Тег H1

D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
727

Подскажите размер тега H1 должен быть единым на всем сайте?

Или это не имеет значения?

Где-то слышал, что размер тега h1 должен быть одинаковый на всем сайте.

[Удален]
#1

Это вопрос дизайна) единообразие всегда приятно для глаз.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#2

Нет, H1 это H1, а каким размером он будет - всё равно.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#3
dokker555:

Где-то слышал, что размер тега h1 должен быть одинаковый на всем сайте.

А мне вот интересно, где Вы это слышали?

EssayPartner
На сайте с 22.05.2012
Offline
46
#4

h1 тэг - это прежде всего для гугла! А какой будет размер, это уже вопрос вашего диза! Этим тэгом просто даёте понять поисковику где основной заголовок текста, вот и всё!

Essay Partner (essaypartner.com) - конвертируем EDU-трафик. Дорого.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
EssayPartner:
h1 тэг - это прежде всего для гугла!

Ну и зачем он нужен гуглу?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#6

Слышали скорее всего в Рекомендациях Гугл для вебмастеров. Но там упоминалось вскользь как по размерам, так и по цвету. И то упоминание было рекомендательное, сугубо для удобства пользователей. Гугл не рекомендовал делать на сайте 10000005000 цветов и размеров текста. :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7
dokker555:
Где-то слышал, что размер тега h1 должен быть одинаковый на всем сайте.

Простите, а в чем размер тэга измеряете? В количестве символов? Или может в количестве отображаемых пикселей, на странице?

sir Nicholas:
Гугл не рекомендовал делать на сайте 10000005000 цветов и размеров текста.

Немного в другом смысл.

Там звучит призыв выносить все стили в CSS, чтобы не захламлять теги ненужной инфой.

Серч уже не торт => https://se.guru
AO
На сайте с 12.08.2014
Offline
3
#8
The WishMaster:
Ну и зачем он нужен гуглу?

а яндексу тоже не нужен? )) я ооочень начинающий ) слишком ли критично, что h1 никак не перекликается с title и description?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
Mish-ka:
Простите, а в чем размер тэга измеряете? В количестве символов? Или может в количестве отображаемых пикселей, на странице?

Ну, для меня, скажем, смысл вопроса был очевидным :p - имелся, насколько я понимаю, размер шрифта в обсуждаемом теге.

Наше дело правое - не мешать левому!
PT
На сайте с 03.10.2012
Offline
21
#10

Спецификация HTML5 разрешает несколько тегов h1 на странице. Например, один в header, для названия сайта, второй в article для названия статьи. Наличие страницы с такой логикой в индексе означает, что поисковики корректно обрабатывают несколько тегов h1? Рекомендуется ли такая вёрстка для продвижения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий