Фондовый пузырь, золото и прочие активы, ситуация на рынках

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#21
Я тут подумал, может это чисто немецкая черта - пораженчество?
Почитаешь наших форумных немцев, так нет места на свете, более адского и непригодного для жизни, чем Европа

Причём здесь это.

Просто нет ни одного места на земле, где нет проблем.

И в Европе проблем не меньше чем в России.

А главная проблема для населения - это отсутствие работы и огромная безработица среди молодёжи

Вот это действительно проблема

Также практическая безоботица после 50 лет

Кстати от ЕС Германия очень выигрывает в глобальном масштабе.

На уровне населения... ну наверное не совсем всем по душе, что происходит

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#22

Ну вот и возвращайтесь к теме. Пузыри ведь гениальные бездельники придумывают. И не все за это попадаются. А некоторые просто не могут попасться.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#23
Каширин:
Почитаешь наших форумных немцев, так нет места на свете, более адского и непригодного для жизни, чем Европа

Надо кое-кого обратно на годик в Россию определить. На среднюю зарплату в обычную квартиру где-нибудь в Саратове. Тогда им и кердык.

Как в фильме "Окно в Париж". Знаем мы их проблемы - за новый фольксваген банк процент на 0,2 поднял выплат годовых.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#24
Каширин:
Я тут подумал, может это чисто немецкая черта - пораженчество?
Почитаешь наших форумных немцев, так нет места на свете, более адского и непригодного для жизни, чем Европа :)

Это не немецкая черта, я считаю. Ведь два форумных немца являются выходцами из России. Причём одного увезли подростком, а другая вышла замуж, как я поняла из высказываний. Они там просто живут, это ведь не значит, что они стали немцами по духу и воспитанию:) Одно стремление и тяга к сильному владыке чего стоит. Про стремление к подчинению хорошо сказали и до меня, так что не буду повторять хорошее объяснение.

---------- Добавлено 07.06.2014 в 20:07 ----------

Бардо:
Надо кое-кого обратно на годик в Россию определить. На среднюю зарплату в обычную квартиру где-нибудь в Саратове. Тогда им и кердык.

Не поедут. У них будет 100500 причин этого не делать. И все будут очень убедительны. Это ведь так удобно пользоваться плодами не ими созданной демократии и поклоняться сильному владыке в теории.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#25

Недобитым носителям советской ностальгии... было бы интереснее не отвлекаться от таких красивых фондовых пузырей.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#26
Frost bite:
Тебе дают денег, лишь бы работал. А вернуть ты должен меньше, чем взял.

На самом деле - должен приплатить, чтобы вернуть.

Сдается мне, что и ТС как-то так ошибается.😂

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#27

Но приплатить должен банк.

Каширин:
Отрицательная ставка ЦБ означает, что за хранение своих средств на счетах ЦБ банки теперь будут не получать проценты, а, наоборот, платить. Эта мера направлена на то, чтобы банки не хранили свои деньги в ЦБ, а вкладывали их в экономику: кредитовали, покупали ценные бумаги и т.д. Если хочешь сидеть на деньгах - придется немного потерять.
Если ЦБ делает ставку -2%, то банку оказывается выгодно давать кредит и под -1% (ну т.е. он так меньше потеряет).

Ну или банки будут давать в т.ч. и тем, кому вчера не дали бы.

И не надо тут домысливать, что патриотичные банкиры обналичат и займут все ячейки.

Ну что, нет ещё заметивших эзотерический смысл бабла?.. на примере такой аномалии.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
богоносец:
Но приплатить должен банк. Если ЦБ делает ставку -2%, то банку оказывается выгодно давать кредит и под -1% (ну т.е. он так меньше потеряет).

Зато, представь, как то круто для экономики? ;) На самом деле штрафующая ставка является символической, конечно. 2% годовых - это огромная ставка, в 4 раза больше, чем LIBOR.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#29

У нас конечно спишут на госдеп и будут объяснять, что это мировой кризис, а не внутренней, но Россия стремительно идет в экономическую задницу.

Внутренний долг юриков и физиков десятки триллионов рублей. Внешний корпоративный долг под 500 млрд. долларов. Производительность труда низкая, госкорпорации, с крайне неэффективным управлений и гигантским воровством это основные работодатели и бюджет наполняют они же. Бюджет же трещит по швам от популистских законов обещалкина, а теперь еще появилось место для гигантского распила. Да и крутейший газовый контракт ляжет на плечи потребителей.

Нет ни одной причины считать, что трубная путиномика закончится чем-то, кроме краха.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#30
Unlock:

Нет ни одной причины считать, что трубная путиномика закончится чем-то, кроме краха.

посмотрим лет через 10, когда у большинства стран подойдут к концу легко извлекаемые ресурсы, себестоимость добычи будет выше в разы, рулит трубная политика или нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий