Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

R
На сайте с 03.10.2014
Offline
4
#191

А что про мой случай можете сказать?

Моему случаю имеет быть место? Это когда позиции не падают но хостеру приходят уведомления о том что на сайте вирус, и единственное что там могло бы быть подозрительного из вирусового - редирект от Clickunder & Slidebanner.

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#192

Сегодня ночью был аномальный подъём трафа:

Причём это не только по моему сайту, но и по всему рунету

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/online.html?date=2014-10-26

Что это было? Яндекс опять что-то подкрутил в алгоритмах? Или перевод часов?

АА
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#193
name123:
Я еще в сентябре писал про метрику, что улетел сайт который 3 года имел с яши 2-1.5к хостов в сутки ниже не опускалось ни когда по одним и тем же ключам, сайт без метрики и без кодов директа, другой сайт год был в топе с метрикой 14 числа яша обоим сказал нахрен с пляжа. Так что дело не в метрики, я думаю что сделали упор в новь на ссылочное, так как у меня был упор на соц сети и походу их влияние опустили. Либо это охрененный глюк в котором из 3 сайтов с трафиком зацепило все 3, короче я везунчик.😂

Дело по ходу в рекламных блоках адсенс и рся. У меня адсенс, были переходы на гобонго и другие урл. В адсенсе блокирую урл, по которым были переходы. И они больше не появляются. Сегодня кликнул на рекламу рся, и меня перенаправило на левый сайт. Нашел таких три объявления. Так что проблема в Рся и адсенс. А они нас за свои косяки пессимизируют. Написал тех.поддержку яндекса, посмотрим что ответят.

Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#194

Всем привет. Помогите разобраться.

Есть сайт http://www.buhgalter-uchet.ru/

У сайта упала посещаемость в яндексе до нуля, написал Платону - пришел ответ

Мы подробно просмотрели всю информацию по вашему сайту. В настоящее время никаких проблем с индексированием или ранжированием Вашего сайта с нашей стороны нет. Не беспокойтесь, он нормально индексируется и находится в поиске. Для того, чтобы сайт появился на высоких позициях в поиске Яндекса по интересующим Вас запросам, он должен содержать наиболее точный и полный ответ на эти запросы и выигрывать по совокупности большого количества факторов у остальных релевантных запросу сайтов. При этом учитывается не только достоверность и качество предоставляемой информации, но и форма её представления: например, удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие. Мы постарались максимально подробно изложить наши советы по развитию и наполнению сайта на страницах Помощи, рекомендую Вам с ними ознакомиться...

Тем не менее сайт на несколько тыс страниц, но в вебмастере загружена 1 страница и в поиске одна, исключено ноль. Думал просто подождать, мало ли чего...прошло три аппа, так ничего и не поменялось. Платону писал два раза, оба раза ответ что сайт в порядке и без санкций.

Подскажите в чем может быть проблема...

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#195

http://mydowl.com/#portfolio

сегодня появилось в стате 100 переходов

читаем пункт 1.9 и 1.10

---------- Добавлено 26.10.2014 в 22:15 ----------

rekursija, киньте сайт в личку.

моему хостеру приходила абуза на вирус JS/Redir. Я нашел в майн-тпл есть ссылки на кнопку майл ру и одного рекламного кода, из ссылок которых надо убрать из кода http://

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#196

olegaby, что-то не качается

The link you are trying to reach is no longer valid

Блин, когда уже я найду хоть какое-нибудь расширение для теста, как же это сложно оказалось!

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#197
Алексей-Алекс:
Дело по ходу в рекламных блоках адсенс и рся. У меня адсенс, были переходы на гобонго и другие урл. В адсенсе блокирую урл, по которым были переходы. И они больше не появляются. Сегодня кликнул на рекламу рся, и меня перенаправило на левый сайт. Нашел таких три объявления. Так что проблема в Рся и адсенс. А они нас за свои косяки пессимизируют. Написал тех.поддержку яндекса, посмотрим что ответят.

Мы это обсуждали в прошлой теме. Была такая теория, однако она не подтвердилась. Если эта хрень не находит рекламу, то она встраивает её внизу или вверху любого сайта. Возможно переходов будет меньше, т.к. места будут не самые кликабельные, но никуда она не исчезнет.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#198

Новые переходы с b-motor.ru и 9157481813.ru (смотреть содержание - страницы входа). Что это за чудаки на букву м, пока не ясно, но возможно, что просто пиарят свой гсервис. Подтверждено многими вебмастерами.

АА
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#199
ChaosHead:
Мы это обсуждали в прошлой теме. Была такая теория, однако она не подтвердилась. Если эта хрень не находит рекламу, то она встраивает её внизу или вверху любого сайта. Возможно переходов будет меньше, т.к. места будут не самые кликабельные, но никуда она не исчезнет.

Но у меня нет на компе вирусов, левых расширений и т.д. А при клике на Рся перенаправляло на левый сайт. Обявление по запросу медицина показывало, заголовок рекламы правильный а урл, сайта о финансах. У знакомой на компе видел, чинил то что замещает рекламу. Установлено было какое-то левое ПО, еле удалил папку этого ПО, с помощью программы анлокер. У нее во всех браузерах, частично замещало рекламу рся и адсенс, И кучу банеров на пол экрана. Антивирус неопределял вирусы.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#200
awasome:
Новые переходы с b-motor.ru и 9157481813.ru (смотреть содержание - страницы входа). Что это за чудаки на букву м, пока не ясно, но возможно, что просто пиарят свой гсервис. Подтверждено многими вебмастерами.

тоже сегодня заметил на каждом сайте ровно по 1 переходу. Точнее как страница входа отображается, странно все это.

Нормально делай, нормально будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий