Расчеты в долларах, а не в рублях

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#41
borisd:
Я прекрасно помню, как было в 90-х. Зарплаты в долларах, продажи-покупки в долларах (у покупателей не было проблемы прямо в магазине расплатиться долларами), т.е. привязка к доллару была повсеместной. Сейчас же все доходы в стране в основном рублевые, реальная связь с долларом слабая, тенденций увеличения рублевых доходов не видно.

Вы так здраво начали всё описывать. Но выводы… Очень странные:

borisd:
Ну, перетекут в конечном итоге клиенты-покупатели к другим исполнителям-продавцам, да и всё.

Не будет никаких клиентов. Да и всё. :D

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#42
MyGarant:
По-любому он захочет какой-то заморской диковинки.

Какая разница, кто чего хочет? Вот есть на рынке строго-определенного объема рублевый пирог, зависящий от рублевых доходов. Причем доходы и пирог уменьшаются. Вот на этот пирог и можно расчитывать. Вы можете хотеть об огромном каравае, никто не запрещает, но по факту у вас на столе лежат остатки от маленькой булочки с маком.

[Удален]
#43
borisd:
Вот есть на рынке строго-определенного объема рублевый пирог, зависящий от рублевых доходов. Причем доходы и пирог уменьшаются.

Это вариант :) Люди будут покупать то же самое, только поменьше.

Мне трудно представить машину еще меньше, чем двухместную. Пусть покупают велосипед 🤪 Потому при старых ценах им не видать новую машину.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#44
borisd:
Выставлять цены в долларах сейчас равносильно тупому повышению цен в условиях падающего спроса. Ну, перетекут в конечном итоге клиенты-покупатели к другим исполнителям-продавцам, да и всё.

А на мои руки, и голову, уж простите, но спрос превышает предложение.

Когда работы станет не на год вперед, а на полгода, можно будет подумать о демпинге.

Еще раз: мои руки стоят в долларах потому, что всё, на что я трачу свои доходы стоит

в долларах. Можете что угодно фантазировать, но привязка к девальвирующему рублю - это

тупое понижение цен. В конечном итоге весь геморрой перетечет к вам, а все деньги к

другим исполнителям-продавцам, да и всё.

Если у вас 1000% "наценка" от себестоимости - вы можете позволить себе хоть в

зимбмбвийских баксах цены фиксировать. Когда цены разумны и 5% чуствительны,

то либо вы всё время двигаете рублёвую цену, либо имеете стабильную долларовую.

Мои клиенты предпочитают стабильную. Им хотя-бы не надо каждый день проверять

сколько сейчас что стоит. Они знают сумму и знают курс.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#45

borisd, хоть кто-то внял теме, на том и спасибо.

Не создавал тем уже год наверное,а тут всё тоже, куча умников, мажоров и троллей =) Как приятно осознавать что всё вокруг "уже не то", а серч все тот же )

В общем, выяснили лишь 1 обоснованный пункт-производство ценности имеет долларовую цепочку, потому выводить в рубли и опять в доллары глупо, но об этом я и говорил, только наоборот.

Зачем ставить доллары, если все время пользоваться рублями.

Опять же призываю не привязываться к соотношению рубль-доллар, ну включите уже мозг, я спрашиваю не про отношение валют. На этом можно как разбогатеть так и обанкротиться, а почему цену делают в баксах.

Суть про изменение цены я тоже не уловил. Большая часть услуг стоимостью 100 долларов и меньше, и изменение курса в 10% (это вроде трындец какое сильное изменение курса причем даже за долгое время) не так сильно скажется на конечной стоимости и\или прибыли чтобы не ставить фикс в рублях.

Опять же, все смотрят на сторону роста, не говоря о том, что курс доллара может упасть и тут я никак не поверю, что если доллар станет 20 рублей, вы будете продавать свои услуги по тем же ценам =))) вы либо подымите цену в 2 раза по тем же долларам или уйдете на другую валюту.

Отсюда же вопрос, почему же тогда не евро, по вопросу стабильности это еще более стабильная валюта же

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#46
anndielm:
Не создавал тем уже год наверное,а тут всё тоже, куча умников, мажоров и троллей =)

Один лишь Вы такой…

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#47
borisd:
Я прекрасно помню, как было в 90-х. Зарплаты в долларах,

У кого-то - в долларах, у кого-то - в рублях.

borisd:
продажи-покупки в долларах (у покупателей не было проблемы прямо в магазине расплатиться долларами),

Смотря в каких магазинах.

Наше дело правое - не мешать левому!
vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#48

anndielm, причины исторические. Русскоязычный фриланс начинался с работы по буржуйнету. В первую очередь, тусовки сеошников и авмов. Кажется, что уже столько лет прошло, но относительно интернета Рунет сформировался не так давно. Тот, кто пришел в сео с Рунета, в пик его развития - считает в рублях. Кто работал и работает только с РСЯ и Директом - считают в рублях. Но не ими едиными, потому что есть Гугл с Адвордсом и Адсенсом. Немаловажный фактор - ДЦ и их реселлеры, которые считают в долларах. Доменные регистраторы и их реселлеры, которые считают в долларах. Кстати, я помню падение доллара и попытки некоторых перейти в евро. По-моему, инициатива не прижилась, но до сих пор есть люди, которые предлагают услуги с ценой в евро. Поэтому, имхо, какой-то недалекий у нас анализ получается, потому что я не могу сказать, что повально все цены в долларах на нашем форуме. С тем же успехом можно упоминать англоязычные термины и выражения - типа почему так. Просто так сложилось, что доллар - это международное средство обращения, так же как и английский - язык общения :) Все, кто пытается выйти из Рунета хотя бы на шаг, а это неизбежно, потому что World Wide Web, говорит на английском и считает в долларах. Вот когда будет сплошная Чебурашка вместо интернета, тогда возможно ничего и не будет кроме рублей.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#49
anndielm:
Зачем ставить доллары, если все время пользоваться рублями.

А вам все говорят, что они все время рублями не пользуются. А там, где пользуются рублями - так там цены в рублях растут. Сохранение долларовой цены предпочтительнее для всех, удобнее, чем постоянный рост рублевой.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#50
Lisa:
Сохранение долларовой цены предпочтительнее для всех, удобнее, чем постоянный рост рублевой.

И великий маркетинговый ход для веб-мастеров 🙅 Меньше циферок - больше доверия. Главное знать конкурентоспособную меру этих маленьких цифр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий