На сайте 3000 статей. Это не спам?

XD
На сайте с 18.06.2008
Offline
68
815

Ребята хочу услышать вашу мысль. Недавно натолкнулся на следующий сайт: taxi-taxan ru/karta.

Как видите на этой странице находится около 3000 говно-статей, которые заточены каждая под свой ключ. Сайту 5 месяцев, а у него уже посещаемость около 1к в сутки. У меня несколько вопросов:

1) Не считается ли такое количество статей такого качества поисковым спамом. Могут ли быть санкции со стороны ПС за такой метод раскрутки?

2) Такую посещаемость этот сайт заработал из-за этих статей?

3) Как выдумаете это машинный текст или все же работал копирайтер? Очень большой бюджет нужен на такой обьем текста и очень много времени.

Заранее благодарен за ваши ответы.:)

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#1
XakerDeReyser:
3000 говно-статей, которые заточены каждая под свой ключ.

"каждая под свой ключ" думаю это ответ, при том, что ключ НЧ и НК. А вообще нужно смотреть сколько страниц в индексе, а не на сайте, так будет точнее.

XakerDeReyser:
это машинный текст или все же работал копирайтер?

Если страницы в индексе, то ПС все равно, ведь главная задача ПС дать ответ на запрос пользователя.

Я как то пробовал (давно) размещать один и тот же материал в виде кирилицы, тот же самый текст транслитом, тот же самый текст перевод на англ (гугл транслятор) и все страницы были в индексе (правда давали ли траф или нет я не проверял т.к. сайт был под сапу).

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

XakerDeReyser,

По 2 вопросу - конечно, если эти статьи в индексе, они будут давать посетителей по низкочастотникам, под которые они и заточены.

По 3 вопросу. Ну, например, эти статьи стоят 6000 долларов (может и дешевле, потому что низкое качество и оптом). А сколько вы готовы потратить на рекламу службы такси? 100 рублей?

[Удален]
#3

Я уверен что их траф идет по НЧ именно с этих страниц.

Сайту такси либо закупать баннеры в городе и рекламу на радио или вот такой поисковый траф. Правда не думаю что это самый лучший вариант. Такой текст можно купить примерно 30-40р за 1к символов вот и смотрите сколько они потратили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий