Когда в выдаче показываются сайты по региону Россия

123
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#11

M1han, отличный коммент, с интересом прочел.

Есть вопросы, однако.

M1han:
1. Регион "Россия" можно указывать вручную.

КАК? Вот открываю я ЯВ, открываю регион, пытаюсь писать "Россия", он не даёт отправить заявку!

M1han:
если сайт в ЯК и имеет несколько регионов (представительств), то регион "Россия" модераторы ЯК в основном тоже добавляют

OK. Но видел я такое: без всякого ЯК три региона: Россия, Москва, Санкт-Петербург. Автоматикой.

M1han:
Жирные сайты с регионом "Москва" (именно "Москва") вполне могут неплохо ранжироваться в других регионах, если в них низкая конкуренция.

Ну да. Более того, если вы посмотрите "кухни мария", то у них прекрасно созданы поддомены, однако по ряду запросов, даже без указания города, выдается не прекрасный региональный поддомен, а московский сайт. Для меня это как раз в подтверждение идеи хорошо всё оптимизировать, и взять деньги одноразово - за написание ТЗ, создание поддоменов, наполнение поддоменов... А продвигать основной, типа московский сайт.

M1han:
Например, у нас есть три клиента на тему "одежда оптом". Продвижение идет как бы по Новосибирску, но, фактически, клиенты обращаются из очень многих городов Сибири, и даже других регионов. И так у всех трех компаний. Это потому, что...

Угу. Только и тут много интересного... Видел, например, аффилированные пять сайтов, которые ВРОДЕ КАК получилось расклеить именно указанием разных регионов. И видел, что, тем не менее, некоторые сайты выбивали свои аффилиаты в выдаче в чужих регионах. Типа новосибирск и владивосток, то есть вообще не рядом.

M1han:
Чтобы по умолчанию в поисковой выдаче стоял регион "Россия" - такого не встречал, кстати. Однако... встречал включенный по умолчанию регион "Сибирь".

Ну да, тоже не видел "Россия". А это бывает?

В дополнение скажу, что логично, имхо, из совсем далекой заграницы всем сайтам присваивать не один из - сколько там сейчас регионов по РФ - а вообще из нескольких, порядка десяти: Россия, Москва, Сибирь, Дальний Восток...

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#12
kirf:

КАК? Вот открываю я ЯВ, открываю регион, пытаюсь писать "Россия", он не даёт отправить заявку!

У меня всё получилось

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#13

anebilitsa, Ваш скрин не доказывает, что это именно Вы добавили регион Россия.

Приложите скрин, что вы ОТПРАВИЛИ заявку на изменение региона на "Россия" и она будет рассмотрена.

---------- Добавлено 05.06.2014 в 13:30 ----------

А вообще любопытно, что Вы из Киева... Может, там можно?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#14
kirf:
Приложите скрин, что вы ОТПРАВИЛИ заявку на изменение региона на "Россия" и она будет рассмотрена.

Может вам ещё и скан паспорта выслать? Ну смешно же.

Я показал вам скрин на примере моего клиента, у которого тематика не привязана к определённому региону.

Единственное, что могу сказать: пока что (4 месяца), никаких особых результатов эта привязка не дала. Думаю сменить её на Московский или Питерский регион.

U
На сайте с 09.10.2013
Offline
29
#15

kirf, так если аавтоматом присвоен регион, то в скобках это указывается, после названия региона.

Проверил свои сайты, у одного внезапно регион Россия. Не помню уже, толи сам присвоил, толи нет. Инфоомации в скобках нет.

Самый лучший блог (http://uglion.ru)
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#16
anebilitsa:
У меня всё получилось

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#17

Пытался пару лет назад присвоить "Россия" для игрового фансайта, заявка нормально отправлялась, но в присвоении отказали.

Письмо в саппорт тоже не помогло - посоветовали не маяться фигней, потому что на выдачу не влияет для этой тематики.

Сейчас "Россия" у нескольких сайтов, почти везде взято из ЯК.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#18

Господа, я должен признаться - ступил:)

Суть - я пишу в ЯВ "Россия" и вижу, что кнопка "Установить" неактивна. И выступаю тут.

А, оказывается, я просто не указываю урл, на основании которого прошу пересмотреть регион:(

Прошу прошения.

Теперь далее... Очень мне стало интересно, просмотрел кучу сайтов... Заметил, что ВЕЗДЕ, где "Россия", указано, что информация взята из ЯК! Ну, то есть не мы устанавливали всё же регион. Думаю, это "произвол модераторов ЯК".

jpg ross.jpg
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#19

Ну да, можно отправить "россия"... Я еще и марс пробовал отправить... это, говорят, "Неверное значение параметра запроса".

...

Нашел сайт одновременно с двумя регионами автоматически - Москва и Украина... Сайт отеля в Крыму:)

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#20
kirf:
Заметил, что ВЕЗДЕ, где "Россия", указано, что информация взята из ЯК!

Моего сайта нет в ЯК. Так что не для всех.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий