Международный день отказа от курения - 20 ноября

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#51
sahalin:
До книги бросал много раз, полагаясь на силу воли. Держался по 1-3 месяца без сигареты, а потом все по новой. Это многим знакомо!

Потом посидел и подумал, неужели человечество, покоряющее космос, не придумало метода избавиться от курения? Было бы не логичным, если бы такого метода НЕ БЫЛО!

Вот так я и нашел метод Аллена Карра. Читайте и все поймете. Бросить действительно очень легко и метод очень простой, но автору книги потребовалось ОЧЕНЬ МНОГО страниц чтобы донести эту мысль читателю.

Если вкратце, то о чем книга?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Вячеслав Скоблей
На сайте с 31.07.2012
Offline
92
#52
Linux:
Если вкратце, то о чем книга?

Человек продолжает курить потому, что им движет страх бросить курить. Нужно лишь убрать страх. Делается это на психологическом уровне - путем убеждения. При чем, автор делает это учитывая психологию разных людей (нравов, привычек и т.д.). Подход есть у автора, так сказать, к каждому. Нужно лишь найти себя в книге.

Философия метода

По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость. Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.
Инструменты для WEB и SEO ( https://tools.100zona.com/?utm_source=searchengines.guru ) в одном месте
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#53

sahalin, прочитал пост, захотелось покурить :D.

п/с

Курю редко, в основном, когда пью.

Вячеслав Скоблей
На сайте с 31.07.2012
Offline
92
#54
Linux:
sahalin, прочитал пост, захотелось покурить :D.

😂 это и есть страх, ведь что будет, если соску действительно заберут? Кстати, процентов 20 дочитывают книгу до середины и бросают читать дальше. В них пробуждается тот же страх, что больше они курить не будут!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#55
Linux:
Курю редко, в основном, когда пью.

Самый худший вариант. Тройная нагрузка. Я через это прошёл - вспоминаю с содроганием. В трезвом виде не курил вообще. В пьяном мог до пачки или до 6-7 крепчайших трубок дойти. Результат - жуткое похмельное утро на краю гибели.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#56
Бардо:
Результат - жуткое похмельное утро на краю гибели.

Это точно 🙅

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#57
IndexSa:
где моя серебренная зажигалка, где эти присел покурил подумал неспеша...

Вот это реально напрягает. Это то, что меня и останавливало до сих пор. И не хватает сейчас, когда уже бросил.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#58
IndexSa:
(( где моя серебренная зажигалка, где эти присел покурил подумал неспеша... Верните! но без никотина)

легко заменяется на серебряную флягу. С Джеком или хорошим коньяком. И так же прихлебнул, посидел, подумал не спеша.

У интеллектуалов и псевдоинтеллекуталов курение всегда связывается с возможностью размышления. Хотя на самом деле сигарета скуривается гораздо быстрее, чем сообразишь - о чём бы таком важном подумать.:)

Плюс меня последнее время бесило как мгновенно сигарета отнимает физические силы. Особенно у бухого.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#59
Бардо:
легко заменяется на серебряную флягу. С Джеком или хорошим коньяком. И так же прихлебнул, посидел, подумал не спеша.
У интеллектуалов и псевдоинтеллекуталов курение всегда связывается с возможностью размышления. Хотя на самом деле сигарета скуривается гораздо быстрее, чем сообразишь - о чём бы таком важном подумать.

Это кому что подходить, можно и маникюрный набор в кармане носить, присел, попилил ноготки заусенчики, правда я не нашу головных уборов, а шляпа непременно в этом случае должна присутствовать. :)

XPresident:
Вот это реально напрягает. Это то, что меня и останавливало до сих пор. И не хватает сейчас, когда уже бросил.

Вот так вот люди сами себе экологичность и портят :(

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#60

IndexSa, шляпа - это такая мелочь, мой верный товарищ....В этом случае дело не в шляпе...;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий