Rotapost плюсы и минусы (5)

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#821

КОГДА? Когда уже будут обновлять параметры площадок автоматически? Почему я отобрав по фильтру 10 площадок с определенным тИЦ получаю при проверке совершенно иные цифры?

При этом я отмечу, что цифра отличается в несколько раз! У некоторых сайтов стопитсот лет назад тИЦ слетел до 10, а в поиске все равно 300+!

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#822

Ashlander Добрый день.

Пришлите, пожалуйста, пример площадок в ЛС. Проверим ситуацию.

Зарабатывайте вместе с нами! (https://www.rotapost.ru/)
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#823

Ротапост, аналогичная проблема. Было положено в корзину 18 потенциальных доноров, 2 оказались при проверке под АГС.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
vasily1983
На сайте с 03.09.2013
Offline
65
#824
igorinich:
Ротапост, да я понимаю что может написать в тексте задания оптимизатор. Вопрос в том, что похоже большая часть оптимизаторов или не понимают правил или специально выбирают тип Постовой, который у меня стоит обычно дешевле. Хотят и статью получить хорошую и сыкономить при этом.

Уверен, что специально, а не по незнанию правил. Такая же история постоянно, но в этом нет ничего сложного - просто отказываться и всё. Иногда соглашаться, если не очень мудрено всё. Но это хотелось бы поменять в бирже, конечно же. Я о том, чтобы не было такой возможности - заказываешь постовой, а нюансов указываешь на добрую статью. Постовой - значит постовой, ничего более. Хочется заказать статью - заказывай статью, никаких проблем.

Обращаюсь к представителю биржи, есть ли такая возможность, организовать подобное?

---------- Добавлено 04.05.2017 в 15:46 ----------

Ashlander:
КОГДА? Когда уже будут обновлять параметры площадок автоматически? Почему я отобрав по фильтру 10 площадок с определенным тИЦ получаю при проверке совершенно иные цифры?

При этом я отмечу, что цифра отличается в несколько раз! У некоторых сайтов стопитсот лет назад тИЦ слетел до 10, а в поиске все равно 300+!

Согласен, для оптимизаторов это беда. У меня есть сайты, там если не обновить вручную, сама статистика и не обновится. У меня, к примеру, есть сайты, которые скатились с тИЦ 50 до 20-30, если я не обновлю, так и будет висеть 50. Но это плохо, зачем вводить оптимизаторов в заблуждение?

Вновь обращаюсь к представителю биржи - есть ли возможность настроить автоматическое обновление статистики? А не по желанию, как сейчас.

Размещение на трастовых оф СМИ. Акционное предложение (https://searchengines.guru/ru/forum/1040445 )
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#825
Ротапост:
Ashlander Добрый день.

Пришлите, пожалуйста, пример площадок в ЛС. Проверим ситуацию.

Скинуть конечно могу, но тут и без примеров уже очевидно. Кстати, еще есть проблема и со статой. У некоторых площадок кол-во посетилей вообще не реальное стоит. К примеру, нашел я ГС, а там 16к посетителей. Я конечно могу предположить, что раньше так и было, но суть в том, что не обновляется значит и она.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#826
vasily1983:
Уверен, что специально, а не по незнанию правил. Такая же история постоянно, но в этом нет ничего сложного - просто отказываться и всё. Иногда соглашаться, если не очень мудрено всё. Но это хотелось бы поменять в бирже, конечно же. Я о том, чтобы не было такой возможности - заказываешь постовой, а нюансов указываешь на добрую статью. Постовой - значит постовой, ничего более. Хочется заказать статью - заказывай статью, никаких проблем.
Обращаюсь к представителю биржи, есть ли такая возможность, организовать подобное?

А еще заказывая постовой просят не просто тематическую статью под их ключ, но и чтобы статья была длиной не менее 2000 знаков. И при этом цена за размещение допустим 120 рублей. Прикинул щас. Таких заданий за последнее время процентов 70-80%. Т.е. заказывают специально постовой (так как он стоит дешевле) и пишут портянку требований, что из себя должен он представлять.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#827

igorinich, так это все года 2 назад началось.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#828

callidus Здравствуйте.

Площадки, попавшие под АГС, не удовлетворяют требованиям системы и после обновления статистики становятся недоступны в каталоге "Купить" по умолчанию. Увидеть их в каталоге рекламодатели могут только при выставленном фильтре "Показывать площадки с тИЦ=0". Если показатель ТИЦ не обновился, пришлите адрес сайта в нашу службу поддержки.

---------- Добавлено 05.05.2017 в 12:09 ----------

vasily1983 Здравствуйте.

Возможность прописать дополнительные требования предназначена, чтобы рекламодатель мог указать необходимые условия/пожелания к размещению. Данное действие не противоречит правилам. В правилах указано, что если вебмастер берет к выполнению задание, в котором есть дополнительные условия, то он принимает на себя ответственность за их выполнение. Все комментарии к заданиям рекламодателей подсвечены разными цветами. Стандартные комментарии выделены серым цветом, а нестандартные - черным. Комментарии, противоречащие правилам системы, выделены красным цветом. Стандартные комментарии - это требования рекламодателей, которые не расходятся со стандартными правилами системы, а нестандартные комментарии - это требования рекламодателей, которые по ряду причин могут являться трудновыполнимыми для вебмастеров.

Если рекламодатель выбрал тип задания "Постовой", но требует подготовить обзор его сайта, сообщите, пожалуйста об этом специалистам в службу поддержки.

Показатели площадок автоматически обновляются каждые 7 дней. Показатель ТИЦ обновляется в течение нескольких дней после апдейта. Если данные ещё не обновились, пришлите адрес сайта нашим специалистам в поддержку, показатели будут обновлены вручную.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#829
Ротапост:

Возможность прописать дополнительные требования предназначена, чтобы рекламодатель мог указать необходимые условия/пожелания к размещению. Данное действие не противоречит правилам. В правилах указано, что если вебмастер берет к выполнению задание, в котором есть дополнительные условия, то он принимает на себя ответственность за их выполнение. Все комментарии к заданиям рекламодателей подсвечены разными цветами. Стандартные комментарии выделены серым цветом, а нестандартные - черным. Комментарии, противоречащие правилам системы, выделены красным цветом. Стандартные комментарии - это требования рекламодателей, которые не расходятся со стандартными правилами системы, а нестандартные комментарии - это требования рекламодателей, которые по ряду причин могут являться трудновыполнимыми для вебмастеров.

Все это понятно конечно. Непонятно только одно, почему 80% рекламодателей в эти примечания пытается втиснуть все возможные свои прихоти, которые совсем не относятся к этому типу размещения? При этом обязательно есть приписка, что все требования обязательны, иначе не примут постовой.

Может тогда совсем убрать вариант размещения постовой из системы? Пусть остается статья, где оптимизатор сможет написать свои пожелания и оставить обзор. И вопрос закроется. Так как в чистом виде постовой никто не заказывает почему-то.

Ротапост
На сайте с 28.12.2012
Offline
102
#830

igorinich Добрый день.

Изменение типов заданий не планируется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий