За что Яндекс наложил фильтр на сайт?

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#11
elliotos:

ведет на какую-то странную страницу:
http://cityadspix.com/click-IQB51IAK-GECAQ1ZP?url=http%3A%2F%2Ftravelata.ru%2Fhotel%2Fkipr-protaras-silver-sands-4.html%23%3Fhot%3Dtrue%26dateFrom%3D2014-09-09

а потом редиректит на http://travelata.ru......
это что за штука такая и зачем она????? и зачем она на каждой странице вашего сайта??
вот это явный косяк!!

это партёрка!

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#12
testesteron:
http://xtool.ru/ фильтра не нашел. Если ему верить, то яндексов все лучше и лучше относится к вашему сайту.
Не знаю что за фильтр, но с оптимизация и у вас плохо. У многих страниц нет ключевых слов, а title длиннющая приписка-название сайта из за чего заголовки не уникальны.
И это только что я смог определить, а я далеко не профессионал.

за хреновый тайтл фильтра не дают. просто будет плохо ранжироваться.

но то, что ни тайтлы, ни тексты не оптимизитрованы - это да. каждая страница - под свой ключ (пусть нч или микро нч), а у вас "просто тексты". от этого плохая ранжировка.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#13
Funaki:
а я думаю просто не могут определить вашему сайту регион - да и вообще не верят, а может и история хорошо подпорчена.
Ведь раньше были УКР Гюрсес-Интур СП, Хмельницкий

Тоже верно. Но ☝ я в своё время сам писал в Я. чтобы они удалили из Я. адресов контакты старой фирмы, чтобы не вводить пользователей в заблуждение. Написал так и так, сейчас на домене другой сайт, уберите из сниппета адрес старой компании. Удалили, и, помнится, даже похвалили за добросовестность 🤪

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#14
J-ran:
Да, ладно :) Это белая партнёрка по бронированию туров - это раз. И стоит она на сайте 4 дня - это два. А редиректит, потому-что этот оффер работает через ситиадс. Это не то, эти тизеры стоят на десятках и сотнях сайтов, и всё ровно с ними.

зачем столько рекламы на развивающемся сайте? нарастите посещаемость, а там уже...

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#15
elliotos:
а у вас "просто тексты". от этого плохая ранжировка

Поверьте, если вы видите "просто тексты", это не значит, что в них нет ключей. Их там предостаточно (в статьях, а не в новостях), и большинство НК НЧ.

---------- Добавлено 05.09.2014 в 19:53 ----------

testesteron:
зачем столько рекламы на развивающемся сайте? нарастите посещаемость, а там уже...

Фильтр был ещё до установки первого рекламного блока.

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#16
elliotos:
за хреновый тайтл фильтра не дают. просто будет плохо ранжироваться.
но то, что ни тайтлы, ни тексты не оптимизитрованы - это да. каждая страница - под свой ключ (пусть нч или микро нч), а у вас "просто тексты". от этого плохая ранжировка.

Проверил сайт несколькими сервисами и фильтра не увидел. А в топе нет из за отсутствия оптимизация и конкурентной тематики

---------- Добавлено 05.09.2014 в 18:55 ----------

J-ran:
Поверьте, если вы видите "просто тексты", это не значит, что в них нет ключей. Их там предостаточно (в статьях, а не в новостях), и большинство НК НЧ.

---------- Добавлено 05.09.2014 в 19:53 ----------


Фильтр был ещё до установки первого рекламного блока.

что такое: description и keywords в курсе?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#17
testesteron:
А в топе нет из за отсутствия оптимизация и конкурентной тематики

Платоны напрямую говорят о наличии фильтра.

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#18
J-ran:
Платоны напрямую говорят о наличии фильтра.

Не хочу говорить как Платон, но возможно фильтр дан по сумме факторов. Много рекламы, перенасыщенность ключей в тесте и их отсутствие в meta, может некачественные ссылки, может еще что есть.

Советую вам разобраться с этими проблемами, а там глядишь все гуд будет!

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#19
testesteron:
что такое: description и keywords в курсе?

В курсе :) Но на keywords давно забили ПС, а на description забил я (генерируется автоматически из первых строк текста). Это всё не то. Где у Яндекса сказано, что необходимы description и keywords?

---------- Добавлено 05.09.2014 в 20:19 ----------

testesteron:
Не хочу говорить как Платон, но возможно фильтр дан по сумме факторов. Много рекламы, перенасыщенность ключей в тесте и их отсутствие в meta, может некачественные ссылки, может еще что есть.

Советую вам разобраться с этими проблемами, а там глядишь все гуд будет!

Фильтр на сайте очень давно. Тогда ещё не было ни рекламы, ни перенасыщенность ключами и пр. Ссылок покупных, кстати, нет вообще. Есть с десяток, полученных по обмену с сайтами в ЯН, но они безанкорные формата Источник: URL. Вряд ли они тут при делах. Остальное - естественное цитирование.

Ладно, ОК. Что посоветуете делать? Долбить Платонов, чтобы конкретизировали причину фильтра?

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#20

ещё раз прочитай /ru/forum/comment/13100677;postcount=19

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий