Одалживая деньги другу, теряешь друга и деньги

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#51
Бардо:
Надо учредить День отказа от одалживания.

Лучше просто: День отказа.

Ото всего. И от всех.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#52
Sim:
Хорошо. А сколько хочешь?

Вот это деловой разговор. Ларысу Ивановну хачу!;) А сколько - там узнаем...

---------- Добавлено 20.11.2014 в 15:07 ----------

Nekada:
Лучше просто: День отказа.

Актуально.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#53

Шестизначную сумму.... я тут 20 000 занимал, и то человек обосрался.

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#54

Сталкивался с таким постоянно, тоже совершал ошибки описанные ранее, людей знал в прямом смысле с первого класса, не думал что у некоторых настолько нетрадиционная ориентация, ну да ладно. Теперь когда слышу вопрос насчет дать денег в долг в различных вариациях - отправляю в банк. Мотивация простая, раз тебе действительно нужны деньги - бери паспорт и в ближайший банк, там насыпят тебе столько, сколько надо. Как правило после такого ответа дальнейшие разговоры о деньгах прекращаются.

Замечено, что если в отношениях не пробегает рубль, то все более менее нормально. Как только появляются какие то финансовые отношения, то ситуация может поменяться в негативную сторону со всеми вытекающими. Редирект по финансовому запросу энной суммы на банк помогает избежать возможных негативных отношений в будущем и решить финансовый вопрос того, кто нуждается в деньгах.

Аналогично и обратная ситуация. Если тебе должны денег и человек искренне хочет отдать долг, но по каким то причинам не может это сделать, то всегда есть тот же банк. Иди бери в банке нужную сумму, погаси свой долг перед своим другом / товарищем и вопрос закрыт. Не можешь этого сделать, значит это такой человек и погашать свои задолженности у него нет никакого желания.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#55
Каширин:
Но если это так, тогда стоит себя бить по голове, что ты дружил с таким человеком. И на себя идти писать заявление в милицию: так и так, товарищ капитан, был ослом

С этим согласен абсолютно. Я скоере к другому. Что, мол, сделал так, а ты не серчай, друг же. Серчать, конечно, не стоит, но и не друг сразу, потому что вскрылись обстоятельства твоей собственной близорукости. С новым четким изображением дружить не получится.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#56
Top for the good:

Глупость одалживая друзьям - это отсутствие элементарных расписок.

Ну от суммы зависит). Шестизначную и я бы не занял просто так.

Вдруг завтра ему кирпич на голову упадет? Хотя не знаю, в этом случаем можно будет как то долг вернуть.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#57
Redbaron_chaos:
Ну от суммы зависит). Шестизначную и я бы не занял просто так.
Вдруг завтра ему кирпич на голову упадет? Хотя не знаю, в этом случаем можно будет как то долг вернуть.

Всегда одалживаю столько сколько могу подарить. Если друг вернет, то увижу, что достойный друг и не зря мы друзья, если не вернет, то дешево узнаю кто он такой.

У меня был случай, когда работали с другом и друг поехал в контору забрать деньги, но не вернулся.... потом, через пару дней как его нашли история, что его побили и всякий бред..., а на самом деле забухал, пропил. Деньги ему простил. Мне повезло, что так легко удалось узнать, кто рядом со мной в бизнесе. Как говорят грамотные люди, а будь деньги посерьезней, то могли и убить. Дешево отделался. Прости ему, что он такой, а тебе повезло.

Одалживайте друзьям, чтобы узнать их, а не чтобы вернуть деньги.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#58

Умиляют варианты типа жди 5 лет, назад не проси и т.п. Из собственного опыта,отдают или сразу или после долбежки или не отдают вообще. Ни один знакомый спустя пять лет не вернулся что бы вернуть долг, ни один клиент не вернулся что бы заплатить долги по услугам, кто хочет платить, платит сразу или в короткие сроки, кто не хочет не платит никогда.

В данном случае был долг скажем так, на развитие бизнеса. У человека есть например автомобиль который в данный момент продается и стоит в два раза больше долга. Но человек вдруг решил, что сейчас деньги ему самому нужнее, чем выполнять взятые обязательства.

У кого нибудь есть опыт получения назад денег с помощью правоохранительных органов? А то я смотрю в теме в основном два типа людей, меценаты — занимают, назад не просят и телепаты — всегда знают кому занимать, им отдают даже покойники.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#59
weblad:
А то я смотрю в теме в основном два типа людей, меценаты — занимают, назад не просят и телепаты — всегда знают кому занимать, им отдают даже покойники.

третий тип упустили - железобетонные отказники.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#60
weblad:
У кого нибудь есть опыт получения назад денег с помощью правоохранительных органов?

Ну у меня есть. Все как обычно. Правильно, в соответствии с законодательством, составленная расписка. Суд. Несколько перенесенных судебных заседаний, на которые ответчик не является. Решение в мою пользу. Полный мороз в исполнительной службе. После многократных скандалов - таки наложение взыскания на офф. зарплату должника в госконторе. Как-то так. Выплаты полтора года заняли, т.к взыскивать можно не более определенного процента, а там кроме меня и другие кредиторы были.

P.S. Мой юрист говорил, что если бы должник пришел в суд, и начал бы отрицать факт долга - мы ничерта не доказали бы. Точнее пришлось бы открывать УД, которое никто не стал бы расследовать, а дать взятку чтоб расследовали - смысла не было. Хотя поскольку были другие кредиторы - могли бы и бесплатно расследовать. В общем был бы отдельный головняк, и повезло что должник в суд не ходил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий