За что Яндекс наложил фильтр на сайт?

1 234 5
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#21
elliotos:
у вас посещалка 350 в стуки. вы хотите сказать, что ~340 - это с гугла (и еже с ним с других недопоисковиков) и ~ 10 с яндекса?

Посещалка бывала и 1 500 - 2 000. И да, с Гугла в десятки и сотни раз больше, чем с Яндекса.

P.S. Все дубли страниц закрыты в Роботс

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#22
J-ran:
Посещалка бывала и 1 500 - 2 000. И да, с Гугла в десятки и сотни раз больше, чем с Яндекса.

Кому вы заливаете? На вашем сайте посещалка с гугла была в десятки и сотни раз больше 1500-2000? :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#23
sear4er:
Кому вы заливаете? На вашем сайте посещалка с гугла была в десятки и сотни раз больше 1500-2000?

Ну где вы такое вычитали🤪 Это общая посещалка, конечно. Расклад такой (например). Гугл.ру - 40%, Гугл.укр - 30%, новостные агрегаторы (ЯН, РН, Новотека и пр.) - 20%, Майл, Рамблер + прямые перходы - 9%. Яндекс - 0.000000000000.....

Мля, да в иные дни с Вебальты (не к ночи помянутой) бывает в два раза больше заходов чем с Я.

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#24
Ладно, ОК. Что посоветуете делать? Долбить Платонов, чтобы конкретизировали причину фильтра?

Только временно уберите рекламу.

Если верить http://xtool.ru/trast.php?site=gursesintour.com, а ему верить стоит, ваши показатели в google ничем не лучше показателей в яндекс. И видимость вашего сайта в яндексе хорошая. Советую оптимизировать сайт и прикупить ссылок. Напомни что тематика у вас с высокой конкуренцией

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#25
testesteron:
Напомни что тематика у вас с высокой конкуренцией

Информационные запросы по туризму - далеко не самая высококонкурентая тематика. Коммерческие запросы - это да! Там сидят "зубры" и пробиться не реально. Но у меня и нет ключей купить/заказать/цена и пр. По информационным запросам могу сказать, что есть примеры сайтов, котрые с 500-700 текстов собирают по 3000-4000 уников по туристическим НК НЧ, вообще без ссылочной подпитки.

Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#26
J-ran:
Ну где вы такое вычитали🤪 Это общая посещалка, конечно. Расклад такой (например). Гугл.ру - 40%, Гугл.укр - 30%, новостные агрегаторы (ЯН, РН, Новотека и пр.) - 20%, Майл, Рамблер + прямые перходы - 9%. Яндекс - 0.000000000000.....

Мля, да в иные дни с Вебальты (не к ночи помянутой) бывает в два раза больше заходов чем с Я.

при такой стате 100% фильтр, пиши дальше ☝ платону, расскажет в чём беда, только ж потом отпиши интересно ж.

мои варианты

- прошлый сайт спамил знатно, но линков уже не видно, а спамность за ним висит

- прошлый сайт продавал ссылки вот и словил фильтр

- тексты переспам

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#27

Коллега, а почему у вас фронтальная страница содержит 25 слов "турция" в разных вариантах.

Вам не кажется, что это ооочень много? :))

"gursesintour.com - познавательный туристический портал" - спамит тайтл везде.

А вообще я тоже склоняюсь к мнению, что фильтр за совокупность факторов, потому что явных однозначных косяков я не нашел. Проверьте на исходящие ссылки (левые), мне лень :))

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#28
Funaki:
- прошлый сайт спамил знатно, но линков уже не видно, а спамность за ним висит
- прошлый сайт продавал ссылки вот и словил фильтр
- тексты переспам

1. Нет, не спамил, когда я покупал сайт линки все проверял. на домене было веб-представительство реальной турфирмы. Там всё ровно.

2. Нет, турфирма переехала на другой домен. Этот ушел в дроп. Потом его зарегистрировал один чел., сделал начальный сайт, который я и купил. Турфирма ссылок точно не продавала...

3. Сложный вопрос. Посещалки с Я. не было никогда. Даже когда на сайте висело 20 текстов, которые заведомо были без переспама.

Если фильтр за переспам, то Платоны вроде прямо говорят и приводят примеры страниц. Тем более мне удалось достучаться до живого работника. Думаю, он кинул бы мне ссылку на переспамленную страницу, чтобы я отвязался.

---------- Добавлено 05.09.2014 в 22:23 ----------

elliotos:
Коллега, а почему у вас фронтальная страница содержит 25 слов "турция" в разных вариантах.
Вам не кажется, что это ооочень много?

Это в данный момент 25. Там же заголовки последних новостей и статей, и комментируемых записей. Ну не включу я в заголовки следующих статей и новостей слово "Турция", останется грубо говоря 12-15 вхождений. Думаете, фильтр слетит?

Не верю 🙅

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#29
J-ran:
1. Нет, не спамил, когда я покупал сайт линки все проверял. на домене было веб-представительство реальной турфирмы. Там всё ровно.
2. Нет, турфирма переехала на другой домен. Этот ушел в дроп. Потом его зарегистрировал один чел., сделал начальный сайт, который я и купил. Турфирма ссылок точно не продавала...
3. Сложный вопрос. Посещалки с Я. не было никогда. Даже когда на сайте висело 20 текстов, которые заведомо были без переспама.

Если фильтр за переспам, то Платоны вроде прямо говорят и приводят примеры страниц. Тем более мне удалось достучаться до живого работника. Думаю, он кинул бы мне ссылку на переспамленную страницу, чтобы я отвязался.

---------- Добавлено 05.09.2014 в 22:23 ----------



Это в данный момент 25. Там же заголовки последних новостей и статей, и комментируемых записей. Ну не включу я в заголовки следующих статей и новостей слово "Турция", останется грубо говоря 12-15 вхождений. Думаете, фильтр слетит?
Не верю 🙅

ооопс!

домен у вас с "историей" оказывается...

посещалки с Я не было никогда???

Так может вы этом причина? Домен у вас запорот...? а?

Почему вы думаете, что турфирма его запороть не могла?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#30
elliotos:
"gursesintour.com - познавательный туристический портал" - спамит тайтл везде.

Ну уж это точно не причина для фильтра (тем более там нет слова Турция). Серч спамит все свои тайтлы "форум об интернет-маркетинге", и что? Зафильтрован напрочь?🍿

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий