Апдейт поисковой базы 30.07.14

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#91

позиции в плюс, комерция, Москва. Самый вч вк по тематике отодвигает инет-магазины заменяя офиц сайтом. уже с 5 строчки идет первый инет-магазин.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#92
seokiber:
- у кого нибудь еще выдачу трясет ?

Обычно тряска заканчивается гдето 16:00-18:00 к концу рабочего дня по Москве

Ceera
На сайте с 08.04.2012
Offline
74
#93

У меня острова пропали ) у каво ещё так ?

Сервис проверки позиций http://allpositions.ru/ (http://allpositions.ru/redirect/2146) - бонус 100 рублей ! Биржа вечный ссылок нового поколения (http://gogettop.ru/promo/?ref=969). Новый инструмент-Трафиковые статьи (http://webartex.ru?r=ksggvwhl)
I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#94

Рабтаю - работаю над интернет магазином, 3 месяц ссылки в мире и сапе покупаю - позиции прыгают то вниз - то ввер ( в среднем на месте ) зато гугл стал меня замечать - иду к топу по ВЧ.

А яндекс, то добавит карточки товара, то выкинет. Каждый Ап то 500 страниц с категориями - то 15 тыс с товарами ( уже надоели такие пляски). Правда карточки товара неуникальные, а вот катигории по 2000- 6000 символов - хоть они стабилно в индексе держаться, хотя не все вошли.

filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#95
Ceera:
У меня острова пропали ) у каво ещё так ?

Острова показываются сейчас разным юзерам рандомно. Для моего сайта показывались пару недель, потом пропали.

Вот ответ Островного отдела Яндекса:

"В основном поиске острова могут отображаться только в качестве эксперимента для части пользователей Яндекса. Подключение и отключение пользователей к экспериментами производится полностью в автоматизированном режиме нашими алгоритмами."

---------- Добавлено 30.07.2014 в 12:45 ----------

Alvion:
Над сайтом работать надо, а не над массовой закупкой ссылок.

Ну вот, например, я активно работаю над сайтом. В прошлые изменения выдачи именно страницы, которые "причесывал" ушли далеко из топ-10. Платоны подтвердили, что именно появление исправленной версии текста могло быть причиной снижения позиций. Не характер изменений (т.е. не то, что текст стал хуже или лучше), а именно сам факт изменения.

Есть ли положительная динамика сегодня еще не смотрел.

Ceera
На сайте с 08.04.2012
Offline
74
#96
filmakarov:
Острова показываются сейчас разным юзерам рандомно. Для моего сайта показывались пару недель, потом пропали.
Вот ответ Островного отдела Яндекса:
"В основном поиске острова могут отображаться только в качестве эксперимента для части пользователей Яндекса. Подключение и отключение пользователей к экспериментами производится полностью в автоматизированном режиме нашими алгоритмами.

Оп а я думал они уже вышли из бета тестирования :) Помню видел новость что они заработали у всех ) Спасиб за инфу :)

По Апу позже отпишу так как позиции чекаю после 18-00 по Москве

K
На сайте с 28.11.2011
Offline
63
#97
watt114:
Опять позиции от ссылок поднялись. Рука лицо, когда же будет отмена ссылочного :)

+1 Такая же ситуация, качественные ссылки по базовым показателям работают.

SB
На сайте с 04.10.2009
Offline
35
#98
arcade:
А примерно сколько времени прошло с момента начала работы надо контентом до первой сотни уников в день?

8 месяцев и 14 дней. Это был первый день с количеством 107 уников. А потом как на дрожжах.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#99
filmakarov:

Ну вот, например, я активно работаю над сайтом. В прошлые изменения выдачи именно страницы, которые "причесывал" ушли далеко из топ-10. Платоны подтвердили, что именно появление исправленной версии текста могло быть причиной снижения позиций. Не характер изменений (т.е. не то, что текст стал хуже или лучше), а именно сам факт изменения.
Есть ли положительная динамика сегодня еще не смотрел.

Я вот тоже на свою голову причесал главную, был топ-6, стал топ-20.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#100
filmakarov:

Ну вот, например, я активно работаю над сайтом. В прошлые изменения выдачи именно страницы, которые "причесывал" ушли далеко из топ-10. Платоны подтвердили, что именно появление исправленной версии текста могло быть причиной снижения позиций. Не характер изменений (т.е. не то, что текст стал хуже или лучше), а именно сам факт изменения.
Есть ли положительная динамика сегодня еще не смотрел.

Да, есть такое дело, изменение содержимого может отразиться на позициях. Я про сайт в целом говорю. Ссылки так же важны, но зачастую, закупая их массово, оптимизаторы не следят за качеством купленных ссылок и ждут чудес с небес 🍿

Я однажды, после причеса главной, пол года возвращал позиции.... Не приятно, согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий