Открывать ИМ сейчас, позже или вообще не отрывать?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#61
xaxe:
а продажа китайских автомобилей тоже не бизнес?
наушники?
плееры?
всякая херь с алиекспресс?
да тут 90% говном из китая торгуют

Одно дело просто китай, другое дело китайская подделка, которую ты называешь копией, да еще и обманываешь покупателя со страной изготовления!

xaxe:
мне посрать что продавать, главное чтобы семью мог прокормить

Ну так можно тогда по ночам фары с каенов и таурегов дергать, пару комплектов снял - 100 тыс заработал... Тоже самое воровство, но в другой форме.

xaxe:
и 1-2 продажи конечно не много, но в среднем это порядка 8-10 тысяч рублей прибыли в день, что меня вполне устраивает, при занятости часа два три в день.

Так откуда у тебя 8-10 тыс прибыли, если ты на директ половину сливаешь.

Да и нужно учесть, что сейчас декабрь - время активных продаж. В январе это говно покупать будут гораздо меньше.

xaxe:

с такой прибылью в 1.8 млн ты торчишь на форуме и строчишь разные непонятные темки?

Я много где торчу, стараюсь получать информацию и общение из разных источников - это всегда полезно, ибо любой бизнес - это в первую очередь информация.

---------- Добавлено 06.12.2014 в 21:42 ----------

Четверьг:

Да пофиг как это называть. Деньги зарабатываются и это главное. Тем более, что такие часы как фэйк не продают, а продают как реплику (думаю, это именно так в примере xaxe). На нормальный бизнес еще надо денег заработать, а когда их мало, тут уж не до сантиментов, берешься за всё, фэйк, нефейк, пофиг.

Ну так напечайте денег на принтере и откройте инет-магазин по продаже "копий" и "реплик" российских денежных знаков. Обязательно укажите, что это очень качественная реплика купюр (сходство с оригиналом на 99%). Главное не пишите, что это подделка, а называйте это именно "репликой".

Потом за вами придут ребята, и вы им объясните отличия фальшивки от реплики, я думаю они вам охотно поверят.

Улавливаете смысл?

Четверьг:

Super ZaZa, а в чем сила? Почему так неплохо торгуете? Тупо нагнали ассортимент?

Сила в том, что не надо продавать говно поддельное. Вы на нем не получите объемов никогда.

Продавайте обычный товар, который пользуется спросом.. Ассортимент не большой у нас, позиций 650-700 примерно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#62

Super ZaZa, при таком ассортименте, такая выручка- отличный результат.

А какой принцип формирования ассортимента? Сначала вводите всё подряд (ну, после какого-то предварительного анализа), а потом отсеиваете плохо продающееся? Какие показатели должны быть, чтобы исключить товар из ассотритмента?

Вот, у меня есть достаточно много товара, который продается то редко, то начнают брать сразу все. Прибыль с него вроде небольшая, но вроде как и есть. Т.е. по уму, надо бы его выводить из ассортименти-направлять эти деньги на более эффективный товар, но жалко- все равно же он иногда продается.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#63
Super ZaZa:
Отвечу тебе скрином про маржу в 30%:

Реклама съедает всего лишь 6.6% от валовой прибыли?

Крутая ниша :)

Предположу, что рекламируетесь не директом и товар какой-то специфичный.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#64
Четверьг:
Вот, у меня есть достаточно много товара, который продается то редко, то начнают брать сразу все. Прибыль с него вроде небольшая, но вроде как и есть. Т.е. по уму, надо бы его выводить из ассортименти-направлять эти деньги на более эффективный товар, но жалко- все равно же он иногда продается.

С моей точки зрения - правильно делаете, что не выводите из ассортимента.

Наше дело правое - не мешать левому!
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#65
Четверьг:
Super ZaZa, при таком ассортименте, такая выручка- отличный результат.
А какой принцип формирования ассортимента? Сначала вводите всё подряд (ну, после какого-то предварительного анализа), а потом отсеиваете плохо продающееся? Какие показатели должны быть, чтобы исключить товар из ассотритмента?

Вот, у меня есть достаточно много товара, который продается то редко, то начнают брать сразу все. Прибыль с него вроде небольшая, но вроде как и есть. Т.е. по уму, надо бы его выводить из ассортименти-направлять эти деньги на более эффективный товар, но жалко- все равно же он иногда продается.

Статистика я-директа - отличный инструмент. Если конкретный товар ищут всего 20-30 раз в месяц, то можно в принципе не добавлять изначально его..

Всё подряд мы никогда не вводили, очень аккуратно и выборочно добавляем. Ведь можно иметь 100 товар и продавать по 1 шт в мес, а можно иметь 1 позицию и продавать 100 шт. Всегда нужен анализ.

У нас есть порядка 20-30 позиций, которые очень хреново продаются. С самого начала их добавили и висят до сих пор. Просто по 1 шт держим на складе и фиг с ним. Главное не заказывать сразу по 10 шт :)

Да и потом нужно не просто добавлять товар, создавая огромный ассортимент, а работать с этими товарами. Очень важно иметь хорошую цену, хорошие позиции в выдаче и грамотно настроенные РК.

Ведь товар может иметь огромный спрос, но не имея позиций в выдаче и имея высокую цену вы не получите траффик на этот товар. Собственно надо над этим в первую очередь работать.

---------- Добавлено 08.12.2014 в 00:12 ----------

Alx-:
Реклама съедает всего лишь 6.6% от валовой прибыли?
Крутая ниша :)
Предположу, что рекламируетесь не директом и товар какой-то специфичный.

СЕО - отличный бесплатный инструмент, расходы всего 2000 руб в месяц. Данный источник дает больше всего продаж.

Маркет сжирает 50-70 тыс, давая процентов на 25-30 меньше продаж чем сео.

Директ жрет 100 тыс, самый низкоэффективный инструмент в плане ROI, но продаж тоже достаточно.

Адвордс съедает тысяч 10-12 за рекламу товарных объявлений.

ну и еще по мелочи расходы...

Ниша вполне обычная, с большой конкуренцией. Банальная мелкая бытовая техника и прочая подобная хрень, которая есть в каждом доме.

Скрин за месяц. Переходы по рекламе - это вся реклама вместе (маркет, директ, адвордс, мейл.ру)

gif yam.gif
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#66

А есть какие-то показатели, при которых выводите товар из ассортимента?

И вы из-за границы ничего не покупаете?

У меня есть часть товара непосредственно из Китая. Его не купить по 1-2 штуки. Собираю сборник, там надо чтобы каждого наименования было хотя бы штук по 20-30, и то, это не очень удобно т.к. мало для постащика. И логистика оттуда может занимать пару месяцев: заказ, сборка, внутрикитайская перевозка, доставка до промежуточного склада, растаможка, доставка до меня. Т.е. 1-2 штуки не купить никак.

Да и закупки, которые совершаются здесь: 1-2 штуки тоже мало, иначе, когда эта позиция кончится, одну ее заказывать не будешь, надо включать в большой заказ с чем-то другим. В итоге, довольно большой части какого-нибудь товара постоянно нет в продаже.

А если заказывать много, то на складе куча неликвида и денег много лежит мертвым грузом.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#67
Super ZaZa:
Статистика я-директа - отличный инструмент. Если конкретный товар ищут всего 20-30 раз в месяц, то можно в принципе не добавлять изначально его..

Всё подряд мы никогда не вводили, очень аккуратно и выборочно добавляем. Ведь можно иметь 100 товар и продавать по 1 шт в мес, а можно иметь 1 позицию и продавать 100 шт. Всегда нужен анализ.

У нас есть порядка 20-30 позиций, которые очень хреново продаются. С самого начала их добавили и висят до сих пор. Просто по 1 шт держим на складе и фиг с ним. Главное не заказывать сразу по 10 шт :)

Да и потом нужно не просто добавлять товар, создавая огромный ассортимент, а работать с этими товарами. Очень важно иметь хорошую цену, хорошие позиции в выдаче и грамотно настроенные РК.

Ведь товар может иметь огромный спрос, но не имея позиций в выдаче и имея высокую цену вы не получите траффик на этот товар. Собственно надо над этим в первую очередь работать.

---------- Добавлено 08.12.2014 в 00:12 ----------



СЕО - отличный бесплатный инструмент, расходы всего 2000 руб в месяц. Данный источник дает больше всего продаж.

Маркет сжирает 50-70 тыс, давая процентов на 25-30 меньше продаж чем сео.

Директ жрет 100 тыс, самый низкоэффективный инструмент в плане ROI, но продаж тоже достаточно.

Адвордс съедает тысяч 10-12 за рекламу товарных объявлений.

ну и еще по мелочи расходы...

Ниша вполне обычная, с большой конкуренцией. Банальная мелкая бытовая техника и прочая подобная хрень, которая есть в каждом доме.

Скрин за месяц. Переходы по рекламе - это вся реклама вместе (маркет, директ, адвордс, мейл.ру)

Очень крутая конверсия с поиска, похоже либо очень чистый траффик, без "примесей" :) Либо условия/юзабилити/дизайн и т.д. в магазине просто невероятные. Для 2000р в месяц на СЕО это сильно конечно :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#68
Четверьг:
А есть какие-то показатели, при которых выводите товар из ассортимента?

В той мелкой торговлишке, в коей я участвую, за 11 лет её существования ещё ничего из ассортимента не выводилось :p.

Только добавлялись позиции.

И сформулировать условия, при которых что-либо будет выведено из ассортимента, я сейчас не возьмусь.

[Удален]
#69
Super ZaZa:


Скрин за месяц. Переходы по рекламе - это вся реклама вместе (маркет, директ, адвордс, мейл.ру)

Спасибо за скрин из «практической» деятельности.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#70
Alx-:
Очень крутая конверсия с поиска, похоже либо очень чистый траффик, без "примесей" Либо условия/юзабилити/дизайн и т.д. в магазине просто невероятные. Для 2000р в месяц на СЕО это сильно конечно

Конверсия, на самом деле чумовая.

А по-поводу 2000 руб/мес, вполне может быть. Я вообще ни копейки на СЕО не трачу. И не тратил. Не потому, что не верю в эффективность, а просто потому, что до насильственного продвижения всё руки не доходят. Позиции в поиске- только за счет внутрянки.

Спасибо за скрин из «практической» деятельности.

Соменваетесь в правдивости данных?

В той мелкой торговлишке, в коей я участвую, за 11 лет её существования ещё ничего из ассортимента не выводилось

Даже товары, который продаются раз в пару месяцев, тоже оставляете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий