Оптимизация под запросы с уточнением региона

Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
263

У меня есть инет-магазин. Пробив частоту запросов я обнаружил, что, например, запрос на какой-то товар с уточнением в конце "Киев" иногда имеет 1/7 от числа запросов товара без уточнения.

Как нужно прооптимизировать товар с уточнением города/региона?

Вижу варианты:

-создавать ссылку на отдельную страницу с уточнением региона со страницы этого товара. Страница с регионом будет содержать почти такую же инфу, но немного разбавленную с упоминаниями региона

-написать отдельную статью для Киева со ссылками на, например, 10 товаров, которые уточняются под Киев. Но тогда у меня будут либо 2 разных анкора на ту же самую страницу (с Киевом и без), либо анкор будет без уточнения региона, а в статье будет много упоминаний Киева

Какие есть идеи?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1728
#1

вам шашечки или ехать ? где вам надо продвигаться ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
#2
xVOVAx:
вам шашечки или ехать ? где вам надо продвигаться ?

Наверное же по всей стране, зачем бы я спрашивал про какой-то отдельный город? Дело в том, что гугл говорит, что с Киева запросов по моим ключевым словам около 40% от общего количества, а с уточнениями города в ключевых фразах набирается еще около 15% запросов в гугле от запросов без уточнения, поэтому было бы очень неплохо отметить данный (и пару других) городов в отдельном виде. Находимся мы не в Киеве, поэтому делать акцент чисто на него - нет смысла, но выделить самые популярные и активные города для своего бизнеса - разве это шашечки?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Почитайте про геозависимость запросов. Вопросы отпадут ставить ли город в заголовках, текстах и т.п.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
#4

спс, в моем случае компания не в Киеве, но доставляют по всей стране, т.е. я не хочу делать сайт региональным по какому-то городу (который указан в контактах), но хочу сделать дополнительный акцент на Киев, вернее на запросы с уточнением в конце +"Киев", которые в сумме равны 15% от всех запросов моей темы без уточнения города

Как быть?

---------- Добавлено 19.12.2014 в 14:58 ----------

фирма не предоставляет услуги, а доставляет товары, т.е. не хочется себя ограничивать каким-то городом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий