Изменения в ранжировании страниц с назойливой рекламой

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#11
fellowes:
datot, только что проверил стату ЛИ почти на всех сайтах заметил переходы на пресловутый "гобонго", в том числе и с сайта, который работает на чистом php + html.
Думаю, версия товарища Nam3D куда более логичная.

Я не буду спорить, но ответил то, что заметил на своих сайтах. Причем, проблема появилась месяца два назад. Не придавал значения, т.к. сайты были, ну скажем так, по фигу ... для опытов.

Я категорично не пользуюсь метрикой для коммерческих сайтов, так там все ок. НИКОГДА не делаю сайты на бесплатных двигах, т.к. дырки латать требуется постоянно. Причем на одном сайте три кода удалил на разные ресурсы. И не уверен, что до конца.

Причем, эту фишку мне подсказал сам Платон, написав прямым текстом что и откуда.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#12
datot:
Я тебе в личке расскажу. Здесь очередные неудачники на халявных двигах пытаются найти крайних в лице Яши.

TS Magic Player

пункт 4 прочти внимательно http://magicplayer.torrentstream.org/license

а потом почитайте что такое расширение для браузера и найди где ты не прав

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#13

datot, Думаю Вы тут не правы..Не в ту степь...Эта хрень поголовно у всех...Проверяю проще - открываем кинопоиск в ли и смотрим переходы gobongo.info 14,980....

Тут дело не во взломах..А судя из других тем соседних, тогда пол ру инета сломали..В общем если падения связаны с этим гобонго - то это косяк Яши..Но нафиг им признавать все это дело...

Тоже самое касается переходов на всякие pluginplus.net где-то чувак писал :

Итак, я то самое чудо из Украины, и являюсь владельцем сайта pluginplus.net

Объясняю в чем дело и откуда появляются переходы на мой сайт.

Дело в том что в конце прошлого месяца я поставил статистику liveinternet для своих расширений, и подгружаю ее путем загрузки <iframe>. Поэтому когда пользователь у которого установлено мое расширение посещает ваш сайт, то у него подгружается <iframe> с моим счетчиком Liveinternet а вам считает это как переход на сайт pluginplus.net

Поэтому панику не разводите, все нормально!
N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#14
Nam3D:
Я правильно понимаю что в браузер хомяков встраивается плагин, после чего на любом из сайтов появляется назойливая реклама, а если хомяк перейдет по этой рекламе, то ПС засчитает как нормальный переход с сайта (хотя по факту это левак из-за плагина)?

Да все так и происходит

это и описано в соглашении при установке расширения

Возможность, в качестве условной оплаты за использования ПО «AS (TS) Magic Player», просматривать рекламные материалы, предоставляемые Правообладателем, путем замещения и/или добавления рекламных материалов на разных посещаемых пользователем веб-сайтах.

Рекламные форматы используемые в рекламном модуле «AS (TS) Magic Player»

(а) тизеры

(б) баннеры

(в) кликандер

(г) гиперконтекстная реклама

Используя ПО «AS (TS) Magic Player», Пользователь по собственной инициативе и на свое усмотрение осуществляет замещение/добавление рекламных материалов Правообладателя на страницы разных веб-сайтов, путем установки, включения и использования ПО «AS (TS) Magic Player» в своем персональном веб-браузере.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#15
dimarrik:
datot, Думаю Вы тут не правы..Не в ту степь...Эта хрень поголовно у всех...Проверяю проще - открываем кинопоиск в ли и смотрим переходы gobongo.info 14,980....

Тут дело не во взломах..А судя из других тем соседних, тогда пол ру инета сломали..В общем если падения связаны с этим гобонго - то это косяк Яши..Но нафиг им признавать все это дело...

Тоже самое касается переходов на всякие pluginplus.net где-то чувак писал :

Может быть я не прав. НО Я всякую хрень на сайты не ставлю :). А те сайты, которые упомянул - элементарное внешнее вмешательство.

(а) тизеры

(б) баннеры

(в) кликандер

(г) гиперконтекстная реклама

НУ почему сайты на моем двиге не подвержены этой фигней?

---------- Добавлено 24.09.2014 в 22:18 ----------

name123:
TS Magic Player
пункт 4 прочти внимательно http://magicplayer.torrentstream.org/license
а потом почитайте что такое расширение для браузера и найди где ты не прав

Беда в том, что я не пользую всякую фигню.

Ж А Д Н О С Т Ь порождает Б Е Д Н О С Т Ь

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#16
datot:
Может быть я не прав. НО Я всякую хрень на сайты не ставлю :). А те сайты, которые упомянул - элементарное внешнее вмешательство.

(а) тизеры
(б) баннеры
(в) кликандер
(г) гиперконтекстная реклама

НУ почему сайты на моем двиге не подвержены этой фигней?

Ну например у меня стоит только адсенс..Ну его то ведь можно поставить?:) Здесь явно дело быстрее с браузером связано быстрее, чем с движками.. На каких то проектах с небольшими трафиком скажем чел 50 переходов не замечено, хотя есть и вордпрес тот же.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#17
dimarrik:
Ну например у меня стоит только адсенс..Ну его то ведь можно поставить?:) Здесь явно дело быстрее с браузером связано быстрее, чем с движками.. На каких то проектах с небольшими трафиком скажем чел 50 переходов не замечено, хотя есть и вордпрес тот же.

Надо копать глубже. Данную хрень я поймал на сайте с 10 дураками посещения, но был в вебмастере.

Адсенса не было.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#18
datot:
Надо копать глубже. Данную хрень я поймал на сайте с 10 дураками посещения, но был в вебмастере.
Адсенса не было.

Ну она как-то была связана именно с бонго этим? Или все же была просто другая хрень? Тут значит кинопоиск поломали выходит и сам Яндекс не в курсе как-то:)

А еще интересно, если это и правда, как писал выше, связано с этими переходами, почему их сайтик не просел..Непорядок:)

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#19
datot:
Может быть я не прав. НО Я всякую хрень на сайты не ставлю :).

это пользователи себе ставят на пк в браузер, часто без их ведома скачивая какой нибудь файл с сайта упакованный в обвертке куда понапихали и браузер и замену стартовой и расширение для браузера и за частую юзер запускает этот загрузчик думая что скачал скажем прогу и запускает ее а это не прога а загрузчик который шпигует его комп всякой хренью на подобии TS Magic Player

у меня то же 14 числа не все сайты улетели а только 2 а 19 еще 1 сайт ушел зафильтрованный за топ 50, если тво сайты устояли то это вопрос времени, в основном массово улетели сайты развлекательной тематики так как на них и тусуются хомяки с подобным расширением

А кидает пользователей с подобных расширений как я по метрики посмотрел в основном на смс платники и псевдо подписки причем все эти переходы фиксируются как переход по внешней ссылки как будто эта ссылка была размещена на самом сайте.

Oksiana
На сайте с 22.11.2011
Offline
91
#20

Лекарство есть. Всем в помощь CPS (Content Security Policy).

https://webma.ru • разработка лендингов под ключ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий