Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#201
Алексей-Алекс:
Но у меня нет на компе вирусов, левых расширений и т.д. А при клике на Рся перенаправляло на левый сайт.

Компьютеры часто ошибаются, но чтобы окончательно всё испортить нужен человек.

Это не исключает, что эта дрянь возможно каким-то образом атаковала Adsense с РСЯ. Но глобальная проблема именно в тоннах вирусов и трояно-расширений у большого количества людей, которые подменяют и вставляют рекламу в открытую. Одна надежда, что Google с Яндексом почувствуют снижение дохода и возьмутся за них.

АА
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#202
ChaosHead:
Компьютеры часто ошибаются, но чтобы окончательно всё испортить нужен человек.

Это не исключает, что эта дрянь возможно каким-то образом атаковала Adsense с РСЯ. Но глобальная проблема именно в тоннах вирусов и трояно-расширений у большого количества людей, которые подменяют и вставляют рекламу в открытую. Одна надежда, что Google с Яндексом почувствуют снижение дохода и возьмутся за них.

Сейчас лазил по своему сайту с планшета знакомого. Планшет новый вирус и т.д нет. Клацнул по объявлению санатория, открылся левый сайт - обновить флэш плеер. Второй раз клацнул по этому же объявлению, перешел куда положено. Проблема полюбому в адсенс и рся.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#203
Алексей-Алекс:
Сейчас лазил по своему сайту с планшета знакомого. Планшет новый вирус и т.д нет. Клацнул по объявлению санатория, открылся левый сайт - обновить флэш плеер. Второй раз клацнул по этому же объявлению, перешел куда положено. Проблема полюбому в адсенс и рся.

Не в них. А в сайте. В РСЯ и адсент пропихивают дофига грязи. Создают нормальный сайт или покупают, проходят модерацию, а потом уже заливают грязь.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#204

"mydowl" ожил, сейчас затестим на vmware. Кстати ещё одна зараза появилась musicalert.ru.

alex845
На сайте с 20.03.2014
Offline
30
#205

Только что пришел ответ от Платонов.

Здравствуйте, Алексей!

Ранее я писал, что проблемы с ранжированием Вашего сайта связаны с рекламой.

Более подробную информацию по этой ситуации Вы можете найти на странице нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=19327

Пожалуйста, продолжайте работу над сайтом.

В общем вывод такой, что они на своей стороне так ничего и не сделали, а говорили, что в курсе данной ситуации и вскоре влияние таких редиректов сойдет на нет.

kartashenkov
На сайте с 03.12.2011
Offline
37
#206

Писал Платонам еще в субботу вроде. Сегодня вторник. Буду гадов доставать и писать, пока не пойму что делать, чтоб позиции восстановились.

Короли Рунета бляха...

S
На сайте с 07.03.2011
Offline
69
#207

Постоянно слежу за темой. С момента создания каждый день все читал, не пропустил ни одного сообщения. Вижу, что потихоньку-помаленьку активность падает. Лично у меня после 19-го ничего не восстановилось. С Платоном переписываюсь до сих пор с некоторыми паузами. Мое имхо - им надо писать. Яндексоиды видят, что все устаканивается и куй забивают как обычно.

зы. у меня один сайт, который меня кормит(-л), и на завод я не хочу.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#208

shinas остались те у кого коммерческие сайты улетели, у кого развлекательные упали пошли стругать новые так как проще новый сделать за 1-2 месяца чем просто в пустую сидеть и ждать у моря погоды тем более еще и не факт что после переписок с Платоном что то будет, я лично так и сделал.

Платонам че ток не писал везде ответ с вашим сайтом все в порядке, эти переходы на него ни как не повлияли, хотя я даже приводил пример что на 1 сайте висит адалт фильтр с примером семейного поиска и без него один хрен получил ответ что на сайте фильтра нету. Ну и что им еще писать? разве что спросить: дураки есть? может ответят что есть, но меня это не удивит :(

AnnaLw
На сайте с 15.11.2007
Offline
104
#209

Я по-прежнему в %опе выдачи. Делаю новый сайт, хотя надеюсь на лучшее. Шесть лет Яндексу под хвост! Хоть тиц не отобрал, так что фарцую ссылками, пополняю-развиваю-уникальным контентом наполняю. 🤪 Тоже был главный кормилец-поилец и масло на хлеб намазыватель, по основным был в топ 5 уже года четыре так точно. Сейчас впервые появляюсь в выдаче по нч аж на 13-м месте.

С Платонами пообщалась, все заложенные в их программу копипасты получила. Немного поменяла навигацию и убрала Директ из сайдбара, мести ради. 😂

F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#210

Подскажите куда Яндексоиды дели форму обратной связи, сайт падает всё ниже и ниже. И ещё вопрос, как монетизировать музыкальный портал кроме тизерной и банерной рекламы, может есть какие-нибудь интересные и белые решения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий