Какие сайты вы бы хотели видеть?

12
jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
1127

Доброго времени суток, форумчане. Нуждаюсь в вашем мнении.

Я уже два года разрабатываю сайты и успешно их продаю/делаю под заказ здесь. Так вот... надоело сидеть на однотипности, хочется внести кое что новое в свои проекты. Без мнения людей с такой задачей мне не справится. Кому не сложно, напишите пожалуйста, какие именно сайты вы бы хотели видеть в продаже на Серче. Пишите, что должно быть на идеальном сайте, возможно предложения по структуре сайтов, плагины и в этом духе. Можете писать какая цена будет приемлема за один сайт, очень любопытно услышать реальное мнение людей. Заранее спасибо!

P.S. Просьба, не пишите что-нибудь лишь бы написать, типа "сам думай", "чувак, бросай это дело", "делай просто хорошие сайты" и т.п. Спасибо за понимание.

Мой сайт | Grimple Network (https://grimple.net/)
jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#1

anebilitsa, вы про ИМ, хотя и интересно. Я не указал, но имел ввиду пожелания к информационным сайтам.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2

jams, Сейчас очень модно делать одностраничные LP такого плана: http://my.com/

Также мне очень нравятся сайты выполненные в виде "мастера" такого плана: http://xbox.lenta.ru/

Вот ещё очень необычный сайт (один из моих самых любимых): http://philips.lenta.ru/

И вообще, Лента всегда отличалась классными проектами. Вот посмотрите, может быть что-нибудь для себя найдёте.

Тут тоже почитать можете, это современные тенденции....

Удачи.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
psics
На сайте с 02.04.2009
Offline
130
#3

в общем видимо как и большинству нравятся вещи сделанные на jquery.

На них прикольно поиграться - чем повышаются поведенческие :)

jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#4

psics, поддерживаю, но как же контент тогда?? Контентом нужно привлекать, а не только дизайном с анимашками)))

Поддерживаю, что на jquery сайты нравятся всем, но если создавать сайт с целью заработка на контекстной рекламе, то тут мне кажется, лучше делать без всяких там анимашек и т.п., чтобы пользователь не отвлекался, а был сосредоточен на контенте и собственно на рекламных блоках =)

Если же делать под СРА, то тут 50:50 - с одной стороны хорошо бы, чтобы сайт был в виде лендинга, заточен под конкретный товар (если узкая ниша/товар). Но опять же есть НО (лично мое, может у кого то не так) - я лично когда ищу что-то в интернете и попадаю на лендинги, сразу же закрываю вкладку, потому что мне более привычно видеть обычный сайт, где я играю роль пользователя, а не наживки... ну как то так... Но это, повторюсь, мое личное мнение, может я и ошибаюсь.

Brand from Amber, про лендинги думал, но во-первых, мне не ясна конкретная суть таких сайтов (понятно что они должны продавать что-то)... но хочется делать хорошие сайты для людей в первую очередь. Во-вторых уже есть люди, которые делают такие сайты и успешно их продают.

psics
На сайте с 02.04.2009
Offline
130
#5
jams:
psics, поддерживаю, но как же контент тогда?? Контентом нужно привлекать, а не только дизайном с анимашками)))
Поддерживаю, что на jquery сайты нравятся всем, но если создавать сайт с целью заработка на контекстной рекламе, то тут мне кажется, лучше делать без всяких там анимашек и т.п., чтобы пользователь не отвлекался, а был сосредоточен на контенте и собственно на рекламных блоках =)
Если же делать под СРА, то тут 50:50 - с одной стороны хорошо бы, чтобы сайт был в виде лендинга, заточен под конкретный товар (если узкая ниша/товар). Но опять же есть НО (лично мое, может у кого то не так) - я лично когда ищу что-то в интернете и попадаю на лендинги, сразу же закрываю вкладку, потому что мне более привычно видеть обычный сайт, где я играю роль пользователя, а не наживки... ну как то так... Но это, повторюсь, мое личное мнение, может я и ошибаюсь.

Brand from Amber, про лендинги думал, но во-первых, мне не ясна конкретная суть таких сайтов (понятно что они должны продавать что-то)... но хочется делать хорошие сайты для людей в первую очередь. Во-вторых уже есть люди, которые делают такие сайты и успешно их продают.

соглашусь самому такие сайты не по душе - редко на долго задерживаюсь (особенно с целью чтения контента), больше поиграться захожу. Нужно пробовать найти серединку... А вот тут уже думать тебе как эту срединку найти. Чтобы юзеры и читали и играли одновременно...

jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#6

psics, да, надо что-то думать.

Я вот наблюдаю за западным рынком. Там вообще с каждым месяцем все сводится к такому минимализму, что скоро наверное будут делать белый экран и большими буквами по центру меню и на этом все))

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#7
jams:
какие именно сайты вы бы хотели видеть в продаже на Серче.
Я бы хотел сайты, где можно играть в игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. А если игру не хотите, могу другой вариант ещё предложить. Сейчас всем нужны мобильные клиенты. Когда я говорю всем, я имею в виду малый и средний бизнес (кафе, такси, доставка еды, кино, боулинги и т.д.). Можете попробовать развиваться в сторону создания мобильных приложений на основе HTML5 (PhoneGap, например).

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
psics
На сайте с 02.04.2009
Offline
130
#8
jams:
psics, да, надо что-то думать.
Я вот наблюдаю за западным рынком. Там вообще с каждым месяцем все сводится к такому минимализму, что скоро наверное будут делать белый экран и большими буквами по центру меню и на этом все))

Я вот наблюдаю за западным рынком. Там вообще с каждым месяцем все сводится к такому минимализму, что скоро наверное будут делать белый экран и большими буквами по центру меню и дальше адсенс :)

jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#9

Hixon10, шутите?)

psics
На сайте с 02.04.2009
Offline
130
#10
Hixon10:
P.S. А если игру не хотите, могу другой вариант ещё предложить. Сейчас всем нужны мобильные клиенты. Когда я говорю всем, я имею в виду малый и средний бизнес (кафе, такси, доставка еды, кино, боулинги и т.д.). Можете попробовать развиваться в сторону создания мобильных приложений на основе HTML5 (PhoneGap, например).

можно же верстать сразу под все устройства (например, на 4 мониторы с экранами большими, на 1024пх, на планшеты и на телефоны) bootstrap в помощь или еще что-то

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий