Расчеты в долларах, а не в рублях

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#71
fireXXX:
я лично копирайтеру из УК в баксах теперь точно платить не стану, слишком жирно

А копирайтеру из Беларуси? Из Казахстана? И заодно просветите, в чем "жирность" проявляется. Потому что на фоне резкого снижения покупательной способности гривны почти так же резко снижается количество этих самых гривен, полученных при продаже рублей.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#72

Bronza, я бы не был так категоричен, потребительская корзина не взлетела в 2,5 раза вслед за долларом.

К чему я это - гривна обесценилась в 2,5 раза, рубль - в 1,7 раз. Потребительская корзина в гривне выросла не более чем в 1,2-1,5 раза по субъективным ощущениям. Даже если взять 1,5, то получая оплату в рублях по тем же ценам, что и до кризиса, на Украине мы имеем ту же покупательную способность, что и до всей этой вакханалии.

А желание продолжать получать оплату в $ вполне объяснимо с точки зрения хитро*опости. Но, к сожалению, российские рекламодатели (которые оплачивают весь банкет) продолжают платить в рублях.🙄

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#73

phoenix555, а если этот "хитрожопый" живет не в россии и даже не в украине, а где нибудь еще западнее, то на кой ему вертелись ваши непонятные рубли?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#74
phoenix555:
Потребительская корзина в гривне выросла не более чем в 1,2-1,5 раза по субъективным ощущениям

Честно говоря, ощущения у вас очень уж субъективные) Или вы не учитываете ещё проезд, коммуналку, бензин, игрушки и прочие прелести. Согласна, цены на продукты не так уж сильно взлетели, точнее, взлетели не так резко: ещё год назад можно было что-то купить в супермаркете на 200 грн, теперь с такой суммой туда и заходить не хочется: примерно тот же набор продуктов стоит 400 -500 грн. Коммуналку специально только что сравнила с ноябрём прошлого года - стала больше в 2,3 раза, а следующее повышение уже в январе обещают.

Насчет обмена: все последнее время при продаже 10 000 руб в среднем получалось 3100 -3 300 грн, а теперь - 2400 - 2600.

Таким образом, покупательная способность 10 тыс рублей в Украине таки очень сильно упала))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#75
Bronza:
Насчет обмена: все последнее время при продаже 10 000 руб в среднем получалось 3100 -3 300 грн, а теперь - 2400 - 2600.

Таким образом, покупательная способность 10 тыс рублей в Украине таки очень сильно упала))

Вообще-то, у меня сохранилось в памяти ещё с дореволюционных :) времён (до всех, стало быть, девальваций, что у вас, что у нас) - что гривна - это 4 рубля.

И стало быть - размен 10 тысяч российских денег на 2400 - 2600 украинских - это просто возвращение к существовавшему статус-кво.

Что-нибудь не так?

Наше дело правое - не мешать левому!
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#76
87793:
И стало быть - размен 10 тысяч российских денег на 2400 - 2600 украинских - это просто возвращение к существовавшему статус-кво.
Что-нибудь не так?

Не так - инфляцию забыли.

2400-2600 украинских гривен год назад - это 300$.

Сейчас это около 130$. А цены в нашей стране привязаны к курсу доллара, увы (именно поэтому большинство украинцев привязывается к доллару во взаиморасчётах).

От роста курса доллара невероятный рост инфляции в уходящем году, да и ситуация в стране тоже не способствовала стабильности экономики.

Цены на продукты питания за это время выросли в среднем 1,5 раза (обобщаю, поскольку на некоторые категории товаров повышение незначительное - 10-20%, на другие 200-250%).

А весь импорт и коммуналка подорожали раза в два.

Вы предлагаете нам делать ту же работу, но покупательские возможности уменьшить вдвое?

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#77
shelev:
Вы предлагаете нам делать ту же работу, но покупательские возможности уменьшить вдвое?

я так понимаю, что тут никто ничего не предлагает.

мне, например, рекламодатели оплату ведут в рублях.

соответственно, я после резкого удорожания доллара, всех своих исполнителей перевел на рубли вместо долларов по старому курсу, кто не согласен - в лес. И не важно, где этот работник живет - в россии, украине или чехии. Сейчас замену можно быстро найти.

И если я этого не сделаю, то уже мне будет не выгодно работать. а от резкого повышения расценок рекламодатели тоже будут не в восторге и в этом случае быстро найдут замену мне.

---------- Добавлено 22.12.2014 в 06:21 ----------

foxi:
phoenix555, а если этот "хитрожопый" живет не в россии и даже не в украине, а где нибудь еще западнее, то на кой ему вертелись ваши непонятные рубли?

а какая разница, где он живет? работает в ру - получает в рублях, не нравится - пусть работает в буржунете.

собственно мало кого интересует его место жительства и какая валюта ему необходима.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#78
shelev:
Вы предлагаете нам делать ту же работу, но покупательские возможности уменьшить вдвое?

Вы предлагаете за ту же работу кому-то платить вдвое больше? ;)

На самом деле спрос/предложение расставит все на свои места. Хоть в тугриках будут ценники, хоть в йенах.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#79

Если бы не конкуренция можно было бы запрашивать пересчет на $$, но на биржах столько жаждущих работы, что без проблем можно найти альтернативу.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#80

Согласен с этой тенденцией.

Кто работал в долларах, очень многие переходят в работу на рубли в данное время ибо работа становится всё дешевле (у многих сейчас проблемы и ищут хоть каких-то денег и готовы работать чуть больше и чуть дешевле чем раньше)

Вдобавок, за ту же работу начинать платить больше, причем значительно, это не есть нормально.

Если вы пойдете в магазин и та же гречка и молоко станут в 2 раза дороже, вы будете очень недовольны, так и тут.

Знаю уже не одного человека, который перешел с долларов на рубли, так диктует рынок и собственная выгода.

У самого был 1 исполнитель, который сначала отказывался работать не через биржу, а тут недавно согласился, но когда я сказал, что оплату только в рублях, пыл поутих, а деваться уже некуда, завел рублевый кошелек и работаем теперь так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий