Что лучше: Canon или Nikon?

123 4
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#11

Какое название больше нравится - тот и лучше. Мне больше нравится Canon.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#12

А я за nikon. Только лучше брать уже не 3200, а 3300. Цена вопроса 100-150$ всего. Какой-то приз он взял, как лучшая начальная зеркалка в 14 году. Объектив правда придется менять (а лучше взять сразу голую тушку), меня китовский поначалу устраивал, но со временем стало не хватать светосилы. Sigma 18-50mm f2.8-4.5 DC OS HSM for Nikon из недорогих и универсальных - то что нужно. По циферкам он кажется похожим на китовский никоновский, но по факту фотки получаются на порядок лучше.

Никогда такого не было, и вот опять.
Scriptuz
На сайте с 24.01.2011
Offline
38
#13
Sim:
Сравнил на www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Canon EOS 600D и Nikon D3200. У Canon'а снимки показались более резкими и детальными. Правда, непонятно, за счет тушки, объектива или прямых рук.

А какую зеркалку начального уровня порекомендуют благородные доны?

Canon eos 100D рекомендую. Как зеркало начального уровня самое оно. Да и с объективами потом полегче будет. Но стоить помнить, что качество снимка зависит в первую очередь от фотографа, а потом уже стекло, матрица и пр.

Scriptuz
На сайте с 24.01.2011
Offline
38
#14
Redbaron_chaos:
удалил).........

Если фото в jpeg, то там мало что сделаешь. Но если оч. нужно то лайтрум+фотошоп.

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#15

Canon покупал, доволен как слон.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#16

Тут на любителя. то что удобно в руках лежит. я пользуюсь 5D Mark 2 очень довольный я. Тут разницы нет... не бывает фотоаппарата с кнопкой ШЕДЕВР. тут надо уметь фотографировать. секрет прост прямые руки и светлая голова

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
NA
На сайте с 18.02.2010
Offline
82
#17

Nikon лучше, я говорю ☝

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#18
worldfoto:
то что удобно в руках лежит

Этот фактор сыграл решающую роль при переходе с никона на кенон. Я не смог смириться с передним колесиком на никонах под кнопкой спуска - пришлось переходить на кенон чтобы сберечь нервы. Месяц пытался привыкнуть, но нет.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#19

Саnon лучше, говоря как владелец Nikona...Про резкость удивило...насколько я знаю у Canon более мягкие цвета - отличие в этом. И боке там красивее.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#20

Canon:

Nikon:

Правда не знаю что за настройки стояли на кеноне, видимо один из авторежимов. Тушки примерно одного класса. Фотки без обработки.

А вообще да, фоткать еще нужно уметь. У меня на сотню если пара фоток получится то рад шо слон )) Лень учиться как правильно ловить экспозицию.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий