Гугл в России не любят как-то странно

123
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#11

да минус слов там столько что я удивляюсь что объявление вообще показывается)))

Polyk89:
Никто не будет париться ради мелкой накрутки в региональной выдаче. Это практикуется в серьезных денежных нишах и в других объемах

накрутка - это сложно и дорого? разве не мог владелец рекламы обратиться в какую-нибудь веб студию, а она решила поиграться с накруткой

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#12
Mvk09:
Добрый день.

Не пойму, в России Гугл используется по назначению?
В Украине у меня таких вопросов не возникало, создал кампанию на Ростов-на-Дону

по 150 показов в день, средняя позиция - 1,5 (!). кликов - от 0 до 1

ничего не понимаю. объявление вполне нормальное, там нет слов "кто кликнет тот дурак"

есть идеи?

кстати, нет ли какого-то отчета, в адвордс или аналитикс(да или хотя бы в директе или метрике), который показал, какой запрос вбивал юзер и не кликнул на объявление

Гугл набирает обототы

Кто понял жизнь - бросил работу!
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#13

И где набирает?? Идут паралельно: яндекс вверх и гугл вверх, яндекс вниз и гугл вниз. Смотрел месячный график.

Рост в мелкие доли процента как лично по мне -- это не "набирает обороты", а "в пределах статпогрешности", в лучшем случае -- "медленно и незаметно пытается догнать лидера".

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#14
q_metainfo:
И где набирает?? Идут паралельно: яндекс вверх и гугл вверх, яндекс вниз и гугл вниз. Смотрел месячный график.
Рост в мелкие доли процента как лично по мне -- это не "набирает обороты", а "в пределах статпогрешности", в лучшем случае -- "медленно и незаметно пытается догнать лидера".

Не. Таки набирает. Гугл сейчас очень сильно усиливает свои позиции на российском рынке.

Больше чем на 5% за год.

Постоянные конфы, семинары, презентации новых решений Эдвордса и Аналитикса, мощные сообщества в ФБ и многое другое.

Я практически уверен, что Гугл сожрет Яндекс, в перспективе. Я не имею ввиду завтра или через 1-3 года.

Просто если смотреть на темпы развития и на уровень поглощения Гуглом совсем недетских компаний, то все к этому идет.

Серч уже не торт => https://se.guru
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#15
Mish-ka:
Я практически уверен, что Гугл сожрет Яндекс, в перспективе. Я не имею ввиду завтра или через 1-3 года.
Просто если смотреть на темпы развития и на уровень поглощения Гуглом совсем недетских компаний, то все к этому идет.

К гадалке не ходите - сожрет. Дочке купил смартфон на ДР - там по умолчанию гугл установлен, она гуглом стала пользоваться. Племяннику 15 лет - он и все в его классе через гугл ищут, потому что так же на девайсах был предустановлен - поколение гугла подрастает... Оно и к лучшему, имхо. Кто-то заботится о процветании компании на мировом уровне, а у кого-то жажда моментальной наживы - каждому свое.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#16
kaskentbobel:
Дочке купил смартфон на ДР

Конечно зачем же коньки и велосипед, лучше тупую игрушку для юных лет :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#17
Mish-ka:
Не. Таки набирает. Гугл сейчас очень сильно усиливает свои позиции на российском рынке.
Больше чем на 5% за год.
Постоянные конфы, семинары, презентации новых решений Эдвордса и Аналитикса, мощные сообщества в ФБ и многое другое.



Я практически уверен, что Гугл сожрет Яндекс, в перспективе. Я не имею ввиду завтра или через 1-3 года.
Просто если смотреть на темпы развития и на уровень поглощения Гуглом совсем недетских компаний, то все к этому идет.

Сожрет сожрет, в Москве и Питере точно, да и вообще! Яндекс такая еще помойка ууууух

---------- Добавлено 02.11.2014 в 15:25 ----------

kaskentbobel:
К гадалке не ходите - сожрет. Дочке купил смартфон на ДР - там по умолчанию гугл установлен, она гуглом стала пользоваться. Племяннику 15 лет - он и все в его классе через гугл ищут, потому что так же на девайсах был предустановлен - поколение гугла подрастает... Оно и к лучшему, имхо. Кто-то заботится о процветании компании на мировом уровне, а у кого-то жажда моментальной наживы - каждому свое.

+1 именно так и есть, нажива правит - моментальная причем, а что жадность делает - правильно жадность фраера сгубила)))

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#18
noiws:
Конечно зачем же коньки и велосипед, лучше тупую игрушку для юных лет :)

Коньки есть, велосипед тоже... Почему тупую? - мы с ней переписываемся, звоним друг-другу... сейчас такое поколение, а моя задача не дать своей дочери отстать от общества, помогать в освоении компьютера как рабочего инструмента (Ноутбук на НГ подарил) и смартфона как полезного для нынешнего времени девайса. Да и обсуждаем не это - дарите своим детям что хотите. Или это моя мама под вашим ником? - и тут вы маменька со своими советами. :o

ЖыПы: Можете еще для развития подарить - обруч такой... его палкой подгоняют и бегут за ним, в фильмах часто показывают про времена застоя - если в купе с велосипедом и коньками, то просто "набор вундеркинда" получится.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#19

Простите за оффтоп, но kaskentbobel утратили мы что-то очень ценное за этими девайсами.

Эх пойду рюмку водки накачу, Бардо давай присоединяйся.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#20

А, я понял: я смотрел последние два месяца, там никакого роста. А вы оперируете интервалом в год. Сожрут или не сожрут -- вопрос тонкий. Во-первых, яндекс изначально лучше знает специфику страны как русская компания по сравнению с международной (глобальный фейсбук-то тоже поди должен победить и на русском и на китайском рынках, да?). Во-вторых, может оказаться завязно на политику. Одно дело -- не самая управляемая компания, но всё же золотая акция символично отдана в сбер, другое дело -- какой-то американский гражданин, шпиён же поди цэрэушный.

Так что фиг его знает, это не вопрос расчётный -- кто победит, скорее вопрос вероисповедания. А пока текущая точка -- 60 рынка поиска у яндекса, с тем и работаем. Дальше -- будет видно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий