Задача по математике, 6-й класс

[Удален]
#191
CPAinfo:
Задача абсолютно однозначна

да ну /ru/forum/comment/12850718

хотя её можно решить в общем виде, но это явно не 6 класс ;)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#192
AlMul:
Для меня такой подход удивителен, я вот и пытаюсь выяснить как оно так можно - взять, задачу изменить, решить и заявить что так и верно.

Потому что верным все это может стать только при четком написании условий.

Без участия горе-рерайтеров.

А вот это вот "ромашка-не ромашка" -это романтика, а не математика.

Наблюдаю и развлекаюсь.
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#193
Mad_Man:
Пердлагаю тогда для более точных расчётов учесть силу Кориолиса. И не забудем о релятивистских скоростях.

Я против. Необходимо оставаться на уровне 6 класса.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#194
CPAinfo:
Кстати оказывается задача еще и очень хорошо определяет тип мышления!
CPAinfo:
В частности в вашейформулировке, село С может находиться(не буду рисовать, и так поймут ), со стороны села А, между А и Б или со стороны Б. Кроме того, оно может находиться на расстоянии
к примеру 1 км от села, тогда, к примеру, велосипедист, уже через несколько минут закончит путь, и от расстояния до села С результат будет меняться...

Да-да. А ещё это село может пролегать как раз через червоточину. И эти 35км на самом деле оказываются миллиардом световых лет. Ток'ра кри.

Размах фантазии у тех, кто её обсуждает, обычно довольна примитивна :-\

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#195
CPAinfo:
В частности в вашейформулировке, село С может находиться(не буду рисовать, и так поймут ), со стороны села А, между А и Б или со стороны Б. Кроме того, оно может находиться на расстоянии
к примеру 1 км от села, тогда, к примеру, велосипедист, уже через несколько минут закончит путь, и от расстояния до села С результат будет меняться...

Ваша информация устарела. Ибо ту формулировку раскритиковали сразу и через 10 минут я исправила:

Nekada:
Из села Гундяево в село Занудово выехал велосипедист со скоростью 18 км/час.
В это же время из села Ленивое в село Занудово вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.
Расстояние между селом Гундяево и Ленивое - 35 км.
Село Ленивое находится между Гундяево и Занудово.
Какое расстояние между пешеходом и велосипедистом будет через 1,5 часа?
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#196
AlMul:
Необходимо оставаться на уровне 6 класса.

Не вопрос. Ты - буй! Бебебе!

C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#197
burunduk:
да ну /ru/forum/comment/12850718

хотя её можно решить в общем виде, но это явно не 6 класс ;)

Вы опять же вводите пункт С, как Программист) Пункт С делает задачу не однозначной, но так как его нет( человек проснулся с бодуна и просто пошел прямо), Задача однозначна.

Так как изначально дано(с точки зрения математики, а не программирования), что велосипедист сначала должен преодолеть 35к, до точки старта пешехода, а затем кратчайшим путем чтобы его догнать будет сонаправленное движение.

Любые аккаунты под ваши нужды с мгновенной доставкой ( http://buyaccs.ru ) Делаем любые сайты, быстро и качественно https://megagroup.ru/?referer=ag7250
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#198
Nekada:
Потому что верным все это может стать только при четком написании условий.
Без участия горе-рерайтеров.
А вот это вот "ромашка-не ромашка" -это романтика, а не математика.

Как я уже упоминал условия прописаны предельно четко. И однозначно. Ибо разные точки выхода указаны явно, а "велосипед вдогонку пешеходу" однозначно задает направление и очередность. :)

Пункт С, не "вдогонку", а "велосипед двигался в том же направлении что и пешеход, притом догоняя пешехода" - это и есть романтика и преумножение сущностей. :)

---------- Добавлено 13.05.2014 в 23:10 ----------

burunduk:
да ну /ru/forum/comment/12850718

Я, таки настаиваю на том, чтобы оставаться на уровне 6 класса.

C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#199
Nekada:
Ваша информация устарела. Ибо ту формулировку раскритиковали сразу и через 10 минут я исправила:

И все равно ваша формулировка не точна.

Результат изменится от расстояния до 3го села. Он будет постоянен лишь при условии, что оно больше определенного значения

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#200
AlMul:
"велосипед двигался в том же направлении что и пешеход"
AlMul:
Ибо разные точки выхода указаны явно, а "велосипед вдогонку пешеходу" однозначно задает направление и очередность.

Ну. Велосипед вдогонку. А велосипедист, стало быть, стоял и смотрел вдаль на уходящий пилосипед.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий