Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#731
olegaby:
У меня такой вопрос.
При включенном расширении в гугл хроме кроме одной тизерки, вся реклама подменяется.
Так вот почему так получается? Их кода в базе подмены нет или эти тизеры каким-то способом противостоят подмене?

Скорее всего чет придумали для защиты, киньте нам их исходный код на всеобщее обозрение для изучения :)

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#732

вот этот код тизерного блока

<script async type="text/javascript" src="http://tmserver-1.com/10mwfit0m00yqdvnslqk111yvgm2btqly6ezfpy"></script>

а это сам код

http://tmserver-1.com/10mwfit0m00yqdvnslqk111yvgm2btqly6ezfpy

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#733

Написал пару слов на форуме Касперского. Я думаю, что все пострадавшие вебмастера могут отметиться... и это будет полезно.

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#734

Кажется сегодня переходов на гобонго и иже с ним стало заметно меньше. Это у меня одного так, или у всех?

И еще кажется до айстрима дошло что они серьезно накосячили связавшись с вирусрекламой (на форуме Каспера новый ответ), правда они продолжают лепетать на счет "неосознанно" "рекламный модуль" "пользовательское соглашение" "недоразумение". Но этих ребят за содеянное надо наказать, и надеюсь, что их хотя бы навсегда в вирус-лист засунут.

А вот еще и группа нашлась в ВК этой заразы http://vk.com/torrentstream там у кучи людей перестал работать их вирусный продукт.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#735
KonstantinV:
Кажется сегодня переходов на гобонго и иже с ним стало заметно меньше. Это у меня одного так, или у всех?

И еще кажется до айстрима дошло что они серьезно накосячили связавшись с вирусрекламой (на форуме Каспера новый ответ), правда они продолжают лепетать на счет "неосознанно" "рекламный модуль" "пользовательское соглашение" "недоразумение". Но этих ребят за содеянное надо наказать, и надеюсь, что их хотя бы навсегда в вирус-лист засунут.

А вот еще и группа нашлась в ВК этой заразы http://vk.com/torrentstream там у кучи людей перестал работать их вирусный продукт.

К слову расширение вирус что кидает на говнобонго мы так и не спалили по Li как лям был так и держится в сутки, наверно его надо ловить на довленд сайтах

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#736

Кинул одной крупной партнерке, код рекламной парнерки, тизеры которой не перекрываются левой рекламой.

Они предположили, что те платят айстриму, так как когда они разговаривали с хозяевами айстрима, то те им прямо сказали: не хотите, чтобы ваша реклама перекрывалась нашей, ТО ПЛАТИТЕ!

И еще.. со вчерашнего дня у меня на сайте реклама сначала заменяется, а потом через полминуты пропадает их вся реклама. остается только реклама той партнерки. Странно, как будто NoAds включен.

Также прошелся по посещаемым сайтам. На одном киносайте тизеры luxup не накрываются айстримовской рекламой (у меня на сайте, например, заменяется). А на другом (посещение 500K в сутки) вся реклама остается и тизеры и банеры. Неужели платят? Ведь айстрим можно отключать для некоторых сайтов. Об этом в группе вконтакте писала поддержка, что есть возможность отключать рекламу для сайтов, работающих на торрент-тв. И кстати на сайте торрент-тв.ру реклама крутится своя, а не айстримовская.

И вот еще... В гугл хроме у меня рекламка переходит по ссылкам http://go.aceadsys.net/fwdf.html#

Так почему пишут другие ссылки от айстрима? И как отследить эти переходы в какой-нибудь статистике?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#737

После добавления в .htaccess рекомендованных строчек в РСЯ CTR упал ниже плинтуса. В адсенсе тоже в два раза почти просадка. Это может быть как-то связано или просто совпадение (начало месяца и т.п.)?

Напишите, у кого как изменилась статистика в адсенсе и рся? Или осталось без изменений?

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#738
xtras:
После добавления в .htaccess рекомендованных строчек в РСЯ CTR упал ниже плинтуса. В адсенсе тоже в два раза почти просадка. Это может быть как-то связано или просто совпадение (начало месяца и т.п.)?
Напишите, у кого как изменилась статистика в адсенсе и рся? Или осталось без изменений?

По директу есть просадка, а по аду достаточно существенное уменьшение, ставил код, до сегодняшнего дня, утром снял, не изменилась тенденция, видимо первый день месяца бюджеты еще не утрясены.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#739

Предлагаю владельцам других антивирусов отправлять этот троян на анализ с описанием что он делает. Думаю вместе мы заблочим эту заразу.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#740
...учитывая что этот модуль работает в полном соответствии с условиями пользовательского соглашения (http://magicplayer.acestream.org/license ), то и его блокировки не может быть оправдана юридически, но здесь хоть может быть предмет обсуждения и компромиссов

Детский лепет! Действия Касперского юридически СОВЕРШЕННО оправданы. С КЕМ эти дельцы из Ace Stream заключали соглашение? С пользователями? Но это всё равно, что прийти к моим соседям и предложить совместно отнять мою квартиру, продать, а вырученные деньги разделить. Некоторые, может быть, и согласятся. Что же это будет законный акт

Любой юрист скажет, что Ace Stream, коли они уж хотят как-нибудь оправдать свои попахивающие явным воровством действия, должны по закону заключать "соглашения" не "с пользователями", а с теми, кто будет финансово от таких соглашений страдать. Вот если ХОТЬ ОДИН из ВЛАДЕЛЬЦЕВ спущенных сейчас Яндексом в унитаз сайтов подписывал какие-либо соглашения о том, что согласен отказаться от части собственной рекламы в пользу той, что будет приносить доход не ему, а делягам из Ace Stream - тогда тактику рекламного подлога ещё можно попытаться со скрипом обосновать. А так: выходит Ace Stream просто склоняла интернет-хомяков к соучастию в обворовывании чужих ресурсов - и теперь ещё хочет выгородить себя тем, что часть хомяков на это соглашалась.

ЭТО НЕ СМЯГЧАЕТ ВИНУ ACE STREAM, А СЕРЬЁЗНО УТЯЖЕЛЯЕТ ЕЁ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЮРИСТЫ ВПОЛНЕ МОГУТ ВЕСТИ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ЭТА КОМПАНИЯ ОТКРЫТО ОРГАНИЗОВЫВАЛА В СЕТИ МОШЕННИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО!

Касперский поступает юридически СОВЕРШЕННО ОПРАВДАНО. Просто поражает, что Ace Stream в данной ситуации ещё осмеливается заговаривать о каком-то компромиссе! О каком же? К примеру, о том, что они совместно с интернет-пользователями будут оттяпывать не 50% заработка чужих сайтов с рекламы, а только 35%?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий