Что лучше: Canon или Nikon?

1 234
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#31

http://snapsort.com/compare/Canon-600d-vs-Nikon-D3200

А вообще, фоткаете вы в первую очередь руками на обьектив, а тушка это просто набор опций + матрица. Никаких "авто"! Те что говорят что тот мягче, а тот светлее, а третий зеленее, просто занимаются ментальной мастурбацией. Фото выше сделаны в разных режимах\время суток\освещении. Фото из первого поста можно сделать и на мыльницу. Все кропнутые камеры различаются исключительно опциями, а что бы увидеть разницу в качестве, то надо брать фулфрейм и очень хорошо присматриваться.

Смотри какие тебе опции нужны, но в никон есть все что нужно для начинающего фотографа, разве что кроме встроенной цацки создания hdr фоток. Купи себе обязательно штатив, что бы круто фотать звездное небо, водопады и воду с крана. Китового обьектива хватит для начала, но лучше бы был 18-105, что бы меньше бегать. Потом пару фильтров докупишь, но лучше сразу. Матрицы у сабжевых фотиков одинаковые, как и прочих кропов, по функционалу никон лучше и дешевле, че тут думать. У меня никон д3200.

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#32

А имеет ли смысл рассматривать в качестве зеркалки начального уровня другие бренды, к примеру, тот же Pentax?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#33
Sim:
Сравнил на www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Canon EOS 600D и Nikon D3200. У Canon'а снимки показались более резкими и детальными. Правда, непонятно, за счет тушки, объектива или прямых рук.

А какую зеркалку начального уровня порекомендуют благородные доны?

Если выбрать из этих двух, то наверное Никон. 600D уже очень древняя, наверняка у нее будет больше шума при одинаковых условиях и ISO.

А вообще лучше доложить еще немного и взять Сапог, но более новую модель. Например, 700D.

M
На сайте с 11.02.2014
Offline
26
#34
mavpa:
А имеет ли смысл рассматривать в качестве зеркалки начального уровня другие бренды, к примеру, тот же Pentax?

Присоединяюсь к вопросу. Pentax K5-II например. Много пишут о том, что бюджетные зеркалки от Сапогов и Никонов для хипстеров и позеров. А вот Пентах для настоящих мужиков. Типа для тех кто желает реально осваивать профессиональную фотографию, а не фоткать еду в автоматических режимах. Плюс пишут он универсальный весьма. У него там байонет какой то интересный, который позволяет использовать всевозможные объективы, вплоть до зенитовских.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#35

В качестве первого зеркала надо брать аппарат:

А) Который лучше ляжет в руки

Б) Который будет проще продать

В связи с этим Пентаксы идут в баню.

А вот когда поигрались уже и поняли, чего нужно (скорее всего, кстати, ничего не будет нужно), тогда п.Б и уже выбирать, Пентакс или не Пентакс. С его душевным и очень приятным К5-2. Нах никому не нужной в большинстве случаев обратной совместимостью с байонетом К. Долбанутым на всю голову дистрибьютором "Пентар". И специфическими ценами на родные объективы (а если брать неродные, то терятся половина смысла, как минимум. А в случае младших моделей ф/а, так и весь смысл).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#36

сам когда выбирал, остановился на Никоне.

впрочем подписался на десяток другой фотографов-путешественников на livejournal, большинство из них снимают на Никоны, это факт)

хотя на Кеноны вроде объективов выбор больше.

Afonasiy:
меня китовский поначалу устраивал, но со временем стало не хватать светосилы.

а как понять что мне не хватает светосилы? а то я тоже вроде начал подумывать купить светосильный объектив. Но пока не понял что мне нужно ширик или просто светосильный, моя темка /ru/forum/866835

---------- Добавлено 01.10.2014 в 11:40 ----------

mavpa:
в качестве зеркалки начального уровня другие бренды, к примеру, тот же Pentax?

вот например фоточки на Pentax K20D

http://muph.livejournal.com/402794.html

и тут же автор пишет о пентаксе и зачем платить больше?

http://muph.livejournal.com/401477.html

Alexander.n
На сайте с 04.11.2009
Offline
86
#37

Спасибо за информацию, довольно интересно. Как раз сейчас обдумываю что подарить.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий