Требуют оплатить лицензию dle

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#111
Satisfaction:
DigitalOcean. Поводом для отказа в обслуживании может послужить только хорошо аргументированная и доказанная жалоба. И если с авторским правом все просто, то право на CMS сложно доказать. И нужно это сделать только по внешним признакам. Аргументы, типа, откройте такой файл для DO не подходят. Не уверен, но возможно, они даже не имеют права считывать приватные пользовательские данные. Поэтому, скорее всего, используя DO, вас бы даже не потревожил хостер с дополнительными вопросами. Однако, не имел опыта в этом вопросе. Это наводка.

Satisfaction спасибо, учту инфу. Сайт заблокировали час назад, ищу пути решения. Дали 20 часов на решение проблемы, когда открыл письмо у меня осталось 10 часов. Не успел ничего сделать за это время, сейчас блок. Быстро валю с хостера, так как нет бабулек сейчас купить лицуху.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#112

Попробуй перенести на cloudflare.com - бесплатно.

C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#113

Во дела. У меня пока молчит хостинг. По поводу того, что не предоставляют патент я отписался выше, их патент зарегистрирован раньше того момента, начиная с которого предоставляется публичный доступ, если кому интересно могу скинуть все их учредительные доки и письмо с ответом на мои требования о раскрытии информации.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#114
coroner2012:
Во дела. У меня пока молчит хостинг. По поводу того, что не предоставляют патент я отписался выше, их патент зарегистрирован раньше того момента, начиная с которого предоставляется публичный доступ, если кому интересно могу скинуть все их учредительные доки и письмо с ответом на мои требования о раскрытии информации.

Патенты патентами, а как на счет этого:

Движок Datalife Engine (далее DLE) вырос из движка CuteNews (далее CN)

идущего в те далёкие времена под лицензией GNU GPL (далее GPL). Вот от

той версии и пошла вилка CN на MySQL - DLE.

Я не отрицаю, было многое изменено и в итоге вилка стала полноценным

отдельным движком (на момент написания, DLE дорос аж до версии 7.2)

что и побудило автора DLE сменить лицензию. Оставим вопрос о том может

ли вилка от программы под GPL стать отдельным движком, я этого не знаю

на 100%.

Но знаю что: GPL вирусная лицензия, использование одного куска кода

под GPL в другом коде не под GPL означает, что весь код будет под GPL.

Инклуды в том числе тоже код (для подключений есть отдельная лицензия LGPL).

У DLE несовместимая с GPL лицензия и в то же время в DLE используется

код под GPL. Значит... лицензия DLE - GPL.

Следовательно, никакой нуленой, крякнутой, незаконно активированной

версией DLE я не пользуюсь. Пример.

CuteNews

///////////////////////////////////////////////////////

// Function: formatsize
// Description: Format the size of given file
function formatsize($file_size){
if($file_size >= 1073741824)
{$file_size = round($file_size / 1073741824 * 100) / 100 . "Gb";}
elseif($file_size >= 1048576)
{$file_size = round($file_size / 1048576 * 100) / 100 . "Mb";}
elseif($file_size >= 1024)
{$file_size = round($file_size / 1024 * 100) / 100 . "Kb";}
else{$file_size = $file_size . "b";}
return $file_size;
}

DLE

///////////////////////////////////////////////////////

// Function: formatsize
// Description: Format the size of given file
function formatsize($file_size){
if($file_size >= 1073741824)
{$file_size = round($file_size / 1073741824 * 100) / 100 . " Gb";}
elseif($file_size >= 1048576)
{$file_size = round($file_size / 1048576 * 100) / 100 . " Mb";}
elseif($file_size >= 1024)
{$file_size = round($file_size / 1024 * 100) / 100 . " Kb";}
else{$file_size = $file_size . " b";}
return $file_size;
}
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#115

Пришла обуза (постепенно приходили на 1-2 сайта) на длешки.

Перенес на вордпрессы - геморно конечно, но теперь никаких заморочек с этими умниками.

Контент перенесся весь, ничего не потерялось.

Остался на дле 1 сайт - жду...

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Satisfaction
На сайте с 10.05.2012
Offline
33
#116
abigor:
Следовательно, никакой нуленой, крякнутой, незаконно активированной
версией DLE я не пользуюсь. Пример.

Пример неверный. Вы пользуетесь именно DLE, а не CuteNews. Это написано почти в каждом исполнительном файле загруженном вами на хостинг.

То, что в Windows используются открытые протоколы или OpenSource библиотеки, не означает, что Windows тоже OpenSource, и тоже бесплатная. Каждый вправе, взять что-то бесплатное, приделать что-то свое и требовать за это деньги. Если это стоит денег, это будут покупать и использовать. Если нет, будут и дальше использовать CuteNews, и не посмотрят в сторону DLE.

Притянуть могут даже за псевдоним "Coca-Cola" на форуме. А тут условия лицензирования прописаны в каждом файле.

Следовательно, вы пользуетесь тем, что разрабатывалось с целью продажи. И еще и отрицаете это.

Не нужно считать, что лицензия на DLE это какой-то откуп от проблем. Покупая лицензию на CMS, вы платите за ее последующее улучшение, за обновления исправляющие проблемы безопасности. Если вам действительно нравится эта CMS, а не бесплатная WordPress, тогда покупка лицензии это действительно правильный выбор. Если нет, тогда нужно перейти на бесплатную CMS, которая будет вас устраивать аналогично проприетарной.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#117
Satisfaction:
Пример неверный. Вы пользуетесь именно DLE, а не CuteNews. Это написано почти в каждом исполнительном файле загруженном вами на хостинг.

То, что в Windows используются открытые протоколы или OpenSource библиотеки, не означает, что Windows тоже OpenSource, и тоже бесплатная. Каждый вправе, взять что-то бесплатное, приделать что-то свое и требовать за это деньги. Если это стоит денег, это будут покупать и использовать. Если нет, будут и дальше использовать CuteNews, и не посмотрят в сторону DLE.

Притянуть могут даже за псевдоним "Coca-Cola" на форуме. А тут условия лицензирования прописаны в каждом файле.

Следовательно, вы пользуетесь тем, что разрабатывалось с целью продажи. И еще и отрицаете это.

Не нужно считать, что лицензия на DLE это какой-то откуп от проблем. Покупая лицензию на CMS, вы платите за ее последующее улучшение, за обновления исправляющие проблемы безопасности. Если вам действительно нравится эта CMS, а не бесплатная WordPress, тогда покупка лицензии это действительно правильный выбор. Если нет, тогда нужно перейти на бесплатную CMS, которая будет вас устраивать аналогично проприетарной.

Понял, что выше изложенное мной не возимело никакого эффекта, притянуть в суде меня никто не сможет, по причине не обоснованности авторских прав на исходный код, в DLE используется код под GPL, значит лицензия DLE - GPL.

FaeR
На сайте с 19.03.2009
Offline
151
#118
abigor:
Понял, что выше изложенное мной не возимело никакого эффекта, притянуть в суде меня никто не сможет, по причине не обоснованности авторских прав на исходный код, в DLE используется код под GPL, значит лицензия DLE - GPL.

Вы ошибаетесь привлечь могут, но вопрос в другом будут ли тратить на Вас время. Меня всегда поражали люди которые совершено не ценят чужой труд. Не уж то так трудно оплатить лицензию? Или просто перенести сайт на бесплатный движок, благо сейчас для переноса имеется много инструментов. Вы тут всем, что пытаетесь доказать? Что Вы правы а разработчик нет? Если Вы не боитесь суда то зачем писать сюда?

VPS от 2.9 евро, сервера от 29 евро (https://bill2fast.com/aff.php?aff=1063)
abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#119
FaeR:
Вы ошибаетесь привлечь могут, но вопрос в другом будут ли тратить на Вас время. Меня всегда поражали люди которые совершено не ценят чужой труд. Не уж то так трудно оплатить лицензию? Или просто перенести сайт на бесплатный движок, благо сейчас для переноса имеется много инструментов. Вы тут всем, что пытаетесь доказать? Что Вы правы а разработчик нет? Если Вы не боитесь суда то зачем писать сюда?

На меня уже тратят время, ведя переговоры со мной о том, что я не соизволил купить их продукт. Меня всегда поражали люди, которых поражает то, что люди не ценят чужой труд, вы что с другой планеты, это данность нашего времени, скажите еще что вы покупаете фильмы на ДВД или цифровую копию. Доказать я тут ничего не пытаюсь, это вы мне пытаетесь доказать что мы живем во времена "робин гуда".

A
На сайте с 29.04.2013
Offline
22
#120

Что продавец говорит?

Договор купли-продажи на сайт был?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий