Открывать ИМ сейчас, позже или вообще не отрывать?

Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#31

Огромное спасибо за ваши советы!

Работать буду по дропшипингу или по депозиту. Живу в регионе, офиса не будет, всё на дому :)

товара примерно 350-450 наименований. cms выбрал престу, сейчас занимаюсь допилкой.

Пока вижу затраты такие:

Доработка движка: 13к програмисту

Дизайн шапки и карточки товара: 2.5к

Описание карточек товара: 20к

Директ 10к/месяц

Телефон 8-800 2к/месяц

Продвигать буду сам. Первые 3-4 месяца наверно буду директ лить.

Ступор с платёжной системой. ИП сейчас 6% УСН по другим проектам. Как бы сделать так, чтобы принимать с какой-нибудь платёжной системы и с этой же платёжной системы оплачивать свои расходы, а разницу выводить на р/с и благополучно 6% платить. Мб кто знает такие системы?

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html
[Удален]
#32
Arlinne:
Вот тут бы я поспорила. Зачем сокращать ассортимент только до топовых?

Потому что это старт интернет-магазина. С целью «и посмотрел бы месяца три...»

Arlinne:
Надо обязательно разбавлять "проходными" моделями, чтобы был выбор. Закон Парето никто не отменял.

А уже в процессе эксплуатации интернет-магазина добивать до полного ассортимента: продолжать фотографировать товар, продолжать описывать товар, публиковать на сайте интернет-магазина, клеить стикеры «новинка», «хиты продаж»...

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#33
Четверьг:

Лидл, Альди- вот мой пример, в этом плане (пусть они и не из сферы онлайн-торговли)

А что такого у Лидла и Альди?

Альди это аналог нашей пятерочки, можно урвать овощей дешевых или винчик за копейки.

Лидл вообще никаких эмоций не вызывает.

Кто тащит, тот и тащится.
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#34
Morrich:
Смотря на постоянный рост евро и доллара, начинаю сомневаться в открытии ИМ. Товар импортный, неосновного потребления, закупочная цена в евро.
Как у вас продажи товаров неосновного потребления (одежда, обувь и т.д.)? Стали бы открывать свой ИМ сейчас? К чему готовитесь?

При такой динамике курсов открывать не стоит ничего, тем более если сроки доставки велики.

Для примера, купили вы товар за 30$ по курсу 40 руб (1200 руб) и продали за 1600р, вроде даже прибыль получили. Но курс к этому моменту вырос до 55 руб и ваш товар уже стоит 1650 руб.

В итоге имеем почти бессмысленную торговлю...

А с января по март вообще придет большая жопа в торговлю. Пока еще многие цены стоят на месте или растут не существенно т.к. распродаются остатки закупленные по старому курсу.

В декабре все эти остатки выгребут и начнет приходить новый товар по новому курсу, который будет стоить процентов на 70-80 дороже. Покупательская способность населения упадет в разы и торговому бизнесу придется очень не сладко. Начнут урезать штат сотрудников со всеми вытекающими... Короче прогноз крайне пессимистичный.

Ну а пока народ выгребает остатки по старым ценам, продажи просто бешеные у нас сейчас...

п.с. если кто хотел купить себе новою машину - покупайте сейчас. Машина которую сейчас можно купить за 750 тыс через квартал будет стоить 1.250.000 р.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#35
Morrich:
Работать буду по дропшипингу или по депозиту.
Morrich:
ИП сейчас 6%
Morrich:
Живу в регионе, офиса не будет, всё на дому

6% вообще для торговли не подходит. При этих условиях бодрая торговля будет только если у вас в регионе сумок вообще нет и как только сумку привезёшь все на неё бросаются как дикие и кричат: «Продай, любые деньги дам!»

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#36
Король Джоффри:
А что такого у Лидла и Альди?

То, что на поверхности- ничего особого. Но, у них есть определенная философия, в части именно расходов. Отношение к расходной части у них возведено прямо в культ что ли. Ввести новую статью затрат там очень сложно, а еще более сложно, если это постоянная затрата.

Я плотно имел дело с одним из дискаунетров в РФ, они брали пример с Альди. Мне понравилось их отношение к делу. Жмоты, конечно жуткие, за копейку удавятся, сотрудники там в шоколаде не купаются, но по сути-то верно: отдашь меньше- получишь больше.

Основатель то ли Лидли, то ли Альди написал книжечку, ее интересно почитать.

На старте это очень помогает.

Для примера, купили вы товар за 30$ по курсу 40 руб (1200 руб) и продали за 1600р, вроде даже прибыль получили. Но курс к этому моменту вырос до 55 руб и ваш товар уже стоит 1650 руб.

Я теперь через день пересматриваю цены. Да, конечно, когда поднимаешь, продажи сразу падают, но потом курс подрастает и опять наичнают брать. Опять поднимаешь цены, опять торговля встает. Курс опять подтягивается.

А представьте, он все время бы падал? ТОже не очень удобно работать. Сегодня купил за 100 руб, а завтра можно купить то же за 90. И конкуренты снижаю цены раньше тебя, т.к. у них остатки меньше.

И да, про сумки. Мне кажется сумки- лажа. Но это ИМХО.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#37
Четверьг:
То, что на поверхности- ничего особого. Но, у них есть определенная философия, в части именно расходов. Отношение к расходной части у них возведено прямо в культ что ли. Ввести новую статью затрат там очень сложно, а еще более сложно, если это постоянная затрата.
Я плотно имел дело с одним из дискаунетров в РФ, они брали пример с Альди. Мне понравилось их отношение к делу. Жмоты, конечно жуткие, за копейку удавятся, сотрудники там в шоколаде не купаются, но по сути-то верно: отдашь меньше- получишь больше.
Основатель то ли Лидли, то ли Альди написал книжечку, ее интересно почитать.
На старте это очень помогает.

Я теперь через день пересматриваю цены. Да, конечно, когда поднимаешь, продажи сразу падают, но потом курс подрастает и опять наичнают брать. Опять поднимаешь цены, опять торговля встает. Курс опять подтягивается.
А представьте, он все время бы падал? ТОже не очень удобно работать. Сегодня купил за 100 руб, а завтра можно купить то же за 90. И конкуренты снижаю цены раньше тебя, т.к. у них остатки меньше.

И да, про сумки. Мне кажется сумки- лажа. Но это ИМХО.

А мне кажется, что жмотиться везде, где можно - это плохо. Может быть конечно в некоторых нишах это приемлемо, но в общем экономия на процессах бизнеса обычно ведет к ухудшению качества процессов, а экономия на сотрудниках ведет к большой текучке со всеми вытекающими.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#38
Четверьг:

Я теперь через день пересматриваю цены. Да, конечно, когда поднимаешь, продажи сразу падают, но потом курс подрастает и опять наичнают брать. Опять поднимаешь цены, опять торговля встает. Курс опять подтягивается.

У нас почти аналогичная ситуация. Стараемся не задирать цену сильно, иначе продажи идут вниз. В итоге страдает маржа, но хоть какую то копеечку получается заработать..

Порой уже на маркете можно закупить товар дешевле, чем у поставщика.. не все магазы успели остатки распродать, закупленные по старой цене.

Короче как хочешь, так и работай.. Даже на РРЦ все поставщики забили, полный хаос в ценах наступил..

Четверьг:

А представьте, он все время бы падал?

Пап, а курс рубля может расти? - нет сынок, это фантастика. 🤪

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#39
Super ZaZa:
Пап, а курс рубля может расти? - нет сынок, это фантастика. 🤪

Не так уж и давно мы в этой "фантастике" жили :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#40
87793:
Не так уж и давно мы в этой "фантастике" жили :p.

Я имею ввиду длительное сильное укрепление, а два рубля в год не считается.

Типа чтоб было как сейчас, но в обратную сторону :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий