Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#241

Снял рекламу.... Переходы выросли значительно , правда траф конечно тоже подрос.

png gobongo.png
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#242

На данный момент из 6 упавших сайтов, один вроде как возвращает свой трафик. Но вот жеж совпадение.. на нем единственном как эксперимент были убраны блоки адсенс. Будем надеяться это всего лишь совпадение.

Нормально делай, нормально будет...
CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#243

Ничего не изменилось. 20-30 места :(

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#244

Без изменений...

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#245

У кого ничего не изменилось, Вы какие ответы от Платона получали, что сайт не соответствует рекомендациям?

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#246

Продублирую здесь свое сообщение в теме про ап:

Позиции в плюс, но до старых далеко. Например, здесь первый запрос - была 5-я позиция, сейчас 20-я. Второй запрос - была 2-я позиция, сейчас 5-я. Третий запрос была 2-я, сейчас 9-я. И так по всем. Даже не знаю, огорчаться, что позиции не полностью вернуло или радоваться, что поднялся хоть как-то.

Как правильно там сказали:

Похоже, те, кому Яндекс ответил, что нужно подождать пару апов, позиции возвращаются, а тем, кто получил ответ, что сайт г..о так в жопе и остаемся.

Тоже такое ощущение есть.

---------- Добавлено 24.09.2014 в 10:38 ----------

s-maximoff:
У кого ничего не изменилось, Вы какие ответы от Платона получали, что сайт не соответствует рекомендациям?

Пардон. Это вы и сказали ☝

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#247

Да, я писал, просто хочется обобщить ответы.

K
На сайте с 30.08.2011
Offline
47
#248
s-maximoff:
У кого ничего не изменилось, Вы какие ответы от Платона получали, что сайт не соответствует рекомендациям?

После сегодняшнего апа еще хуже стало, ответ от Яндекса: сайт ограничен в выдаче из-за попандеров, кликандеров и бла-бла-бла... Сайт коммерческий, никакой рекламы на нем с момента создания не было, ни тизерок, ни РСЯ, ни Adsense, ни ссылок никаких.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#249
kruchen:
После сегодняшнего апа еще хуже стало, ответ от Яндекса: сайт ограничен в выдаче из-за попандеров, кликандеров и бла-бла-бла... Сайт коммерческий, никакой рекламы на нем с момента создания не было, ни тизерок, ни РСЯ, ни Adsense, ни ссылок никаких.

Ну это еще раз подтверждает что все сайты вылетают со свистом из-за это gobongo.info херни, мои 3 сайта тоже в жопе платон ответил что мол ваши гс там где должен быть, я уверен что их даже и не смотрели.

В общем сегодня стало ясно что выпустили те сайты кто отписавшись попал на адекватного сотрудника который сайт посмотрел и решил что да действительно алгоритм допустил с эти сайтом ошибку и снял пессимизацию с него в ручную, а кого послали так и сидят под фильтрами за gobongo.info

НА этой gobongo.info в день крутится 1 лям зараженных юзеров с кликандерами и попандерами неужели эти дебилы в яндексе не видят очевидного. Понабрали наверно большинство которое только сидит на работе и думает когда бы покурить да кофе попить.

ID
На сайте с 13.11.2011
Offline
33
#250

Все позиции и трафик с Яндекса после провала 14го сентября у СДЛ`а на данный момент восстановились.

Сайт не трогал, ну за исключением добавления новостей, естественно.

Единственное что, вчера вечером отписал Платонам по проблеме, описываемой в этой теме, ответа пока нет, так что повлияло ли это на восстановление позиций судить трудно.

Скорейшего восстановления позиций всем пострадавшим!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий