ИзменениеКак дальше жить?

123
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#11

Урл показать не проблема, просто уже в соседних темах на форуме, там где просил советы по сайту, я его показывал.

Не будут ли претензии от модераторов, что везде сайтом светим? Да и тема по анализу уже была от меня, и эту создал под конкретный вопрос, и если тут будут давать оценку по сайту, не будут ли опять же претензии модераторов по дублированию тем?

Мне, конечно, чем больше советов от профессионалов, тем лучше, но правила форума тоже не хотелось бы нарушать, пусть и неосознанно.

Если это не будет нарушение, то готов выложить урл сайта.

По данной теме:

После кучи информации с данного форума план действий видится таким:

1. Сделать макет сайта с упором на юзабилити, формируется ТЗ для дизайнера.

2. Создание дизайна сайта исполнителем (нам не требуется супер-пупер дизайн, мы представляем, что он должен быть простой для пользователя (пусть хороший шаблон)), но не ГС.

3. Верстка.

4. Внутренняя оптимизация + наполнение качественным контентом.

5. Продвижение

Список адекватный по этапам или что-то пропустил или вообще все не так?

Если я правильно понимаю, то макет сайт необходимо делать сразу со специалистом по юзабилити. Это должен быть SEO или кто-то отдельно? Вопрос задаю потому, что пока не совсем понял, специалист по юзабилити -это отдельный специалист или практически всегда и seo тоже?

Как лучше сделать: нанять эксперта для написания ТЗ для дизайнера и SEO (т.е. как разовая услуга и есть ли вообще такая услуга как написание ТЗ), а по дальнейшему продвижению уже работать с другим специалистом? Или в принципе, т.к. луна с неба нам не нужна, вполне можно сразу начать работать с хорошим seо, который и ТЗ составит и дальше продвигать будет.

Никого не хотел обидеть, в т.ч. если кем-то придется дальше сотрудничать🙄, но ведь везде есть свои эксперты, а есть хорошие исполнители. И те и другие специалисты, но предназначены для разной работы, да и цены у них разные.

Что думаете о вышесказанном?😕

PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#12

не понимаю, в чем проблема снести и сделать нормально.

Обычно откат позиций минимален и то на время переиндексации из-за того, что у вас нехреного перераспределиться вес внутри сайта и какое-то время у ПС будет и старый шаблон и новый в кеше,

вот обычная переиндексация:

Если поднапрячься, то можно все переиндексировать за пару апов.

Плюсы:

-Вы исправите все ошибки одним махом (если нормально делать + не забыть про редиректы, если пути меняете и сохранить весь контент, оптимизировать новые шаблоны)

-перераспределите по новому весь вес так, как нужно вам изначально, выстроите правильную иерархию ресурсов.

-Скорее всего добавите новых плюшек (так всегда, стоит только начать) + обретете современную систему (ясно же вы будете брать последние обновления последних версий), которую можно пилить и пилить постоянно добавляя что-то новое.

Минусы:

-Переиндексация

-Поиск адекватных рук.

лучше больше и лучше
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#13
CofC:
то готов выложить урл сайта

http://silahvata.ru/

CofC:
После кучи информации с данного форума план действий видится таким:

1. Сделать макет сайта с упором на юзабилити, формируется ТЗ для дизайнера.
2. Создание дизайна сайта исполнителем (нам не требуется супер-пупер дизайн, мы представляем, что он должен быть простой для пользователя (пусть хороший шаблон)), но не ГС.
3. Верстка.
4. Внутренняя оптимизация + наполнение качественным контентом.
5. Продвижение
Ничего Вам сносить не надо, Вы запланировали стрелять из пушки по воробьям, Вам достаточно косметических изменений: что-то поменять местами, подправить, может шаблон взять другой, текстов поднаписать. В «создании сайта», Вы сейчас завязнете и не понятно зачем оно.
CofC:
Или в принципе, т.к. луна с неба нам не нужна, вполне можно сразу начать работать с хорошим seо, который и ТЗ составит и дальше продвигать будет.

И где такие есть? Практически нереально найти.

CofC:
Если я правильно понимаю, то макет сайт необходимо делать сразу со специалистом по юзабилити. Это должен быть SEO или кто-то отдельно?

http://sitepolice.ru/

**********

И, вопрос тем, кто советует снести старый сайт — зачем? Ну хоть одна причина.

PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#14
overnight:
http://silahvata.ru/
И, вопрос тем, кто советует снести старый сайт — зачем? Ну хоть одна причина.

Выше описал, бывают случаи, когда все ошибки исправить геморойнее, чем заново написать все. Больной к осмотру представлен не был

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#15
pr-light:
. Больной к осмотру представлен не был

так в Вашем же сообщении есть ссылка на сайт?!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16
pr-light:
не понимаю, в чем проблема снести и сделать нормально.

В том, что это ИМ. Переносить тысячи позиций с сохранением УРЛов - весьма непросто.

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#17

overnight,

И где такие есть? Практически нереально найти.

т.е. нужны разные люди для ТЗ по юзабилити и для дальнейшего продвижения? Что-то я тогда не понимаю, когда сео должен включить в работу, уже после переделки сайта или во время?

Если не сносить сайт полностью, то нужно будет просто по отчету переделать, я правильно Вас понял?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#18
CofC:
т.е. нужны разные люди для ТЗ по юзабилити и для дальнейшего продвижения?

Если не тратить кучу денег, то полноценного исследования сайта Вы не получите. Достаточно списка общих поправок, например в вышеуказанном сервисе их можно получить недорого. Ну и сами смотрите, что можно улучшить, Вы должны знать покупателей лучше других.

CofC:
Что-то я тогда не понимаю, когда сео должен включить в работу, уже после переделки сайта или во время?

Вы вряд ли найдёте хорошего сеошника за вменяемые деньги. Или делать ничего не будут, или будут просить 100 000 в месяц, или прогонят по каталогам.😂

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#19

overnight,

Вы вряд ли найдёте хорошего сеошника за вменяемые деньги. Или делать ничего не будут, или будут просить 100 000 в месяц, или прогонят по каталогам

Я Вас совсем не понимаю. Вы меня троллите что ли?

Я задаю вполне конкретные вопросы по Вашему же ответу, но в ответ получаю "в Киеве -дядька!".

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#20
CofC:
Я Вас совсем не понимаю. Вы меня троллите что ли?

Нет.

CofC:
Я задаю вполне конкретные вопросы по Вашему же ответу, но в ответ получаю "в Киеве -дядька!".

Простите меня, пожалуйста, что я ответил не так. Я постараюсь исправиться и отвечать лучше.

CofC:
т.е. нужны разные люди для ТЗ по юзабилити и для дальнейшего продвижения?

Да. Хотя seo-шник может что-то подсказать по юзабилити исходя из поведения пользователей на сайте.

CofC:
Что-то я тогда не понимаю, когда сео должен включить в работу, уже после переделки сайта или во время?

Сразу после юзабилити аудита. Я писал о том, что вот это «должен включиться» — очень сомнительно. Вы не найдёте нормального специалиста который «включится», это нереально сделать на сегодняшнем рынке. Придумайте что-то вместо «включится seo-шник», потому, что этого не случится. Может самостоятельно на основе консультаций, может ещё как.

CofC:
Если не сносить сайт полностью, то нужно будет просто по отчету переделать, я правильно Вас понял?

Да.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий