Открывать ИМ сейчас, позже или вообще не отрывать?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#21
Morrich:
сумки из натуральной кожи

Если сумки мужские и итальянские, они будут у Вас на складе, а возить будете хотя бы по Москве своим курьером, то можно попробовать.

shkalik
На сайте с 05.02.2013
Offline
82
#22

По моему, необходимо начать с простенького бизнес-плана. Прикинуть расходы на открытие ИМ, закупку партии товара с учетом роста курса, добавить остальные расходы и посмотреть что в итоге получится по затратам. Ну, и прикинуть возможное ко-во продаж. Далее решать вписываться или нет.

Качественный и недорогой хостинг: https://goo.gl/CYPei9
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23
VulkanPartner:
Ну, кроме цены на нефть, ситуация с рублем и экономикой в целом (санкции и пр.) обусловлена еще другой, всем известной причиной. Так вот там после НГ изменения могут быть, а значит и повлиять на все остальное...

а потом будет еще один НГ, потом еще. И кажлый раз что-то меняется. Не думаю, что-надо чего-то ждать. Неопределенность есть всегда.

Я в начале сам возил товар вместо курьера, офис взял комнату 10 метров, сам сидел за продавца и тд. Главное- минимум расходов, это железное правило. Никаких кожаных кресел и шикарных офисов. Все должно быть до максимума просто.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#24
ZORRO-PRINT:
Например ? (ну чтоб не быть голословным).
Сейчас куда не плюнь везде конкуренция, даже на ключевой запрос 145 показов в месяц на весь рос.инет 5 компаний крутится в директе и еще столько же в выдаче.

Мебель. Город - лям жителей.

В директе крутятся. Переходишь на сайт. Попадаешь в прошлое. Видишь школьника верстающего сайт. Мысленно жмешь руку агентству, которое срубило с твоего конкурента деньги, прикидываешь возврат на инвестиции при такой кампании, радуешься.

Кто тащит, тот и тащится.
VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#25
Четверьг:
а потом будет еще один НГ, потом еще. И кажлый раз что-то меняется. Не думаю, что-надо чего-то ждать. Неопределенность есть всегда.

Ну, по сути вы правы, конечно. Я не спорю о том, что единственное, что постоянно, так это перманентные изменения :) Я же просто исходя из изложенной ТС-ом ситуации высказал свое мнение, как бы поступил лично я, если бы передо мной стоял такой вопрос. Идеального времени для старта не будет никогда, но бросаться в пучину не думая ни о чем - тоже не вариант )

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#26

ну после нового года начинается традиционный застой с отёком. весь январь и часть февраля придется бамбук курить.

сначала у нас новый год 10 дней, потом в Китае. А родная таможня очухается в начале февраля, не раньше (если за этот год никаких новых таможенных правил не придумали)

в общем раскачка пойдет только с середины февраля и до 2й недели марта. потом опять плавный спад и до осени ))

да еще курс этот, будь он не ладен.

[Удален]
#27
Четверьг:
сами займетесь СЕО

Вот это очень понравилось. В ТОП30-50 будете по НЧ - устроит? И с трафиком 20 чел. в день из ПС. Многие уверены, что SEO при конкуренции это просто, надо только ссылок на бирже больше купить, как и учат на бесплатных курсах.

---------- Добавлено 02.12.2014 в 13:14 ----------

shkalik:
По моему, необходимо начать с простенького бизнес-плана

Вот это самый дельный совет, но многие пренебрегают им. И даже сеошника не приглашают для согласования структуры будущего сайта с учетом продвижения. А потом заказывают самопальные движки с тысячами дублей, которые в принципе не продвигаемы. Но зато владельцы привязаны к разработчику пожизненно :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#28
Сергей Нижегородцев:
Вот это очень понравилось. В ТОП30-50 будете по НЧ - устроит? И с трафиком 20 чел. в день из ПС. Многие уверены, что SEO при конкуренции это просто, надо только ссылок на бирже больше купить, как и учат на бесплатных курсах.

Я сам занимался. Читал здесь, искал инфу в инете. До открытия ИМ даже представления не имел, что такое СЕО. Да и сейчас, не скажу, что стал большим специалистом. Но, денег сэкономлено много, все продвижение исключительно на внутренних факторах. Не поверите, но за несколько лет ссылки вообще не покупал (купил штук 15 чисто для эксперимента).

А, в начале деятельности, сэкономлено- это заработано, даже пусть и на продвижении.

Если бы на всё были деньги, то, возможно и заказал бы специалиста, а не делал всё сам.

А СЕО продвижение, даже если товаров, 200 наименований запрсто может встать тысяч в 30 месяц. ОТкуда такие деньги у начинающего?

Вообщем, мой принцип в начале деятельности, пока нет заработка- жестокая экономия на всем, вплоть до скрепки, авторучки или халявного инета. Про З/П и аренду, думаю, и так понятно- это самые большие статьи расходов. Здесь надо думать 100 раз.

Лидл, Альди- вот мой пример, в этом плане (пусть они и не из сферы онлайн-торговли)

[Удален]
#29
Четверьг:
Не поверите, но за несколько лет ссылки вообще не покупал (купил штук 15 чисто для эксперимента)

Сейчас верю, 5 лет назад не поверил бы, тоже смеялся бы вместе со всеми. Но времена меняются, SEO-революция идет по факту, но не в головах многих пока. И это правильно. Пусть каждый идет своим путем и играет на трендах, как на бирже.

Спасибо за краткое описание Вашего бизнес-плана. Достойно уважения. Упорство и целеустремленность есть не у всех :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#30
Сергей Нижегородцев:
Сейчас верю, 5 лет назад не поверил бы, тоже смеялся бы вместе со всеми.

Ну так я тож ссылки не покупал никогда, ни в массе, ни для эксперимента.

Ни сейчас, ни 5 лет назад, ни 11 :p.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий