Обслуживание сайта остановлено

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#151
Мамонтенок:
Вот тут и начинается самое интересное: как минимум половина работ по подготовке к продвижению опирается на СЯ сайта. Если я его составлю сама или закажу где-то еще, а сайтом будете заниматься например Вы и посчитаете его плохим, то в итоге предложите свой "продающий" вариант. Ведь так? Тогда о каких запросах в самом начале можно говорить? У меня сейчас есть 4 варианта СЯ для моего сайта - и они содержат только 2-3 одинаковых фраз, все остальное разное, причем каждый утверждает, что его вариант лучший. Вот так(
Мамонтенок:
Не уверена что с точки зрения юзабилити все в порядке. Конечно нужен аудит сайта, чтобы понимать в каком именно направлении двигаться дальше и что конкретно надо менять. Если сейчас запустить контекст, то потенциальный покупатель сразу уйдет, тк найти нужное ему будет сейчас не просто.....

Вы себе сами противоречите тут или это у вас приходит понимание, как встать на правильный путь?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#152
nikola32:
Есть предположение, что чувак, который представляет себе 20+ фишек, которые должны быть в шинном магазине и его рекламе(чтобы хорошо продавал) + имеет команду на подхвате, которая может все это реализовать в жизнь - легко отроет себе свой собственный ИМ. Зачем ему вы?

Предоплата :)

Мало ли, какие личные проблемы у этого чувака, кассовый разрыв или на квартиру не хватает.

Но про треугольник Карпмана я в этом топике уже упоминала.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#153
Мамонтенок:
Можно конечно)
У меня ИМ автошин и дисков. Ассортимент конечно огромный. Гений, который взялся его делать оказался мягко говоря не таким профи, как позиционировал себя до заключения договора. И вот теперь проблема на проблеме: и карточку товара толком сделать не может, и прайсы с остатками залить целая проблема . То товар дублируется, то цена неверно заносится, то фото не привязывается к товару, то еще что-то. Верстка тоже порой "гуляет". Поэтому сначала хотя бы это нужно доделать. Потом наполнить контентом - статьи, испытания и прочая информация по шинной тематике. Не уверена что с точки зрения юзабилити все в порядке. Конечно нужен аудит сайта, чтобы понимать в каком именно направлении двигаться дальше и что конкретно надо менять. Если сейчас запустить контекст, то потенциальный покупатель сразу уйдет, тк найти нужное ему будет сейчас не просто.....

Тут все зависит каких процентов прибыли в год в хотите. Например вложил 5млн через год хочу видеть в кармане 10 млн . Плачу например вам в год 1млн рублей и тд . Это более менее поставленная для вас задача и тд .

А то бывали всякие случаи клиент продает станки станок стоит 5млн рублей например ( с него прибыль 1млн чистыми) . Вам платит там в месяц 30к рублей - 360к в год. При этом например хочет чтобы каждый месяц у него покупали по 5 линий .

А на маркетологов я бы гнал в последнюю очередь. Желание мало платить , желание точных приточных гарантий ( бизнес без рисков) , хотение 400 процентов в месяц , нежелание развивать свой сайт с специалистом , плевательское отношение к своему бизнесу в интернете.

Многие хотят на свой довольно не маленький бизнес и сайт специалиста за 30к в месяц , чтобы продвигал еще и контекст настроил и еще из 30к на внешнее уделял и еще 400 процентов в месяц чтобы прибыли было.

Все исход затраты - прибыль.

Если я например вижу что клиент на сайт тратит 500к в год а в год с сайта снимает ( например 10 процентов чистой от продажи товара) продает товара например на 30млн рублей . То есть тратит 500к а получает 3млн , то считаю что свои обязанности выполняю нормально.

Но бывают клиенты которые хотят с 500к затрат на сайт иметь 10 млн чистаком минимум и тд . И потом вкладывая в продвижение 500к рублей и получая например с сайта чистыми 2-3 млн орут что продвиженец никакой и не выполнял что надо

А самая по мне хорошая схема если бы она была честная в первую очередь со стороны заказчика: например сайт клиента, вы говорите 50 000 рублей полная оптимизация и тд , если клиент соглашается он вам оплачивает и вы оптимизируете сайт, приводите его в норм вид и тд и тп . Дальше платится процент от продаж товара . Например там станок стоит 1млн рублей , ваша прибыль 50-100к . Но учитывая например что вы както за свои деньги развиваете внешние и тратитесь , это указываете клиенту каждый месяц. Если клиент не работает дальше с вами он обязан заплатить эту неустойку в ваших затратах + там умноженную на коэфициент , ну учитывая например сколько пошло трафика с поиска и позиции какие. Ну тут опять же все на честность. А то может пойти , мы ничего не продаем и тд

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#154
Lisa:
про треугольник Карпмана

Чего только не узнаешь, на серче.(с)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#155
SeoPlus:

А самая по мне хорошая схема если бы она была честная в первую очередь со стороны заказчика: например сайт клиента, вы говорите 50 000 рублей полная оптимизация и тд , если клиент соглашается он вам оплачивает и вы оптимизируете сайт, приводите его в норм вид и тд и тп . Дальше платится процент от продаж товара . Например там станок стоит 1млн рублей , ваша прибыль 50-100к . Но учитывая например что вы както за свои деньги развиваете внешние и тратитесь , это указываете клиенту каждый месяц. Если клиент не работает дальше с вами он обязан заплатить эту неустойку в ваших затратах + там умноженную на коэфициент , ну учитывая например сколько пошло трафика с поиска и позиции какие. Ну тут опять же все на честность. А то может пойти , мы ничего не продаем и тд

+1 Есть клиент, работаем с ними 5 лет, вывели в лидеры по нише с трафиком 600 000 в сутки, правда и бюджет там почти как стоимость станка в вашем примере, 80% бюджета уходит на расходы. Клиент говорит , что бюджет используется неэффективно, хочет сваливать. А компенсацию не хочет платить)))

Собираю поисковый трафик
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#156
sb1982:
+1 Есть клиент, работаем с ними 5 лет, вывели в лидеры по нише с трафиком 600 000 в сутки, правда и бюджет там почти как стоимость станка в вашем примере, 80% бюджета уходит на расходы. Клиент говорит , что бюджет используется неэффективно, хочет сваливать. А компенсацию не хочет платить)))

Нормальная тема для кризиса. С таким бюджетом конечно захочется что-нибудь сократить.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#157
Rober Artua:
С таким бюджетом конечно захочется что-нибудь сократить.

Так только не очень далекие поступают, думают, что у них вечно все так и останется. Как можно сокращать то, что приносит доход? Пилить сук на котором сидишь... ну можно тогда лучше сразу лавочку свернуть, раз такое дело. Вопросы риторические. Это подход такой, как только могут меньше шуб, машин, икры и другой роскоши себе позволить, так начинают сразу думать, а не снизить ли нам затраты на рекламу и развитие. Это в сознании.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#158
Rober Artua:
Нормальная тема для кризиса. С таким бюджетом конечно захочется что-нибудь сократить.

Разве это большой бюджет для лидерства в большой нише в стране с 150 млн населения? С учетом , что у инвестора сеть "услуг" в оффлайне, где ценники по 300 000 рублей. Да и баннеры с сайта и прочее не за копейки продаются. Клиент заморозил рост бюджета как-то, а потом очень удивлялся, что сайт начал падать. Ведь он думал, что трафик таким и останется всегда, несмотря на активность конкурентов.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#159
sb1982:
Ведь он думал, что трафик таким и останется всегда, несмотря на активность конкурентов.

Такие большие, а в сказки верят (с) :)

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#160

Я вот так и не понял.

Договор был или нет? В нем пункты о передаче файлов сайта есть?

Оплата была безналом или наликом? Есть ли расписки?

Акты выполненных работ есть?

Очень подло со стороны нашей владимирской студии взять денег за создание сайта и не отдавать сайт. Если создание оплачено - заказчик вправе получить сайт.

Быстро - это медленно, но без остановок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий