкую шапку, сейчас прикидываю можно это переделать силами того же дизайнера или искать нового и делать с нуля.

Напоследок, для эстетов, так сайт выглядел в 2006 году будучи на 1-ых местах в топе Яндекса

http://web.archive.org/web/20060409171400/http://www.uslugivsem.ru/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий