Изменения в ранжировании страниц с назойливой рекламой

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#31
datot:
Я категорично не пользуюсь метрикой для коммерческих сайтов

Не раз уже слышал такое. А Я.Вебмастером тоже не пользуетесь для коммерческих? - я серьёзно, если что...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
764
#32

Блин, ну люди, перестаньте ссориться :), а на самом деле интересно (лично мне как не особо опытному) что это такое то :)

awasome Вы считаете что это плагины под браузеры у пользователей?

Oksiana CPS (Content Security Policy) - есть где почитать про это разжеванным языком для новичков? :)

Всем спасибо 🍿

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#33
ziliboba0213:
Блин, ну люди, перестаньте ссориться :), а на самом деле интересно (лично мне как не особо опытному) что это такое то :)
awasome Вы считаете что это плагины под браузеры у пользователей?
Oksiana CPS (Content Security Policy) - есть где почитать про это разжеванным языком для новичков? :)
Всем спасибо 🍿

Вот /ru/forum/comment/13145089 уже большая тема по всему этому моменту...Про CPS в последних комментах немного есть инфы..

А сча в последнем комменте ссылка на блог Яндекса на хабре где про CPS расписано, правда юзали немного в других целях http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/206508/

А вообще все бред..Яндекс начудил, а мы теперь должны голову ломать и ставить какие-то примочки...Совсем бред..

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#34
dimarrik:
А вообще все бред..Яндекс начудил, а мы теперь должны голову ломать и ставить какие-то примочки...Совсем бред..

Согласен с Вами. У меня есть сайт на самописном движке, некоммерческий, рекламы нет.

Долго игнорировал кипишь с гобонго, но ради интереса решил посмотреть по нему стату. Таки у меня с него тоже есть переходы на гобонго, бред же.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#35
dimarrik:
А вообще все бред..Яндекс начудил, а мы теперь должны голову ломать и ставить какие-то примочки...Совсем бред..

Почему это яндекс начудил? У нас с вами уже как год воруют трафик и деньги, наоборот хорошо что начудил, хоть выяснилось это все теперь. К примеру у меня цтр в этом году в среднем на треть упал и т.е. с каждый тысячи у меня 300 рубликов своровал гобонго выходит. И самое интересное гобонго чист и светел перед законом, так как пользователи обычно сами ставят галочку, что согласны, когда устанавливают это говноПО.

Т.е. выход один, блокировать, блокировать и еще раз блокировать. Ну или на крайняк совсем уж радикальные методы

Нормально делай, нормально будет...
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#36
Maxoo:
Почему это яндекс начудил? У нас с вами уже как год воруют трафик и деньги, наоборот хорошо что начудил, хоть выяснилось это все теперь.

Начудил тем, что начал без разбора косить сайты..Хотя свои проекты у них чувствуют себя нормально, имея такие же переходы.

Переходы начались в июле, поэтому о каком годе идет речь..

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#37
dimarrik:
Переходы начались в июле, поэтому о каком годе идет речь..

Если стоит метрика, посмотрите статистику по внешним ссылкам за год и обратите внимание на такой сайт как адкэш.ком, переходы с которого подозрительно кончились с прилетом гобонги.

[Удален]
#38
dimarrik:
Хотя свои проекты у них чувствуют себя нормально, имея такие же переходы.

Своя рубашка ближе к телу.

V
На сайте с 12.07.2014
Offline
7
#39

Посмотрел статистику на сайтах, тоже есть такие переходы в небольшом количестве.

Не понял как на сайте на практике применять CPS (Content Security Policy). Что куда прописывать?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#40
ziliboba0213:

awasome Вы считаете что это плагины под браузеры у пользователей?

Предполагаю. Судя по всему, это проблема хрома.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий