Герман Греф & Яндекс

1 23
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21
SSA.RU:
60 минут на почте... это экспресс турбо сервис.

Зависит от того, какая почта и в какое время придёшь.

Есть почты, которые на проходном месте, есть относительно захолустные отделения.

SSA.RU:
Можно попасть на какого нить кренделя или кренделиху, у которых будет 100писем или 125 посылок дерьма какого нить и все, считай почта парализована...

Тоже зависит от подхода, принятого в конкретном учреждении связи.

Скажем, в 3-м цеху Моспочтамта участок приёма заказных и ценных отправлений (окна 42, 43, 44, если мне память не изменяет), есть правило: больше десяти отправлений от одного человека за один раз не брать. Принёс больше - примем десять, после чего вновь становись в очередь.

А вот в 317-м московском отделении мне раз не повезло напороться на людей, которые отправляли то ли две, то ли три сотни заказных писем, причём местных - по Пресне (само отделение - на Пресне, и письма отправлялись по рядом расположенным адресам), больше того - большинство этих писем было адресовано в разные квартиры одного и того же дома 😂. Пришли, заняли очередь (в единственное в отделении окно приёма исходящей корреспонденции) - и в свою очередь всю свою пачку и отправляли, не пропуская тех, кто стоял за ними. Я вот в числе ждавших обработки этой огромной партии и оказался :(. С двумя-то то ли посылками, то ли бандеролями, не помню сейчас точно.

Наше дело правое - не мешать левому!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#22
87793:
Зависит от того, какая почта и в какое время придёшь.
Есть почты, которые на проходном месте, есть относительно захолустные отделения.


Тоже зависит от подхода, принятого в конкретном учреждении связи.
Скажем, в 3-м цеху Моспочтамта участок приёма заказных и ценных отправлений (окна 42, 43, 44, если мне память не изменяет), есть правило: больше десяти отправлений от одного человека за один раз не брать. Принёс больше - примем десять, после чего вновь становись в очередь.
А вот в 317-м московском отделении мне раз не повезло напороться на людей, которые отправляли то ли две, то ли три сотни заказных писем, причём местных - по Пресне (само отделение - на Пресне, и письма отправлялись по рядом расположенным адресам), больше того - большинство этих писем было адресовано в разные квартиры одного и того же дома 😂. Пришли, заняли очередь (в единственное в отделении окно приёма исходящей корреспонденции) - и в свою очередь всю свою пачку и отправляли, не пропуская тех, кто стоял за ними. Я вот в числе ждавших обработки этой огромной партии и оказался :(. С двумя-то то ли посылками, то ли бандеролями, не помню сейчас точно.

все очень просто, обычные граждане ходят в ближайшее к дому отделение и довольно редко, я по как говорится личным, частным делам физического лица там не бываю, бываю раз в сто и посылаю одно\два письма. На почте просто должно быть 2 сотрудника, один на мелочевку, обычные письма, продажа конвертов и тп, а то купить конверт просто придти невозможно, нужно просить чтобы тебе побыстреньком продали, не говоря уже о всем остальном, что там продается, а второй на коллективные рассылки. А то одна тетка мечется как заведенная....

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#23
outtime:
Развивающийся рынок и конкуренция сделали Сбербанк таким прежде всего, а не только Греф.

И с Яндексом такая же история будет - если будет нормальная здоровая конкуренция, то и в Яндексе не будет "очередей, обедов и хамского отношения к посетителям".

Если же будет монополия и потребителей это будет устраивать - то Яндекс будет аналогом "Почты России" в худших проявлениях, только в интернете.

Зеркалом российской действительности 😂

а то у почты нет конкуренции:) и даже если бы очереди были, то в сбер всеравно бы шли и стояли, потому что это сбер.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24
Елистратов:
а то у почты нет конкуренции:)

А - кто у почты конкуренция?

Транспортно-доставочные компании?

В какой-то мере, конечно, да - конкуренция. Некоторую часть той работы, которую могла бы выполнять почта, они делают.

Но!

Во-первых, их услуги по большей части существенно дороже, чем у почты.

А во-вторых - у почты перед ними есть такое неубиваемое преимущество, как вездесущность.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#25

Мечты сбываются не только у Газпрома! © Г.Г.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#26

в сбербуле до прихода грефа было хорошо и с з.п. и с льготами а теперь жесткая экономия на всем. поскорее бы он ушел куда нибудь :))

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#27
saykel:
в сбербуле до прихода грефа было хорошо и с з.п. и с льготами а теперь жесткая экономия на всем. поскорее бы он ушел куда нибудь :))

Банковский клерк-льготник? 🤪

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий