Требуют оплатить лицензию dle

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#71
Jurgen's:
Видимо в том что раньше всякие гс не брали во внимание, теперь и туда пишут. у меня на каждое письмо из дц ответ один, пользуюсь демоверсией на этом все заканчивается

Раньше тоже прокатывал такой ответ, но сейчас, если сайт реально не на ДЕМО-версии стоит, то не китит )

За последний год пришлось перенести около 20 сайтов на ДЕМО-версию, хотя на них было меньше 100 статей и это были чистые версии движка с оф сайта. То есть сами дают возможность скачать чистую версию с ограничениями, а потом просят либо купить лицензию, либо перенести на ДЕМО.

В общем, бред какой-то. Ладно бы там нулл использовался для обхода ограничений, а так получается ерунда какая-то. Для чего вообще тогда нужна эта версия движка с ограничениями, если ее можно свободно скачать, использовать, не взламывая, но при этом ее использование является незаконнцм??? Сделали бы только ДЕМО, а если нужно на сайте больше 100 статей, то тогда покупайте лицензию.

djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
#72

Пришло письмо уже от хостера timeweb, якобы жалоба.

В течении 2-х дней предостоставить документы об лицензии.

Что делать? Реально хостинг заблокирует?

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#73

Сменить хостинг, нормальный хостинг не должен вмешивать в работу сайта.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#74
djimbo:
Пришло письмо уже от хостера timeweb, якобы жалоба.
В течении 2-х дней предостоставить документы об лицензии.
Что делать? Реально хостинг заблокирует?

мне тоже firstvds прислал подобное письмо.

Я себе для гс сделал скелет движка который работает с шаблонами Дле.

И переношу туда все гс, дабы проблем не было.

djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
#75
seosniks:
мне тоже firstvds прислал подобное письмо.

Я себе для гс сделал скелет движка который работает с шаблонами Дле.
И переношу туда все гс, дабы проблем не было.

Присылали то присылали, а вот меры были какие-то от хостинга?

KasperCC
На сайте с 11.08.2015
Offline
46
#76
stier:
То есть сами дают возможность скачать чистую версию с ограничениями, а потом просят либо купить лицензию, либо перенести на ДЕМО.

Для чего вообще тогда нужна эта версия движка с ограничениями, если ее можно свободно скачать, использовать, не взламывая, но при этом ее использование является незаконнцм???


Сделали бы только ДЕМО, а если нужно на сайте больше 100 статей, то тогда покупайте лицензию.

Своеобразная удочка для наживы.Есть же процент людей которые купят лицуху.Вот под это и заточено.

Wap-Сlick. Здесь МТС по 30 руб! (5.gp/pDuh) Лучший Wapclick тут (su0.ru/P4N3)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#77
djimbo:
Присылали то присылали, а вот меры были какие-то от хостинга?

Было письмо чтоб приняли меры.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#78

Рекомендую trust-host.ru к размещению, если с текущим хостингом проблема именно с лицензией DLE . Все уточнения делайте у саппорта.

[Удален]
#79

Как по мне, то для гс проще убрать все упоминания о дле так, чтоб движек не определялся. А потом пускай докажут, что там дле установлен. Не вижу смысла покупать лицензию если гс в год столько не приносит сколько стоит их лицензия.

П,С, мне их письма приходили, а теперь и к моему хостеру начали приставать :) наивные...

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#80
darmoid:
Как по мне, то для гс проще убрать все упоминания о дле так, чтоб движек не определялся.

Так проще свой движок будет сделать, чем найти и убрать все признаки, по которым он определяется как ДЛЕ. ;)

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий