Фондовый пузырь, золото и прочие активы, ситуация на рынках

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#41
boga@voxnet.ru:
Рантье - все, начиная с офисного планктона и кончая запутинцами Уралвагонзавода и пенсионерами.

Так с этим никто не спорит же. Страна живет за счёт углеводородов. Все это понимают.

Jilis:
После 50 работать вообще вредно.

До 50 работа тоже не способствует оздоровлению😂

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#42
invest:
Так с этим никто не спорит же. Страна живет за счёт углеводородов. Все это понимают.

Только не понимают откуда такая "занятость".

---------- Добавлено 08.06.2014 в 15:44 ----------

Каширин:
Я тут подумал, может это чисто немецкая черта - пораженчество?
Почитаешь наших форумных немцев, так нет места на свете, более адского и непригодного для жизни, чем Европа

А может, это у бывших наших - пораженчество. Немцы мне представляются несколько инфантильными, но не пораженцами.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#43
Jilis:
После 50 работать вообще вредно.

Найди статистику продолжительности жизни работающих пенсионеров и не. Будешь удивлен ;)

---------- Добавлено 08.06.2014 в 14:03 ----------

boga@voxnet.ru:
А может, это у бывших наших - пораженчество. Немцы мне представляются несколько инфантильными, но не пораженцами.
У наших бывших немцев? ;) Шучу, конечно. Такие в каждой стране ЕС есть. Есть у меня тут две знакомые женщины из Донецка. Постоянно обвиняют Испанию в частности, и Европу вообще, во всех смертных грехах! Города, краше Донецка, на свете нет. Прямо шамбала, а не Донецк :) Я, конечно, тоже люблю и Москву, и Екатеринбург, но уверять, что там жизнь лучше - это мне как-то в голову не приходило :) если бы там было лучше - так я бы там и жил бы.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#44
Каширин:
если бы там было лучше - так я бы там и жил бы.

"Лучше" - дело частное, индивидуальное.:)) А что скажет про ту гейропу амазонский индеец, у ваших этих дикарей гейропейцев, даже кураре не сваришь.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#45
Каширин:
Найди статистику продолжительности жизни работающих пенсионеров и не. Будешь удивлен ;)

Неработающий пенсионер подавлен морально- он невостребован!

А работа на огороде/даче не всем доставляет удовольствие.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#46
invest:
Кого увольнять собираетесь? врачей, которых и так не хватает?

Простите, но кого это ***** там наверху? Это проблемы крепостных.

invest:
я не знаю, почему у вас не возникает решений. я вижу, как минимум, два: государственное перефинансирование и льготное кредитование через госбанки.

Не понял. Т.е. все дальше в долговую задницу идти? Ситуация предельно проста. Пенсии (военных и чиновников) и зарплаты бюджетников не соответствуют реальным возможностям экономики. Это популизм. За него придется платить. Процесс уже пошел, когда часть людей увольняют, а чаще просто сокращают подразделения, а работу перекидывают на оставшихся. Это то, что я реально наблюдаю в разных городах и организациях.

Решение здесь может быть только одно. Платить по возможностям. Но народ и так не сильно богат, а если еще и сократить оплату, то станет очень неспокойно. Ну или самый простой вариант и по нему идут - сокращения.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#47

"Платить по возможностям"- это идеальный вариант!

Для РФ - это нереально, по крайней мере на период правления нынешних Лидеров.

Определенная категория Чиновников получает пенсию в размере 70% от последней зарплаты!

А тот самый народ получает в районе 11ооо рублей.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#48
Unlock:
Не понял. Т.е. все дальше в долговую задницу идти? Ситуация предельно проста.

Почему дальше в долговую задницу. Необходимо просто больше налогов оставлять в регионах или отдавать больше федеральных денег в регионы.

Сейчас бОльшая часть налогов уходит федералам, а взамен приходит очень мало.

Unlock:
Процесс уже пошел, когда часть людей увольняют, а чаще просто сокращают подразделения, а работу перекидывают на оставшихся. Это то, что я реально наблюдаю в разных городах и организациях.

По хорошему всю эту бюджетную сферу хорошо перетрясти надо, но на это власть не пойдет. а без этого так и будет всё катиться в тартарары, хоть какие деньги вливай и зарплаты делай. Просто выбрасывают деньги на ветер

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#49
River:
Определенная категория Чиновников получает пенсию в размере 70% от последней зарплаты!

Эта категория огромная. И пенсии там реально громадные. Зато получается, что средняя пенсия в районе 11 тысяч, для статистики очень важно. Так же как зарплаты глав. врачей и прочих руководителей в медицине, ибо по ним тоже красивые цифры выводятся.

Текущая Россия это такой человек, который выиграл в лотерею громадные деньги и кроме как тупо сорить ими, ничего не может сделать. Да, человек производит впечатление благополучного, а вот заканчиваются такие истории на помойке. Вот и нас такое же ждет, увы.

---------- Добавлено 08.06.2014 в 20:06 ----------

invest:
Почему дальше в долговую задницу. Необходимо просто больше налогов оставлять в регионах или отдавать больше федеральных денег в регионы.
Сейчас бОльшая часть налогов уходит федералам, а взамен приходит очень мало. сама система порочна

Тут проблема серьезнее. Если, условно, бюджет 10 трлн., а необходимо 12, то тут как не распределяй, фигня выходит.

Вообще сделан шикарный шаг. Обещалкин скинул всё на плечи региональных бюджетов и типа крутитись как хотите. А кроме как брать в долг, больше вариантов нет. Т.к. повышения не по силам нашей экономике и доходам.

Зато крайних всегда найти легко. У нас так ректора дрючили. Он обязан сделать среднюю зарплату у преподавателей в 45 штук, а денег то никто на это не дал. И началась дичь в виде перетасовки людей по должностям и увольнения.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#50
Каширин:
Зато, представь, как то круто для экономики?

Особенно в самом начале халявы...

Опять тема провалилась в злободневность. ИТшников не интересует технология

Людоеды очень любят людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий